Вышел PHP 5.4 beta1

Духовность™

Продвинутый новичок
Вурдалак
да не хочу я увидев в коде класс делать Ctrl+Click. Я явно хочу видеть откуда он. PEAR стиль это позволяет.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Ну как бы в неймспейсе никто не мешает какой-то объект завести с изначального \неймспейса, это к слову о любителях Pear, гори он в аду синим пламенем... Мне пока неймспейсы нравятся, ctrl+click редко юзаю)
 

Alien85

I like my cat
Я вот что-то никак понять не могу в этих новостях, при использовании UTF-8 больше не надо будет использовать функции mb_? или в них по умолчанию будет UTF-8?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Alien85
там уже давно есть флаг mbstring.func_overload
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Да и что мне с тобой говорить, если ты даже namespaces не признаёшь?
ДА! Вот тут ты по сути говоришь - пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется! а то пишут тут всякие, общаться мешают ))))
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
grigori, у тебя неплохая защитная реакция — смеяться и игнорировать адресованные тебе сообщения на ту чепуху, что ты несёшь. Молодец. )
 

tz-lom

Продвинутый новичок
- неужели есть противники подобной фишки?
да, это усложнение и общее, хоть и незначительное, замедление парсера и интерпретатора
Усложнение - конечно, а вот замедления ожидать не стоит, поменялся только zend_language_parcer.y
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
кто не в курсе про статическую типизацию, патч в -dev включали, а из альфы его убрали,
они там не могут договориться о том, как приводить к int - у каждого своя реализация, и чужая не подходит

суть в том, что одни хотят, чтобы в foo(int $i) при вызове foo(1.5) аргумент приводился к int, другие - чтобы кидался type warning,
третьи против типизации вообще, а 4е - доработать синтаксис и указывать что делать
и так уже лет 5 кто-нибудь накладывает вето и выкидывает очередной патч из транка
Так был же нормальный вариант. Даже с патчем.

foo(int $i) - строгая проверка
foo( (int) $i ) - приведение, при невозможности - варнинг
 

~WR~

Новичок
Про типы
Подошел бы любой способ делать intval аргументам в объявлении функции.

Про namespace

Тоже не люблю их. Именно за то, что при использовании класса сразу не понятно, откуда он пришел. И не важно, что IDE знает источник. Главное - я его не знаю, и никак не могу определить, если не посмотрю в начало файла или не сделаю Ctrl + Click.

По идее, namespace должны уменьшить геморрой. Для меня они его пока только увеличивают. >__<
 

Alien85

I like my cat
Про namespace[/B]
Тоже не люблю их. Именно за то, что при использовании класса сразу не понятно, откуда он пришел.
Ну как бы в неймспейсе никто не мешает какой-то объект завести с изначального \неймспейса

И не важно, что IDE знает источник.
Так сложно посмотреть в уголок экрана? Так может нафиг его, этот IDE...
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
fixxxer, ахез, надо спросить у того, кто его выкинул - вплоть до not invented here
 

Redjik

Джедай-мастер
Так был же нормальный вариант. Даже с патчем.

foo(int $i) - строгая проверка
foo( (int) $i ) - приведение, при невозможности - варнинг
Так к чему в итоге пришли то? ... меня очень радует, что есть проверка на array - foo(array $array), ну и на объект...
Будет ли когда-нибудь то, что в цитате fixxxxer'a? 0_о
 

Absinthe

жожо
Иван Redjik Матвеев вполне вероятно, что нет. Из-за слабой типизации.
Короче шаблонизаторное бурное прошлое дает о себе знать.
 
Сверху