VPS

Single

пилот капсулы
Попросили помочь подыскать ВПС отвечающий конкретным требованиям.

Собственно:
CPU 2 ГГц +
ram 512 +
hdd 20 +
OC
- любой современный Linux;
- FreeBSD 6+;
BD
Postgresql 8.3.x.
web server
Apache 2.2.x
на сервере должен быть установлен:
· PHP 5.2.9+
· ZendOptimizer
· xcache либо eaccelerator

причем что бы это был не самый максимальный тариф, т.к. возможно увеличение требований к серверу.

может кто знает у ково есть такие впс?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
PS: на VPS софт ставить сами будите, или за денежку ставят админы. Чисто сразу все это вы не получите нигде
 

Single

пилот капсулы
c0dex
Подскажи у hetzner.de есть англо-говорящий суппорт?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Single
Конечно, все письма ты им вполне можешь писать на английском, я лично всегда так делал и мне на английском же отвечали. Не сразу, но через пару часов.
 

Single

пилот капсулы
Adelf
Если позволяет бюджет то почему бы и нет. :)
Да и делиться общей железкой на VPS с кем то не очень вариант.

Смотрю Что предлагается к этому серверу и есть такой момент, как "Reverse DNS Administration"
Что такое Reverse DNS и PTR записи представляю в целом.
Вопрос в том стоит ли настраивать все заморочки с DNS на своем сервере самому или проще взять DNS регистратора домена.
Прошу сильно не пинать если уж совсем глупо вопрос задал, пока есть только некоторые знания в теории.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Single
Я честно не знаю всех подводных камней, но мне нравится держать DNS у себя.
 

Single

пилот капсулы
Не совсем понятен еще момент "1 Dedicated IP".
Вернее как я понимаю для primary и secondary dns серверов нужно 2 ip адреса в разных подсетях или это не критично?
Или primary я прописываю свой, а secondary могу взять регистратора домена.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Single
Для доменов в ru зоне можно использовать ns1.domain.tld && ns2.domain.tld которые висят на 1 IP. Мне хватает пока такого
 

Single

пилот капсулы
читаю на nic.ru

* настроить свой сервер в качестве первичного (Primary) для вашего домена в соответствии со стандартами DNS, при этом настройки DNS-сервера не должны препятствовать получению зоны с IP-адресов вторичных (Secondary) DNS-серверов RU-CENTER ns4.nic.ru (194.226.96.8) и ns8.nic.ru (193.232.130.14);
Какие настройки сервера могут "препятствовать получению зоны с IP-адресов вторичных (Secondary) DNS-серверов"? Нужно ли добавлять какие то дополнительные записи в файл зоны?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Single
nic.ru шарага пипец))) Но я не знаю как для зоны me, можно там делать два NSа на одном IP или нет. Если можно, то ник.ру идут по идее лесом)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
вот только reverse dns к этому отношения не имеет
держать dns на одном сервере с сайтом не запрещается, но глупо, сами поймете, когда напоретесь
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
про zoneedit.com и xname.com у нас никто не слышал?
 
Сверху