Особенности работы VDS (1Gb.ua)

scorpion-ds

Новичок
Один из сайтов, у нас только на подготовительном этапе к сдачи проекта, посещаемость у него ясное дело только мы и заказчик, именно по этому наверно есть такая проблема:

Если на сайт не заходили более часа (время говорю примерное), то первый вход на сайт занимает 15-25 минут, а иногда более 30 секунд, то есть получаем таймаут. Далее он работает относительно нормально.

Может, кто-то сталкивался с работой VDS, у них есть какой-то режим сна, если виртуальный сервер долго не используется или может это какая-то особенность работы данного хостера?

Сайт тестировался на локальных машинах, а также такие же варианты движков используются на других серверарх, там никаких подобных тормозов нет.

Я написал им письмо, но прошло пока меньше час, ответа не получил, да и ранее я уже связывался с ними по вопросам тормозов, они обычно стрелки переводили в сторону "кривых скриптов", хотя после разбора ситуации обычно оказывается по другому, но тут нужна настойчивость.
 

Benjamin

Новичок
Аномальное поведение. Ждите вменяемого ответа от хостера.
 

scorpion-ds

Новичок
Получил ответ, предложили увеличить MaxProcessors до 100, было 10.

Я в апачи не разбираюсь, потому не особо разбираюсь в его настройке и даже не до конца понял, что изменит этот параметр, но изменения внес, буду смотреть что получится.
 

scorpion-ds

Новичок
щито :)

а вообще обычный оверселлинг, пока из свопа достанется твой апачик - вот и ждем. openvz небось?
Он самый, тариф VZ.

На него по идеи всю ночь не заходили, сейчас зашел и снова:
Вообще их ответ выглядел так, насчет того, что возможно VDS "уходит в сон":
Проблема не в системе виртуализации, система так себя не ведет.

Посмотрите логии ошибог apache, /var/logs/apache2/error_log
Apache регулярно падает.
[Tue Mar 20 19:12:34 2012] [warn] Too many requests for processor
***_***_, increase MaxProcessors
Можно увеличить директиву MaxProcessors до 100, в файле
/etc/apache2/modules.d/00_mpm.conf.
Т.е с увеличенной директивой будет лучше.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Валить тебе надо, Михалыч (с)

С такого хостинга.
 

scorpion-ds

Новичок
XEN дорого, платить, то не мне, но думаю заказчик не пойдет на это, сейчас у 1Gb заплачено за год VDS на тарифном плане VZ.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Люблю заказчиков, которые сами выбрали хостинг (без согласования с разработчиков), забашляли (с целей экономии) бабло за 2 года сразу, а потом выясняется, что купили говно.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Люблю заказчиков, которые сами выбрали хостинг (без согласования с разработчиков), забашляли (с целей экономии) бабло за 2 года сразу, а потом выясняется, что купили говно.
«Люблю» в кавычки брать надо. Ну, и они купили не просто «говно», а «говно на два года». Ну и... может того, не надо с такими просто связываться?
 

scorpion-ds

Новичок
Люблю заказчиков, которые сами выбрали хостинг (без согласования с разработчиков), забашляли (с целей экономии) бабло за 2 года сразу, а потом выясняется, что купили говно.
Нет, этот заказчик не виноват, этот хостинг предложили мы, и моя вина тоже есть, я не захотел брать на себя ответственность в выборе другого хостинга (хотя меня просили), а начальство знало, что опыт работы с 1Gb у нас есть, потому заказали его. Теперь, дальнейшие переезды если и будут и то за наш счет, потому и создал тему, может тут еще можно что-то исправить.

Вообще, у нас есть свой физический сервер в Киеве и там все нормально, но не всегда есть возможность размещать там наши проекты, так как у сервера нет панели управления хостингом и почты, и по некоторым другим "политическим" причинам.
 

weregod

unserializer
Говнохостинг, проплаченный даже за два года, для конторы стоит не так уж и дорого
1. можно сменить;
2. можно попытаться вернуть бабло.

У меня тоже VDS на эмсихост без хитов проседать начинает при первом хите после паузы, но не настолько убого, благо, некритично.
 

scorpion-ds

Новичок
У меня тут идея возникала, сказать крону к примеру каждые 10 минут посещать сайт, по идеи это не даст ему "усыпать".
 

scorpion-ds

Новичок
Сегодня снова написал в саппорт, так как проблема не решилась, и получил отличную рекомендацию:
Нужно оптимизировать код сайта, вы можете превратить главную страницу в
статический html.
Apache сейчас работает стабильно.
P.S.: крон я пока не ставил.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Да вали ты оттуда уже)
 

scorpion-ds

Новичок
Да вали ты оттуда уже)
Да так и будем делать, но меня просили попробовать забрать деньги, так как перевезти хотим сразу еще одного нашего клиента, и оба как раз проплатили на год вперед.
Вообще у нас там 4 учетных записей наших клиентов, и одна моя личная.

Если кто-то посоветует надежный хостинг в Украине, буду рад рассмотреть варианты.

а между тем, получил новые рекомендации:
Вероятно это кеш, для начала попробуйте сменить интерпретатор php.

Ситуация требует наблюдения, нужно проверить наличие медленных sql запросов.
директива - "SHOW PROFILES"
mysql> set profiling=1;
Будет виден результат mysql> show profiles;
| Query_ID | Duration | Query
| 2 | 0.00010300 | create table ...........
Посмотрите конкретный запрос, таким образом mysql> show profile for QUERY 2;
(Можете посмотреть по
этому поводу http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/show-profiles.html)
Хотя я объяснил, что на данном VDS расположено два малопосещаемых сайтов, с какого бы не начал посещение он будет тормозить, но второй уже загрузится быстро, то есть в таком случае кэширование SQL запросов не причем.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
техподдержка невменяема, это факт)
 
Сверху