Visual Filters -> BlendTrans

Liska

Guest
Visual Filters -> BlendTrans

Может, кто работал с Визуальными фильтрами?
Для плавного медленного проявления div'a использую фильтр STYLE="filter: blendtrans(duration=3.0)" .

Нужно еще что-то для такого же медленного убирания div'а. Пока что использую просто visibility=hidden, но это задачи не решает (див то прячется, но мне нужно его плавно убрать).

Кто-то знает подходящий фильтр?
 

Liska

Guest
Хех, может, потому что пытаюсь второй фильтр навесить на объект, но не работает :(
Вроде, если бы была ошибка со скриптом, то выводились бы "Ошибки на странице"...
Вешаю на onmouseout="this.className='AlphaFilter';" - не помогает :(

Первый фильтр убрала, попыталась разобраться таки, что alpha делает: получается сразу некоторая прозрачность.
А мне постепенное "просветление" :) С полным исчезанием в конце концов.
Если делать alpha - фильтр, а потом прятать div, то никаких изменений, производимых alpha-фильтром не видно - быстро исчезает. Еще минус: this.className='AlphaFilter'; выполняется при первом же движении мышкой по div'у, а не при уходе с него :( Поэтому как только начинаешь двигатьс по диву, он становится полупрозрачным :(
 

su1d

Старожил PHPClubа
ну так напиши функцию, которая бы меняла альфу с одного заданного значения на другое. используй setTimeout().
у меня получалось менять так:
this.style = 'filter: alpha(opacity=' + X + ')';
может есть и другие способы (этот все остальные стили вытирает), но я в жава-скрипте не силён.
 

Liska

Guest
Не... Я все стили не вытираю.
Я меняю фильтр так:
divnm.style.filter = "Alpha(Opacity="+(100-18*cnt)+")";
(divnm - переданный объект)

Проблема с дивом осталась. Я, правда, ее суть теперь уяснила :) События onmouseover и onmouseout происходят постоянно при движении мышкой по диву. Как только "под" мышкой встречается текст - происходит onmouseover. Как только мышь съезжает с текста - onmouseout.
Вот и получается, что див постоянно "колбасит" - рисуется-исчезает. (при hidden и visible все происходило мгновенно - поэтому миганий не было). Многократную перерисовку я поборола. Но с этим поборолся и красивый выход с дива :(

Что сделать с дивом, чтобы постоянно не происходили onmouseover и onmouseout, или на какое событие повесить выход из него, кроме onmouseout'a?
 

Flying

Guest
и не забудь проверить, что скрипт работает в IE, а то выскакивающие окошки с JavaScript error - не есть хорошо.
 

Liska

Guest
А он только в ИЕ и работает (с плавным проявлением, в смысле)
В Нетшкафу этот див у меня просто вываливается.
 
Сверху