Tapestry 5 Contribution

Foror

Новичок
Tapestry 5 Contribution

Готовлю платформу на Maven и Google Code для перевода наработок getdone.ru в пространсто opensource под лицензией Apache 2.0. GetDone.ru сделан на основе фреймворка Tapestry 5. Думаю Tapestry 5 будет очень популярен среди программистов переходящих на Java с PHP или Perl. Моя цель догнать и перегнать фреймворки Django или RubyOnRails и это вполне реально. Кто со мной? :)

Для начала планирую сделать следующие модули, реализованные сейчас монолитно в моей закрытой библиотеке:

t5-contrib-auth
Компоненты с формами регистрации и аутентификации

t5-contrib-comments
Компоненты для построения древовидных комментариев

t5-contrib-commons
Основные компоненты для быстрого развертывания проекта. Плюс вспомогательные классы.

t5-contrib-quickstart
Archetype шаблонного проекта с использованием t5-contrib-commons. Более качественная настройка jetty:run (сохранение сессии, перезагрузка только по Enter в консоле и т.д.), чем стандартный tapestry-quickstart

t5-contrib-hibernate
Интеграция с Hibernate, HibernateSearch, HibernateValidator (нужно всё переделать)

t5-contrib-ehcache
Интеграция с EhCache

t5-contrib-filter
Фильтры к БД для выборки объектов с фильтром по их полям без создания HQL запросов

t5-contrib-jsecurity
Интеграция с JSecurity (не реализовано)

t5-contrib-notify
Компоненты для AJAX уведомления пользователей о событиях. В том числе хранение их в БД.

t5-contrib-openid
Интеграция с OpenID

t5-contrib-plugin
Archetype для создания шаблонного contribution проекта

t5-contrib-position
Компоненты для изменения позиции объекта в списке на странице

t5-contrib-quartz
Интеграция с Quartz (не реализовано)

t5-contrib-rescopy
Сканирование текста на ссылки к внешним ресурсам и замещение их локальными с копированием внешнего ресурса

t5-contrib-roboxchange
Интеграция с сервисом ROBOXchange.com

t5-contrib-rss
Компоненты для создания RSS каналов и их смешивания

t5-contrib-safehtml
Фильтр HTML кода на опасные элементы (использует PHP библиотеку через RPC)

t5-contrib-search
Компоненты для поиска через HibernateSearch (Lucene)

t5-contrib-tagcloud
Облако тегов

t5-contrib-wymeditor
Интеграция с WYMeditor

Сейчас мне больше нужны люди готовые поддерживать английскую часть проекта (переводить русскую документацию и комментарии). Но тот кто хочет помочь в программировании, также будет полезен :)
 

Foror

Новичок
Мне интересна платформа Java, хочется увеличивать скилы и дальше по работе с ней. У меня нет желания переходить на python или ruby, только из-за веб-фреймворка, теряя при этом багаж знаний платформы Java и наработки за 12 месяцев. Мне нравятся возможности Maven, и возможность подключать другие библиотеки через JRuby и Jython.

Но вся проблема в том, что на Java довольно сложные фреймворки для разработки веба. А мне хочется работать комфортно. В тоже время нет желания изобретать велосипеды, поэтому Tapestry5 и Hibernate наиболее оптимальная платформа для интеграции внешних фреймворков и моих наработок.

Моя цель сделать простую платформу для быстрого вхождения новых программистов в мир Java. Тот кто начинал с J2EE меня поймёт.

>Если уж мигрировать, то мне Groovy сипматичнее чем Java
Синтаксический сахар сейчас мне мало интересен.
 
Сверху