VirtualHost не работает на отдельной машине

Kubiki

Новичок
VirtualHost не работает на отдельной машине

VirtualHost "jobbank" под Windows2000 отлично работает на локальном компьютере подключенном к локальной сети, но при этом отказываеться работать на компьютере у меня дома (где нету ни сети ни сетеой карточки). Кто нибудь с таким сталкивался?

Вот его настройки:

NameVirtualHost 127.0.0.1

<VirtualHost localhost>
ServerAdmin webmaster@localhost
DocumentRoot c:/www
ServerName localhost
ErrorLog c:/www/error.log
CustomLog c:/www/access.log common
</VirtualHost>

<VirtualHost jobbank>
ServerAdmin webmaster@jobbank
DocumentRoot c:/www/jobbank/www
ServerName jobbank
ErrorLog c:/www/jobbank/error.log
CustomLog c:/www/jobbank/access.log common
</VirtualHost>

файл hosts настроен следующим образом:
127.0.0.1 localhost jobbank
 

Kubiki

Новичок
Originally posted by Krisha
подключение к интернету имеется ?
На первой машине подключение к Интернет постоянное.
На второй (домашней машине) Интернет через Dial-Up. Но, как правило Dial-Up отключен в целях экономии :)
 

Krisha

pain in the neck
Код:
NameVirtualHost 127.0.0.1

<VirtualHost 127.0.0.1> 

  ServerName localhost
  DocumentRoot "PATH"
  DirectoryIndex index.php index.htm index.html index.phtm index.phtml

  <Directory "PATH">
     Options All MultiViews
     AllowOverride All

     Order allow,deny 
     Allow from all 
  </Directory> 

</VirtualHost>

<VirtualHost 127.0.0.1>

  ServerName jobbank

  DocumentRoot "PATH"
  DirectoryIndex index.php index.htm index.html index.phtm index.phtml

  <Directory "PATH">
     Options All MultiViews
     AllowOverride All

     Order allow,deny 
     Allow from all 
  </Directory> 

</VirtualHost>
 

Kubiki

Новичок
сегодня вечером попробую запустить

-~{}~ 13.09.04 12:47:

Вот результати теста виртуального хоста "jobbank":

Виртуальных хост "jobbank" работает для Opera и Netscape (даже если отключен интернет и отсутствии локальной сети).
А вот для Internet Explorer работает только если включено соединение с Интернет или присутствует локальная сеть (при отключении от Интернет и от локаьлной сети выдает ошибку, что не может открыть страницу). Создается впечатление что для Internet Explorer виртуальный хост работает только при подключеной локольной сети или подключенном интернет-соединении, иначе запрос из порта 80 просто не перехвативается.

Жду Ваших комментариев!
 

Krisha

pain in the neck
В подключениях укажи, чтобы IE никаких соединений не использовал (Никогда не использовать) и за одно настрой файл hosts.
 

Kubiki

Новичок
Originally posted by Krisha
В подключениях укажи, чтобы IE никаких соединений не использовал (Никогда не использовать) и за одно настрой файл hosts.
Файл hosts откорректирован изначально (иначе бы Opera и Netscape не реагировали бы на виртуальный хост). Вот если бы ты еще подсказал где указать для IE не использовать никаких подключений ... был бы весьма признателен.
 

Krisha

pain in the neck
Самому поискать в настройках это задача на 5 минут.
Сервис->Свойства обозревателя->Подключения...
 

Секретарша Лена

Guest
Аналогичная проблема!Только у меня вообще никакие сервера не работают на домашнем компе, а на рабочем, подключенным к локальной сети все супер! Ни Денвер, ни appserver вообще никакие сервера, почему не знаю? Windows XP на обоих компах, только на работе professional а дома - home edition, браузер ie конечно. А вот когда дома подключаюсь к инету, то все работает, пхп-скрипты выполняются! Что за глюк, подскажите? У меня из-за этого безобразия тормозится создание сайта, т.к. его разработкой, и в первую очередь отладкой могу заниматься только на работе! Вообще я чайник в этом деле и не умею настраивать сервера, но на работе-то все самой настроилось и работает как ни странно, а дома не хочет, почему так?
 
Сверху