Zend Framework - суффикс для URL

Fludimir

Новичок
Zend Framework - суффикс для URL

Как в ZF добавить свой суффикс для урла - чтобы любой адрес заканчивался на .html ?
Используется Zend Application, с соответсвтенно стандартными роутером и диспетчером
 

Fludimir

Новичок
Неужто так сложно конкретный код привести, минимум там же

такой код в Bootstrap не работает. Как-то по другому задавать шаблон урла надо? Или мб это вообще с помощью диспетчера делать надо?
Код:
$front = Zend_Controller_Front::getInstance(); 
$router = $front->getRouter(); 
$route = new Zend_Controller_Router_Route(
            ':controller/:action/*.html',
            array(
                'controller' => 'index',
                'action' => 'index',
            )
        );
        $router->addRoute('default', $route);
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Fludimir
може мой, тебе дали готовый кусок кода, а у тебя мозгов не хватило ни то чтобы прочитать много букаф, а даже чтобы осуществить поиск по странице по ".html"
Неужто так сложно не лезть в программирование и не задавать глупых вопросов, раз сам головой думать не можешь?

p.s. Сорри, погода в выходные выдалась отвратительная, сижу дома, а в интернетах опять кто-то не прав
 

Fludimir

Новичок
Спасибо за теплые слова =) Прошу простить если я задаю глупые вопросы - ZF я только изучаю, роутер в нем ковыряю впервые, и как его использовать не во всех случаях понятно. Мануал я читал, и с тем что мне нужно не разобрался.

Обьясняю то что мне нужно еще раз:
Я хочу чтобы любой урл, независимо от того что в нем будет - только один контроллер, контроллер-действие, контроллер-действие-куча-параметров , оканчивались на .html. Или на "/index.html" , чтобы разрулить случаи вроде корня сайта или параметров в урле. Чтобы этот суффикс в урле - автоматически добавлялся при создании урла , а при разборе адреса желательно чтобы просто игнорировался, т.е. чтобы ссылка без суффикса оставалась такой же рабочей.
Увы, из всего этого я сам смог сделать только так, чтобы все работало только при указанном в урле контроллере и действии, ни больше (добавить еще параметры в урле) ни меньше (чтобы для урла "/контроллер.html" вызывалось дефолтное действие) не получилось. Ито не совсем уверен что я сделал это так как надо. Вот код который сейчас работает:

PHP:
$route = new Zend_Controller_Router_Route_Regex(
            '(\w*)/(\w*)\.html', 
            array('controller' => 'index', 'action' => 'index'),
            array(
                1 => 'controller',
                2 => 'action',
            ),
            '%s/%s.html'
        );
        
        $router->addRoute('default', $route);
 

craz

Нестандартное звание
zfcore они как то реализовали(у них страницы которые в базе с суффиксом выдаются) посмотрите у них
 

Fludimir

Новичок
Там просто правила для двух страниц, прописанные вручную. Мне же это не подходит
 
Сверху