Zend Framework - имена классов стандарт?

ustas

Элекомист №1
Zend Framework - имена классов стандарт?

Zend в очередной раз навязывает свои стандарты именования классов. В итоге либа будет устанавливаться почти везде.
По думаю по этому поводу, стоит ли пользоватся ихним фетишом и использовать имена классов типа Mozgi_Izvilina_Hana ;) или сообщество не пойдет на провокацию.

я вот думаю что либы недоступные другим, назову как хочу, а с публичными поддерживать Mozgi_Izvilina_Hana нужно.
у сообщества мнение есть?
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
такой подход позволяет по имени класса без дополнительных средств вычислять путь до файла, в котором этот класс лежит
 
Имхо легче рекурсивно обойти заданные каталоги исходных кодов и закешировать построенный класмап. А на "стандарт" зенда у меня свое мнение: "только не мой моск!" :D
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
mishco
это одно из возможных решений
пока не определён критерий - невозможно говорить что лучше, а что хуже

если пользоваться нормальной IDE то совершенно пофиг на такие длинные имена: при программировании юзается автокомплит, а при поиске класса - поиск по всем файлам проекта
 

nerezus

Вселенский отказник
А мне кажется, что этот костыль уберут при появлении неймспейсов...
 
nerezus
ога, а как же, и будет теперь вместо 10 черточек 10 вложеных нсиков со словом zend в каждом)
 

Amen

Новичок
Мне например удобно , мосг болел пока вникал в эту систему , но в целом весьма удобно .
Да вот НеймСпейс не помешал бы :)
 

pachanga

Новичок
Re: Zend Framework - имена классов стандарт?

у сообщества мнение есть?
Например, я не считаю, что выбранная схема наименования классов-файлов самая удачная.

Да, она позволяет узнать расположение класса только по его наименованию, однако это единственное и, например, для меня сомнительное преимущество, особенно когда я вижу подобные наименования Zend_Search_Lucene_Search_Weight_Boolean, когда можно было бы ZendLuceneWeightBoolean(или zfLuceneWeightBoolean) и хранить в одном файле ZendLuceneWeightBoolean.class.php вместо дикой иерархии директорий...

Все это конечно IMHO и YMMV ;)
 

Amen

Новичок
Re: Re: Zend Framework - имена классов стандарт?

Автор оригинала: pachanga
Например, я не считаю, что выбранная схема наименования классов-файлов самая удачная.

Да, она позволяет узнать расположение класса только по его наименованию, однако это единственное и, например, для меня сомнительное преимущество, особенно когда я вижу подобные наименования Zend_Search_Lucene_Search_Weight_Boolean, когда можно было бы ZendLuceneWeightBoolean и хранить в одном файле ZendLuceneWeightBoolean.class.php вместо дикой иерархии директорий...

Все это конечно IMHO и YMMV ;)
преймущество не в нахождении по имени пути , плюс в очень ,очень легкой расширяемости фреймворка
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
а мне квадратно, главное чтобы было систематизированно и не было классов с одинаковыми именами, а IDE всё это пережуёт.
вот только последнее время начал сомневаться в пользе автолодера :(
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
преймущество не в нахождении по имени пути , плюс в очень ,очень легкой расширяемости фреймворка
как просто огромное имя класса способствует расширяемости?
 

Amen

Новичок
Автор оригинала: zerkms
как просто огромное имя класса способствует расширяемости?
удобная конфигурация способствует расширяемости , а длинное имя класса - это издержки , чтож поделать

UPDATE : Длиные имена классов не навязываются , а являются издержками на данный момент.
но раз просят то :)

ОФФТОП
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
удобная конфигурация способствует расширяемости , а длинное имя класса - это издержки , чтож поделать
разговор идёт об именовании ;) пометил бы свою фразу как оффтоп тогда чтоли ;)
 
Сверху