Вышла финальная версия Firefox 4

shelestov

я тут часто
гы ... обычно - создавая все новые объекты, например, обновлениями по setTimeout
firebug очень течет, если его не выключить
Браузер должен контролировать утечку памяти в приложениях и сайтах, какими бы они не были.
Иначе это баг браузера.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
браузер никому ничего не должен,
если браузеры плохие и что-то тебе должны - это проблема твоих мозгов
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
shelestov, дебильная у тебя аватарка :) а твоя логика говорит о том, что ты плохой программист и не разбираешься в принципах работы с памятью

так, ладно кончаю троллить :) пошел работать
 

shelestov

я тут часто
shelestov, дебильная у тебя аватарка :) а твоя логика говорит о том, что ты плохой программист и не разбираешься в принципах работы с памятью
так, ладно кончаю троллить :) пошел работать
Я смотрю на продукт со стороны потребителя. Т.к. являюсь по отношению к ФФ именно им.

Судя по вашему переходу на личности сказать больше нечего...
 

craz

Нестандартное звание
Я смотрю на продукт со стороны потребителя. Т.к. являюсь по отношению к ФФ именно им.

Судя по вашему переходу на личности сказать больше нечего...
он, если не так бы зло отвечал, был бы прав на все 100, а так немного меньше. От потребления более 40 кружек кофе тоже может чего нить плохое случиться. Виновато кофейное дерево?
 

shelestov

я тут часто
он, если не так бы зло отвечал, был бы прав на все 100, а так немного меньше. От потребления более 40 кружек кофе тоже может чего нить плохое случиться. Виновато кофейное дерево?
Мы смотрим на ситуацию с разных сторон, а кофе я не употребляю :)
Рядовой пользователь не будет вникать в принципы работы памяти, ее утечку, просто сменит тормозной браузер на другой.

Ладно закончим разговор на этом, не хочется превращать тему в флуд. Топик был посвещен финальной версии ФФ, я свое мнение о ней высказал в полной мере.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
shelestov
+1 Все так давно и сделали, ff не браузер для браузинга, а фреймворк для плагинов.

3-я версия до четвёрки обновится автоматически сама или нужно ставить поверх?
 

craz

Нестандартное звание
Мы смотрим на ситуацию с разных сторон, а кофе я не употребляю :)
Рядовой пользователь не будет вникать в принципы работы памяти, ее утечку, просто сменит тормозной браузер на другой.

Ладно закончим разговор на этом, не хочется превращать тему в флуд. Топик был посвещен финальной версии ФФ, я свое мнение о ней высказал в полной мере.
рядовой серфинг моей жены не требует 60 вкладок + фаирбага и других плагинов... она у меня давно поэтому подсажена на оперу, но действительно раз вы ПРОСТО пользователь то пользуйтесь лучше ие9
 

shelestov

я тут часто
рядовой серфинг моей жены не требует 60 вкладок + фаирбага и других плагинов... она у меня давно поэтому подсажена на оперу, но действительно раз вы ПРОСТО пользователь то пользуйтесь лучше ие9
Если уж пошел оффтоп, то где грань между "просто пользователем" и кем то еще? Если я пользуюсь файрбагом и открываю более 10 вкладок, то это должно как то меня выделить из рядов обычных пользователей?
По моему для мозилы мы все пользователи, просто кто то более активнее, кто то менее.
Я как просто пользователь буду пользоваться хромом, его инструментарий разработчика меня вполне устраивает.
 

craz

Нестандартное звание
Если уж пошел оффтоп, то где грань между "просто пользователем" и кем то еще? Если я пользуюсь файрбагом и открываю более 10 вкладок, то это должно как то меня выделить из рядов обычных пользователей?
По моему мы для мозилы все пользователи, просто кто то более активнее, кто то менее.
Я как просто пользователь буду пользоваться хромом, его инструментарий разработчика меня вполне устраивает.
разрешаю.
 

Активист

Активист
Команда форума
Эм.. Я как-то выразил мысль о том, что скоро будут 3D сайты )) По сабжу - FF 4 уже поддерживает?))
 

weregod

unserializer
Расход памяти можно посмотреть через about:memory
там еще весело f5 нажимал, как-то минут на 10 залип ;)

а на утечки памяти логично смотреть, отключив все неумолчательные дополнения/плагины имхо
и писать, сколько отъел браузер, не указывая хотя бы общий объём физической памяти - ни о чём
 
  • Like
Реакции: Mols

craz

Нестандартное звание
там еще весело f5 нажимал, как-то минут на 10 залип ;)

а на утечки памяти логично смотреть, отключив все неумолчательные дополнения/плагины имхо
и писать, сколько отъел браузер, не указывая хотя бы общий объём физической памяти - ни о чём
не у меня везде по максимум 4
 

Mols

Новичок
weregod
100%
У меня всего памяти 768 Работают и нетбинс и фф 3 с фаербагом и апач и мускл и пг... и при этом все боль мень в норме.
Стоит обычная ХР
ФФ правда сутками не висит... но чета я никаких неудобств не замечаю.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Хром жрет память больше всех: на 5 вкладок 9 процессов, в сумме 400 метров с запуска.
И течет не меньше нисколько.
Но его сделали с расчетом на утечки и на современное железо.
В диспетчере задач видно, как при переходе на новый сайт создается новый процесс Хрома, а после открытия старый умирает.

10 лет назад мозилла такого потребления ресурсов позволить не могла, и утечек на статических сайтах не было.
Сейчас они просто связаны обратной совместимостью.

У Хрома известные проблемы с расширениями - их поддержка намного сложней, их исполнение выносится в отдельные процессы, обеспечивается взаимодействие с процессом страницы.
В результате у нас голый браузер. Быстрый, удобный, но голый.

У всего есть цена.
 

shelestov

я тут часто
Хром жрет память больше всех: на 5 вкладок 9 процессов, в сумме 400 метров с запуска.
И течет не меньше нисколько.
Но его сделали с расчетом на утечки и на современное железо.
В диспетчере задач видно, как при переходе на новый сайт создается новый процесс Хрома, а после открытия старый умирает.

10 лет назад мозилла такого потребления ресурсов позволить не могла, и утечек на статических сайтах не было.
Сейчас они просто связаны обратной совместимостью.

У Хрома известные проблемы с расширениями - их поддержка намного сложней, их исполнение выносится в отдельные процессы, обеспечивается взаимодействие с процессом страницы.
В результате у нас голый браузер. Быстрый, удобный, но голый.

У всего есть цена.
У меня файрфокс стоит до сих пор как раз по причине активного использования мной greasemonkey.
В свое время было написано много скриптов для облегчения некоторых рабочих процессов, сейчас лень все это переносить.
Да и к хромовскому "файрбагу" до конца не привык, все рука тянется к ФФ.

Единственное огорчило, что расход памяти по сравнению с ФФ3 на моей машине не уменьшился, хотя я ждал обратного.
 
Сверху