Yandex.ru "Запросов за месяц"

Бочонок

http://frontender.info
Yandex.ru "Запросов за месяц"

Доброго времени суток.
Пытаюсь написать махонький фетчер для собственных целей.

То есть я даю через сокет яндексу запрос и получаю страничку с найдеными сайтами, обрабатываю и представляю все это в удобном для себя виде. И все это было бы хорошо, но:

Хотел получать в часности информацию "Запросов за месяц", но она выдается только в не расширеном поиске... (то есть запрос не предусматривает количества ссылок на странице, дат и тд.). А расширеном поиске ее нет :(

Можно составить запрос так, что бы я получил ее в расширеном поиске ? А то делать 2 запроса вместо одного нехочеться...

Запросы выглядят так:
Расширеный:

http://www.yandex.ru/yandsearch?ras=1&date=&text=СЛОВО&zone=all&linkto=&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=& from_year=&to_day=16&to_month=2&to_year=2005&mime=all&Link=&numdoc=10&site=&ds=
Обычный

http://yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text= СЛОВО
Подскажите если не сложно, или пошлите куда...
 

MiRacLe

просто Чудо
direct.yandex.ru
xml.yandex.ru
второе для "маленького фетчер"-а как раз и предназначено
а первый выдает нужную тебе информацию
 

Бочонок

http://frontender.info
2MiRacLe:
Спасибо большое за ответ.
Но я кажется не точно описал, что я пытаюсь сделать...
Если ты посмотришь страничку по ссылке
PHP:
[URL]http://yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=СЛОВО[URL]
То увидишь там :
Запросов за месяц: слово — 233639

А если пойти по второй ссылке то этого нет. За то можно делать более коректную выборку.

Вопрос в том что я хочу получить и "запросов в месяц" и "ссылки" с одной страницы. Что бы не создавать лишнего трафика и временных затрат.

про xml.yandex.ru я читал, когда готовился к написанию скрипта. Но он требует IP... А я на диалапе...

direct.yandex.ru конечно даст гораздо более полную информацию о ключевых словах. Но я использую фетчер не для упрощенного составления семантического ядра и его информация просто избыточна. В результате я получу только лишний трафик и потери времени.

Все равно спасибо за ответ. Может кто то знает как в "расширеном" варианте запроса получить "Запросов за месяц" ?
 
Вопрос в том что я хочу получить и "запросов в месяц" и "ссылки" с одной страницы. Что бы не создавать лишнего трафика и временных затрат.
А я на диалапе...
Чувствую, кто-то кому-то зачем-то лапшу на уши вешает. Или я чего-то совсем не понимаю.
 

Бочонок

http://frontender.info
2Дмитрий Попов:
Хммм... не правда это. В чом лапша то...
У меня дома Апача+пхп+диалап. Я пишу и тестирую скрипт который мне должен помочь в выборе сайтов с которыми стоит менятся ссылками при заданом семантическом ядре... Да и какой смысл мне врать ?
 
Сверху