Два самых главных заблуждения

Absinthe

жожо
Требует устаревших версий питона, а другие библиотеки требуют более новых. Неувязочка.
 

bazooka

Новичок
Бывает не работает и пробуешь ещё, меняешь дальше. Но бывает уже не знаешь что менять и пробовать, тогда иду на форум ))
 

Absinthe

жожо
Бывает не работает и пробуешь ещё, меняешь дальше. Но бывает уже не знаешь что менять и пробовать, тогда иду на форум ))
Нужно не пробовать и менять, а почитать документацию, узнать, как делать правильно и написать правильно.
Нужно понимать каждый символ в своем коде, а не работать с тем, что получилось после научного тыка.
 

bazooka

Новичок
Нужно понимать каждый символ в своем коде, а не работать с тем, что получилось после научного тыка.
Недостижимый идеал )) Тут от задачи зависит, если изучать программирование то да, а если надо что бы работало прямо сейчас и пофигу как это работает.

Я понимаю программистов которые учились этому лет 15 назад когда и спросить особо было не у кого, я тогда html учил, да тогда и небо было голубее и трава зеленее, надо принять как данность что растёт новое поколение коммуникаторов, которые моментально задают вопросы с телефонов и айпадов и привыкли моментально получать ответы, поэтому надо идти не против тренда а за ним, кто сможет приспособится к этому тренду - будет богат )))
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
bazooka, ты путаешь тёплое с мягким. если ты не понимаешь код, до будут баги, будут уязвимости, фичи будут реализовываться медленно, будут вещи которые тупо не сможешь реализовать, в итоге прогоревшие контракты и "герой" уже беден. Как бы должен не остался, если бизнес свой мутишь на знаниях по вершкам.

p.s. только совесть не позволяет затовариваться бесплатно, через инъекции в магазинах таких умников.
 

Absinthe

жожо
а если надо что бы работало прямо сейчас и пофигу как это работает.
На самом деле тебе только будет казаться, что оно работает.
А скорее всего оно не будет работать. И в итоге потеряешь гораздо больше времени и денег.
 

Lionishy

Новичок
bazooka,
МакКоннелл в своём "Code Complite" писал, что отсутствие понимая метода и процесса становится существенной проблемой современного программирования.
Знает человек некоторые факты -- это хорошо. Но это не позволит ему решить задачу хоть сколько-нибудь существенно отличающуюся от тех, на которые у него есть готовые ответы.
У меня тоже есть "фактические" знания по квантовой механике и физике твёрдого тела, однако подобные знания никак не делают меня человеком, способным создать твердотельный накопитель данных.

Если Вы не хотите учится -- не программируйте.

А если Вам нужно чтобы что-то работало "здесь и сейчас", воспользуйтесь советом fixxxer, используйте готовые решения. Именно такой подход и диктует ваша же идеология "коммуникаторов".
 

bazooka

Новичок
Lionishy у меня такой вопрос: как вы считаете директор завода на котором делаются твердотельные накопители знает всю технологию досконально и может встать к станку или имеет о ней целостное представление?

Тут мы упустили важный вопрос: кто зачем учит язык - у кого какие задачи стоят.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Не копайте глубоко, речь шла о коде, который человек пишет сам и делает это наугад.
>>Бывает не работает и пробуешь ещё, меняешь дальше
 

Lionishy

Новичок
bazooka,
у кого какие задачи стоят
Я очень плохо представляю себе задачи человека, который программирует, но не учится программировать.

AmdY,
который человек пишет сам и делает это наугад
Есть такие ситуации, когда без метода "проще" или "быстрее", или и то, и другое. Но, обыкновенно, люди всё равно владеют методом, при необходимости его применяют. Если сто раз попробовал "наугад" -- не вышло. Переходи к методу.


Пример из моей студенческой жизни.
Нужно было составить программу, которая отображала некоторую физическую модель. Ну не очень я в этом разбирался, мягко говоря.
Написал программу -- не работает. То есть, результат отличный от ожидаемого.
Начал исправлять: туда, сюда -- не работает.
И после определённого количества попыток перешёл на диаграммы потоков данных и то, что очень близко к разработке через тестирование.
Для каждого потока писался тест "ожидаемого" поведения с точки зрения физической модели. И прогонялся после написания вложенного потока.
Как ни странно помогло.
 
Последнее редактирование:

bazooka

Новичок
Я очень плохо представляю себе задачи человека, который программирует, но не учится программировать
Ну я общался с одним человеком который освоил CodeIgniter он признался что не собирается программировать особо много, его задача - сделать несложный сайт для себя, его поддерживать, оптимальность кода его особо не волнует и главное для него как раз "что б работало".
 

Lionishy

Новичок
bazooka, и по каким причинам он не выбрал готовые решения для "Управления Контентом"? Думаю, что всё это уже есть и, возможно, даже такие, в основе которых лежит CodeIgniter.
 

bazooka

Новичок
Ну я поработав с кучей движков могу накидать несколько возможных причин:
1. Излишний функционал движков
2. Высокая сложность и замороченность для простых действий
3. Иногда недостатки оптимизации, создают дубли страниц
4. Нет встроенной системы внутренней перелинковки или она работает не так как надо
5. Нужна рассылка собственная по базе зарегистрированных, а в движке она есть только в топовой дорогой версии
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Давайте вы будете фладить в другом топике, а?

А базуке предлагаю выдать Р\О потому что не наша ЦА.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Есть такие ситуации, когда без метода "проще" или "быстрее", или и то, и другое. Но, обыкновенно, люди всё равно владеют методом, при необходимости его применяют. Если сто раз попробовал "наугад" -- не вышло. Переходи к методу.
напиши программу перебора символов, глядишь виндовс подберется
 
  • Like
Реакции: AmdY
Сверху