А за что убрали русский вариант документации с php.net/manual

baev

‹°°¬•
Команда форума
Тут, по-моему, ключевое слово:
Не «я не научился», а «меня там не научили».
Причём явно подразумевается, что «должны были».

А продолжение тут на форуме:
«меня английскому не научили, самому мне его учить лениво, поэтому перескажите мне мануал».
 

nerezus

Вселенский отказник
> Видели мы эти книги и вопросы после них - их нельзя давать школьникам
Хм, зря ты. Книги Гутманса и Шлосснейгла(с первой начать - там с основ) - очень даже ничего.
И на русском они есть.
 

SiMM

Новичок
nerezus, читай последнее предложение моего поста - оно как раз для подобных "зря ты так" написано - помимо хороших книг и статей есть туева хуча отмороженных.
 

tf

крылья рулят
вы это нарочно тему создали?
теперь постоянно по квипу почте спам идет - учим англискому
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Забавный флейм. Забавно триумвират подставляется, уж в который раз, выдавая феерические глупости.

Сейчас рядом лежит топик, в котором автор приводит сообщение об ошибке мускуля. И разговор об ошибке идет так, как будто оно написано русским языком.

Я правда не представляю, что делает триумвират, получая сообщения об ошибках. И без того непростой процесс отладки усложняется в разы.
 

Духовность™

Продвинутый новичок
*****
Ты утрируешь. Я знаю английский на уровня чтения информации об ошибках и даже больше. Я не про такие ситуации говорил, кога надо две строчки перевести. а про возможность ПОЛНОЦЕННОГО чтения документации, которая как раз доступна только хорошо знающему английский.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Не понимаю, в чем разница между прочтением двух строчек и четырех.

-~{}~ 27.07.09 16:31:

Набор слов в нашей специальной области весьма ограничен, и - что важно - одинаковый что в доке, что в ошибках.
Поэтому не вижу препятствий в чтении документации.
 

Духовность™

Продвинутый новичок
В том, что в больших текстах могут присутствовать гораздо более сложные формы, требующие знания многих слов, специфики языка и т.д. Я правда уже устал доказывать разницу между знанием сотни слов из предметной области и знанием языка в целом.

Всё, я не хочу больше продолжать разговор.
 

nerezus

Вселенский отказник
triumvirat как много англоязычной документации ты прочитал, чтобы такое говорить?
язык ГОРАЗДО проще технический, никаких убер-оборотов не используется.
 

KolyaA

Новичок
Очень плохо. У меня для чтения на английском уходит времени в 2-3 больше, чем русской. А время - деньги. Тут умные люди советуют учить английский. Но это тоже время -> деньги.
 

A1x

Новичок
Автор оригинала: KolyaA
Тут умные люди советуют учить английский. Но это тоже время -> деньги.
это выгодная инвестиция ;-) У меня тоже сначала уходило по пол-дня на страницу (в школе и универе типа учил немецкий).
А еще знаю одного человека, был обычный такой расп@#й, потом встречаю его года через 3 - работает в одной китайской конторе,
разговаривает с китайцами на чинглише (они русского вообще не знают), я даже немного офигел. Спрашиваю его - как ты дошел до такой жизни?
Говорит, да че взял учебник, почитал, понял как строятся фразы - а дальше уже само пошлО. А вы говорите.

вот сайт еще посмотрите - http://real-english.ru/
 

aleks_raiden

Новичок
нда...

Господа, и я встряну... Вот все здесь рассуждают, как надо знать английский (да, надо, вернее - необходимо), но речь то не о том. Вопрос - если все так за английский, то почему на странице документации есть еще языки? И не один? Почему там не оставлен ТОЛЬКО английский? Чем же русский хуже любого из этого списка: Bulgarian, Brazilian Portuguese, French, German, Japanese, Korean, Polish, Romanian, Turkish?
 

nerezus

Вселенский отказник
aleks_raiden тем, что в отличии от них у нас нет представителей, которые готовы тратить время на приведение документации к кормальному актуальному виду.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Re: нда...

Автор оригинала: aleks_raiden
Господа, и я встряну... Вот все здесь рассуждают, как надо знать английский (да, надо, вернее - необходимо), но речь то не о том. Вопрос - если все так за английский, то почему на странице документации есть еще языки? И не один? Почему там не оставлен ТОЛЬКО английский? Чем же русский хуже любого из этого списка: Bulgarian, Brazilian Portuguese, French, German, Japanese, Korean, Polish, Romanian, Turkish?
Что бы еще больше рождалось хороших программистов... бразильских, турецких... кстати, а почему на хинди нет?
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
aleks_raiden, это — всемирный заговор.
В результате кризиса спрос на php-программистов упал.
И понимающие_английский_язык тупо с рынка конкурентов прогнали…

P.S. Потому и хинди нет, что индусы английский с рождения изучают…
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
(хе-хе) Заговор? еще бы ...
Чем меньше они знают английский, тем дороже я возьму за проект! :)

Так я говорю - я не индус, а русский, это круто, они боятся и уважают. Кто работал с русскими - знают разницу, большинство ребят грамотные.

А если каждый triumvirat будет говорить с американцами, сколько я потрачу времени, убеждая их, что я kul russish hacker?
Так что нефиг нам тут имидж портить!


Впрочем, индусы в этом плане рулят. Я ваще тащусь с их отношения к жизни. Они просто не парятся.
Английский они знают так же, как PHP, т.е. "Yes, sir. We will do the best solution. Joomla." им хватает в 90% случаев.
 
Сверху