Замена URL в строке адреса в Apache

hitenok

Новичок
Видели ведь сайты где куда не зайди, что не сделай, а в строке адреса всегда один и тот же путь...

Это и нужно!
 

svetasmirnova

маленький монстрик
>Видели ведь сайты где куда не зайди, что не сделай, а в строке адреса всегда один и тот же путь..
Что сделай? Куда зайди? Чаю зайди на кухню попить, а в строке один путь?
[telepat mode]
фреймы?
[/telepat mode]
 

hitenok

Новичок
Нет, это функция mod_write в конфигах Apache. Я не знаю как ее настроить на подобное действие...
 

hitenok

Новичок
Спасибо, но поискать я сам могу и убил уже на это 5 часов...
Мне бы что-то поконкретнее...

P.S. В приведенных ссылках нет решения или я его не нашел.
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Оно есть. Плюс в форуме ссылки на перевод доки по mod_rewrite.
И я повторюсь: ты некорректно ставишь вопрос. mod_rewrite не делает так, что
Видели ведь сайты где куда не зайди, что не сделай, а в строке адреса всегда один и тот же путь..
Он всего лишь преобразует пути.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
зачем ты его уговариваешь?
решили же - оставлять идиотов в покое
 

digs

Новичок
IFrame распахиваешь на все окно, и все ссылки переделываешь, чтобы они указывали внего.

зы. щас меня будут пинать ногами
 

hitenok

Новичок
Фанат, а ты я вижу очень умный! Родился таким?

-~{}~ 03.09.05 00:58:

Всем спасибо, как перестану быть идиотом - вернусь...
 

alexhemp

Новичок
hitenok
Всем спасибо, как перестану быть идиотом - вернусь...
Фанат действительно умный, и ты правильно решил - работать надо над собой.

Не принимай на свой счет, таких вопросов как твой - абсолютное большинство.
 

hitenok

Новичок
alexhemp. Да? Но ответа в тему от него не было, а вот оскорбление было. Это признак ума?
Если так подходить, то форумы вообще лучше закрыть так выходит, что на них все всё должны знать. Спрашивается зачем они? И что у Фанат`а из 13475 вопросов не было не одного подобного вопроса? Что-то не очень вериться...

Вот svetasmirnova помогла разобраться, т.е. к этому времени, я стал понимать почему я надумал, что такое возможно, в том числе благодаря ей. За что ей ОГРОМНОЕ спасибо.
 

alexhemp

Новичок
hitenok

Ты просто попал под горячую руку. Тут в одном из соседних топиков шло обсуждение - сразу такие вопросы в топку или все-таки их авторы не безнадежны.
Есть вопросы задавать которые их автору просто рано. Ответа на них он не поймет, не узнав массу других вещей.
 

Dimush

Guest
Видели ведь сайты где куда не зайди, что не сделай, а в строке адреса всегда один и тот же путь...
Это можно сделать с помощью сессий. Еще есть возможность, как уже говорили выше, сделать подобное с помощью фрэймов, либо если делать весь "сайт на флэш".

Нет, это функция mod_write в конфигах Apache. Я не знаю как ее настроить на подобное действие...
mod_rewrite здесь не причем

А зачем?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Это можно сделать с помощью сессий
Это НЕ НУЖНО делать вообще никакими средствами.
ни с помощью сессий, ни с помощью флеша.

и очевидно, как божий день, что ему это не надо.
Ну какой смысл отвечать на вопрос, если ВСЕМ, буквально всем известно, что автору это не надо?

Тем более, что, кажется, уже и до него самого дошло.

Какой смысл в этом твоймм ответе? кому он поможет? Автору? Читателям? Тебе? Все узнают, что ты знаком с сессиями? Возьми с полки пирожок.
 

Dimush

Guest
Фанат, автор узнает, что подобное можно сделать с помощью сессий, и возможно, если захочет, узнает что такое сессии и почему это нельзя сделать с помощью mod_rewrite, и почему этого делать не надо.

На мой взгляд, для новичка, смысл решения задачи в процессе ее решения, а не в самом решении. Согласен?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
нет.
с этим бредом я не согласен.
ещё можно понять, когда задача бессмысленная, но и безвредная.
Но если человек хочет сделать глупость, и при этом исходя из заблуждений, то единственное, что имеет смысл отвечать - это РАЗВЕЯТЬ эти ЗАБЛУЖДЕНИЯ (при желании с его стороны).
а отвечая в лоб, ты становишься дураком ещё большим, чем он.
 

hitenok

Новичок
Я полность согласен и с Dimush и с Фанат.
Однако надо как то учиться? И форум это место где могут подсказать где ошибка, или почему она возникла, но это уже другая тема.

Так как здесь уже пошло обсуждение ни вопроса данного топика и в связи с решением проблемы предлагаю закрыть топик. Всем ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.

Но помните, дорогу осилит идущий...
 
Сверху