Есть ли более быстрая синхронизация файлов Linux - Windows чем в PHPStorm?

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Зачем же себя так мучать?
Вот я тоже не понимаю, почему бы не писать код на nokia 3310, там тоже можно костылей придумать для удобства.

Мне кажется таким программистам надо сразу гражданство Беларуси давать
Вешают немца, русского и белоруса. Немец сразу умер. Русский долго дергался, но тоже умер. А белоруса как повесили, так он и висит живехонек. Его в недоумении снимают и интересуются самочувствием. На что он отвечает:
- Да сначала немножко душно, а потом как-то привык...
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
Зачем же себя так мучать?
А не люблю таскать что-то тяжелое, а только планшеты на атомах позволяют работать больше 10 часов без подзарядки и весят меньше кг.
На core-m работают значительно меньше :( (есть и те и те)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
с префиксом U - выигрывают у атомов только за счет количества ядер
Атомы разные бывают, какому-нибудь C2750 так и сольет. Но такие атомы и кушают огого. А с x5-Z8300 вообще сравнивать нечего, он вообще в весовой категории говнопроцов для телефонов. Ну и плюс в air-е 8 гигов оперативки.

Weight: 2.38 pounds (1.08 kg)
Да, серьезно больше. Ну если хочешь себя мучать ради 80 грамм - твое дело.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Во первых больше 1 кг, а во вторых процы там очень унылы хоть и i5 - i7, но с префиксом U - выигрывают у атомов только за счет количества ядер, а скорость 1 ядра очень уныла :(
расскажи мне еще про унылый i7 в моем Macbook Air с частотой до 3.3 Ггц в Turbo boost
Аппаратные средства:
Название модели: MacBook Air
Идентификатор модели: MacBookAir6,2
Имя процессора: Intel Core i7
Скорость процессора: 1,7 GHz
Количество процессоров: 1
Общее количество ядер: 2
Кэш 2-го уровня (в каждом ядре): 256 КБ
Кэш L3: 4 МБ
Память: 8 ГБ
Он слабее, чем десктопный i5, но PHPStorm не тормозит, и аккума хватает на день.
Впрочем, это 13", и он тяжелее килограмма. Так и клава удобная.
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
@grigori, Расскажу, только потому что он реально унылый.
самый топовый в Macbook Air что может стоять - это i7-5650U
http://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Intel+Core+i7-5650U+@+2.20GHz

который медленнее довольно таки старого i3-3225
http://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Intel+Core+i3-3225+@+3.30GHz

И это не говоря о i5-5250U, который значительно медленнее.

Сейчас тенденция даже в позиционируемые как производительные ноутбуки ставить процессоры с приставкой U или core m. Понятно что тепловыделение и время работы от батареи на них рулит, но только вот производительность их реально уныла.

Вот нормальный i7-6700HQ для ноутбуков (обычно в игровые ноуты ставят).
https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Intel+Core+i7-6700HQ+@+2.60GHz
Да TDP значительно больше, пассивным охлаждением не обойтись, но зато нормальная производительность.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
@fixxxer, в чем проблема маунтить папку в вируалку, и работать без всяких синхронизаций?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@Yoskaldyr, 3.3Ghz быстрее, чем 1.7, сложно не согласиться :) но PHPStorm не тормозит. А вот на Atom тормозит потому что PHPStorm мноопоточный. У i3-5-7 есть кеш 3 уровня, спекулятивное исполнение и hyperthreading, чтобы распараллелить исполнение потоков, а у атомов их нет. Дело не только в частоте ядра.
https://habrahabr.ru/company/intel/blog/148306/
 
Последнее редактирование:

AmdY

Пью пиво
Команда форума
А не люблю таскать что-то тяжелое, а только планшеты на атомах позволяют работать больше 10 часов без подзарядки и весят меньше кг.
Думаю эти требования растут из неудобных рабочих условий, нормальное рабочее место с двумя мониторами увеличивает прозводительность раза в два.
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
@AmdY, Стационарное место у меня и так с 2-мя мониторами.
А хочется быстро синкать с мобильным.

Все просто похоже не читали или читали не внимательно требования которые были озвучены.
Все начали писать что то мне не надо и то тоже. Что у меня колхоз. Да фриланс по любому будет колхозом хотя бы частично, потому что у клиентов нет ни CI, ни слейвов, нет много того что есть у компаний с собственной командой разработчиков.
И я с самого начала говорил что нужно для меня одного, но все это игнорировали.
У фриланса есть плюсы и минусы. Главный минус хреново нормированный рабочий день (около 10 постоянных клиентов из очень различных часовых поясов).
Поэтому хотелось бы удобно пользоваться и плюсом в виде мобильности, когда текущие задачи позволяют.
Клиенты обращаются периодически с просьбами типа все поломалось (часто ддос или что-то с железом) или все очень медленно работает. И если они говорят что медленно работает - это значит вообще еле ползает.
У них обычно стоит какой-либо базовый движок (магазин/форум и т.д.), куда доставляют куча различных модулей (иногда очень сомнительного качества, даже когда платные).
Обычно это не сильно сложная задача, но для нее нужна полная база клиента и вот почему она лежит на моем дев сервере в сети.
Запускать такое на боевом не вариант, потому что там бывают такие запросы которые прикладывают базу на несколько минут.
И еще вспомнил почему все в сети, потому что каналы у хостера, где находятся дев вдс позволяют быстро засинкать последние данные клиента, т.к. на локальный я бы синкал больше суток (интернет в Болгарии полное гавно).

Вот такую нудную и не сложную работу (терминал/профилирование запросов и совсем немного кода) мне намного приятнее делать на берегу моря на планшете/ноуте чем за основным рабочим местом.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
переведи проекты в Амазон на контейнеры, это решает все твои проблемы: автоматический деплой прямо из контейнеров, своя репа, бекапы в s3 удобно делать, поднятие dev-сервера с полной копией рабочего проекта за пару минут по мере надобности с оплатой только когда ты им пользуешься
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AmdY

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
@grigori, да не, золотые получаются виртуалки, которые смогут заменить их выделенные сервера 64-128 гиг и кучу ядер.
Да и объяснить чем это будет лучше - не получится. Также у многих есть заморочка что нужен минимальный пинг до их региона (их сеошники насоветовали). поэтому амазон пролетает :(
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@Yoskaldyr, я бы все перевел туда, настроил 1 раз, и не парился. И dev не нужно было бы держать постоянно. А слабых клиентов можно по несколько штук на один инстанс C2 запихнуть в контейнерах.

P.S. ты хочешь сказать, что у тебя форумы бегают на серверах со 128 гб оперативки, и она разумно используется как-то кроме дискового кеша картинок?
У тебя терабайтные базы данных?
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
@Yoskaldyr,
P.S. ты хочешь сказать, что у тебя форумы бегают на серверах со 128 гб оперативки, и она разумно используется как-то кроме дискового кеша картинок?
тут такой момент - мало клиентов готовы платить полную стоимость разработки с нуля нормальных расширений, т.к. это дороже чем арендовать мощное железо, которое до поры до времени переваривает кривой код. + нужен запас по процу (хотя бы 30%) от ддоса.
потому и стоят последние ксеоны (часто 2 проца).
У тебя терабайтные базы данных?
базы данных относительно небольшие - архивы около 5 гиг, но вот вложений больше терабайта и размер только растет (пользователи минимум 200 мб в сутки заливают, а бывает и значительно больше, когда смотрел статистику было и по 10 гиг в день).

P.S. понятно что вложения я себе не синкаю :)
 
Сверху