Вышел сигнальный номер журнала о РНР!

[slon]

Guest
Как бывший дизайнер со стажем могу предложить свои силы по офрмлению обложки.
 

nw

Новичок
Сообщение для всех, кому интересно как организована работа над журналом.

Про авторов здесь не говорю, о них можно узнать из журнала. Чтобы перевести статью, автор либо сам подбирает материал, либо обращается в мой адрес. Я советуюсь с young и формируется некий wish-list для перевода статей. Практически всю остальную оргработу веду я, консультируясь с young. То, что должно попасть в журнал рассылается еще некоторым людям (например в сигнальном номере это admin, max matyukhin и lenka). Учитываются их замечания, исправления (lenka например брала на себя большую работу по вычитке) и окончательный номер выходит в свет. Было так, надеюсь все будет ОК и в новом номере.
 

ViD

Guest
Я 3 года работал в "верстке" и дизайне. Нужна помощь - пишите... Также могу помочь "пытаться" продвинуть выпускать печатную версию...
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Стандарты кодирования

Журнал классный и нужный, но слишком уж самоуверенно автор статьи про стандарты кодирования пишет, что надо отказаться от continue и break

ИМХО Continue и break могут сделать код СУЩЕСТВЕННО более читаемым, если не делать большие методы. А большие методы ИМХО не следует делать никогда.
 

young

Новичок
Ну что, ахтунг.
nw - ты обещался выпускать журнал раз в месяц - скоро прийдет час X.
Шучу на самом деле. Но уже пора подводить итоги, и думать на д следующийм номером. Желательно, что бы он вышел не позднее 1го мая :)

-~{}~ 11.03.04 14:09:

Все кто предлагали помощь - пора мобилизироваться

PS: Вскоре, на деталях появится обширный раздел под названием "сотрудничество"
 

tony2001

TeaM PHPClub
varan
>ИМХО Continue и break могут сделать код СУЩЕСТВЕННО более читаемым, если не
>делать большие методы. А большие методы ИМХО не следует делать никогда.

это адаптированный вариант стандартов от C++.
соотв-но, утверждения про continue и break, вероятно, перекочевали оттуда.
поэтому, спорь с первоисточником.
 

[slon]

Guest
Все кто предлагали помощь - пора мобилизироваться

PS: Вскоре, на деталях появится обширный раздел под названием "сотрудничество"
Вот вариант обложки. Это набросок сделанный за пол часа, так что строго не судите. В любом случае готов посодействовать в плане дизайна при подготовке следующих номеров.
 

young

Новичок
Я буду повторять вновь и вновь.
Журнал - он потому и журнал, что его печатают на бумагу и потом уже читают.

Посему я против серого текста на сером фоне, и рисунков серым по серому.

-~{}~ 11.03.04 14:20:

PS: беру на себя обзоры новостей PEAR, PECL, SF
 

[slon]

Guest
Автор оригинала: young
Я буду повторять вновь и вновь.
Журнал - он потому и журнал, что его печатают на бумагу и потом уже читают.

Посему я против серого текста на сером фоне, и рисунков серым по серому.
90% читателей, если не больше, из кто его будет печатать - будут это делать на ч/б принтерах, посему какая разница, черным по белому или желтым по зеленому?

Ну ок, не понравится такой вариант, сделаем другой - не вопрос, это был вариант от которого можно будет отталкиваться...
 

[slon]

Guest
Автор оригинала: young
вот в этом то и вся суть. Ты пробовал на ч/б принтере распечатать текст на сером фоне и потом его читать?
Да, я пробовал распечатать предложенный мною макет. А ты?
Да и кто обложку читает :)

P.S. В распечатаном виде данный вариант (как промежуточный) смотрится вполне приемлимо...
 

nw

Новичок
Работа кипит. Материалы начинают потихоньку поступать (только начинают). За эти выходные их число должно будет пополниться. В данный момент разрабатывается вариант верстки текста. То что будет новая верстка - это точно, но вот какая - над этим пока работаем. Хочется ведь сразу шаблоны, стили и прочие умные вещи на сто лет вперед разработать :) . Кстати вот варианты:
mag.phpclub.net/mar2004/wrk/test-fpdf.zip
mag.phpclub.net/mar2004/wrk/test1.pdf
mag.phpclub.net/mar2004/wrk/test2.pdf

Насчет обложки пока собираем идеи. Ближе числу к 20 можно будет что-то решать, ведь хотелось бы не просто абстрактное оформление, а в тему (номера :) ). К тому же мне лично нравилось оформление обложки для сигналки. Нужно только основной фон и картинку поменять IMHO.
 

Макс

Старожил PHPClub
nw
а есть какой-нибудь список, какие темы интересны читателям ?
Я бы может чего и написал, но сейчас вобще фантазия перестала работать. Тему придумать не могу. :)
 

[slon]

Guest
Было бы крайне интересно увидеть раздел "tutorials" в котором с удовольствием бы читал о Smarty - например step by step создание сайта, от простого к сложному...
 

Макс

Старожил PHPClub
Smarty я не люблю.
А вообще темы можете мне в приват слать. Буду думать
 

inTox

вёбных дел мастер
во первых строках свово поста хочу сказать спасибо тем, кто работает над журналом. насчет тем: имхо будет интересна колонка о новых книгах на русском языке по php.
 

HEm

Сетевой бобер
inTox
хороших книг мало, так что смысла особого нет
 

[DAN]

Старожил PHPClub
а мне макет обложки понравился!
Только домены в коде, в бэкграундном фоне, убрать надо бы ,)

ЗЫ. К маю подготовлю обширную статью про php & xml
 

[slon]

Guest
Автор оригинала: [DAN] ЗЫ. К маю подготовлю обширную статью про php & xml
Если бы это статья еще была бы с "нуля" - всмысле для новичков в XML, то было бы вообще шикарно!
 

[DAN]

Старожил PHPClub
это обзорная статья, которая будет описывать тенденции интеграции xml как в php, так и в веб.
Читаться будет легко и новичками, и гуру.
 
Сверху