Вышла финальная версия Firefox 4

confguru

ExAdmin
Команда форума
Итак, чудо свершилось окончательно и бесповоротно: команда Mozilla выпустила новую, уже четвертую версию своего фирменного браузера Firefox. Собственно, это произошло даже на день раньше ранее предполагаемой даты, программа появилась на FTP-сервере разработчика.
Mozilla Firefox 4

Что же касается нововведений продукта, то здесь их, как говорится, вагон и маленькая тележка. Изменился интерфейс браузера, сегодня он представляет собой нечто среднее между последними версиями Opera и Chrome, традиционное меню по умолчанию отсутствует, но при желании его можно вызвать простым нажатием клавиши Alt. Firefox стал быстрее, благодаря новому движку JagerMonkey; судя по данным разных бенчмарков, он опережает версию 3.5 до 6 раз.


Появилась поддержка новых функций CSS3 и HTML5, открытого формата видео WebM, а также 3D-графики WebGL. Увеличение скорости теперь обеспечивается не только новым движком, но также и графическим процессором, поддерживается аппаратное ускорение на всех основных платформах, включая Windows, Mac OS X и Linux. Кстати, появилась и полноценная поддержка мультисенсорного интерфейса в Windows 7. Скачать новый Firefox вы можете с официального сайта проекта.
http://www.mozilla.com/ru/firefox/
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Отвалилась Zend Studio 2.3, требует FireBug 1.7
остальное работает на ура, жрет на 1гб меньше памяти, открывает реально быстрее.

MUST HAVE!
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
на фейсбуке в ленте Zend была новость про новый ZendToolbar для Fx, можно попробовать
Я себе похожий интерфейс сам настроил еще год назад.
Память течет, в однопроцессном браузере это, видимо, не решается. Остальное хорошо.
Но хром все-равно быстрее.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Да, IE тоже обновился вчера до 9.
И он тоже заметно быстрее стал и по интерфейсу похож.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Неплохо, радует минимализация интерфейса сверху (как в Chrome), немного непривычно, что поменяли местами пункты «Открыть в новом окне» и «Открыть в новой вкладке» (у меня колёсико на мышке сломано).

P.S. Кстати, я вот сейчас сижу за FF 3 под старым компом с 1 Gb оперативной памяти. Открыто 5 вкладок, в диспетчере задач видно, что памяти жрёт < 150 Mb.
 

shelestov

я тут часто
на маке 4 работает заметно шустрее 3.6 и не тупит
У меня на маке firefox 4 beta оставленный на ночь с открытыми вкладками (около 10) сумел зажрать около 2Гб оставшийся памяти и вогнать компьютерв полуступр :)
Сегодня обновлю и потестирую последний релиз.
 

KorP

Новичок
У меня на маке firefox 4 beta оставленный на ночь с открытыми вкладками (около 10) сумел зажрать около 2Гб оставшийся памяти и вогнать компьютерв полуступр :)
Сегодня обновлю и потестирую последний релиз.
релиз = RC1, так что изменений не будет никаких
я наночь с открытыми вкладками не оставлял ни разу, можно будет попробовать, а так - неделю аптайма фф - 1Гб ест
 

craz

Нестандартное звание
Что же касается нововведений продукта, то здесь их, как говорится, вагон и маленькая тележка. Изменился интерфейс браузера, сегодня он представляет собой нечто среднее между последними версиями Opera и Chrome, традиционное меню по умолчанию отсутствует, но при желании его можно вызвать простым нажатием клавиши Alt. Firefox стал быстрее, благодаря новому движку JagerMonkey; судя по данным разных бенчмарков, он опережает версию 3.5 до 6 раз.
легко возвращается назад кстати к интерфейсу 3.6 так, что теперь все привычнее)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
shelestov у тебя текут или сайты или расширения,
утечки сами собой не появляются
 

craz

Нестандартное звание
за 4 часа из 500 мегов выросла до 1гига.. чето и правда течет...
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
гы ... обычно - создавая все новые объекты, например, обновлениями по setTimeout

firebug очень течет, если его не выключить
 
Сверху