Замена URL в строке адреса в Apache

Dimush

Guest
Фанат

Гонишь и преувеличиваешь уважаемый, но мне нечего сказать, поскольку в конечном итоге ты прав. Впрочем и со стороны автора никакой вины не вижу. И раз уж нет желания спровоцировать человека на «развеяние заблуждений», то нечего его на хамство разводить, да еще и окружающих пирожками одаривать.

-~{}~ 03.09.05 21:30:

hitenok, а что делаешь, если не секрет? Просто url красивый хочешь, или еще что?
 

hitenok

Новичок
Dimush Интернет магазин делаю для одной фирмы, и было пожелание со стороны заказчика скрыть адресную строку (т.е. оставить только имя_хоста.доменное_имя/). Видимо просто url красивый хотят.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
mani13, от таких неконструктивных заявлений дискуссия не выигрывает.
 

hitenok

Новичок
mani13 Это конечно вариант, но он гораздо меньше приносит прибыли... чем согласие с заказчиком (если конечно это принципиально не меняет весь проект .)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
заказчику надо объяснить, что у каждой страницы сайта должен быть адрес.
чтобы клиент мог на неё попасть.
 

hitenok

Новичок
Фанат Этот вопрос всплыл по ходу разработки и я чуть покопался, вот впринципе и все да и тема как таковой себя исчерпала. Я постепенно пришел к выводу, что надо их отговорить от такого решения, т.к. оно не имеет практического применения... лишь истетическое. Хотя все-таки конкретного ответа правда не нашлось, а жаль (тем более, что он есть и мне попадалось, но где никак найти не могу...).
 

mani13

Новичок
хорошо, спокойно и конструктивно:
интернет-магазин...
ищут, например, подарок другу...
увидел кто-то что-то, хочет кинуть ссылку друзьям, обсудить...
в твоём случаем он кидает ссылку на что-то непонятно что...
заходит знакомый, смотрит -- чё за нафиг главная страница(если, конечно, у вас не будет какого-то телепат-мода)...
 

hitenok

Новичок
mani13 Вот и я про тоже... Теперь интересно лишь для собственного развития...

-~{}~ 04.09.05 11:51:

Фанат Я то с тобой обсолютно согласен...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Хотя все-таки конкретного ответа правда не нашлось
тебе его написали уже 20 раз. фреймы.
это единственный случай, когда ты мог видеть один и тот же адрес в адресной строке.
остальное ты видел в галлюцинациях.

а для собственного развития ты должен, наконец, понять, что вопрос, на которыты до сих пор ищешь ответ - идиотский.
как только ты это поймёшь, твоё развиите поднимется на недосягаемую высоту
 

hitenok

Новичок
Фанат Фреймы не приемлимы... по соображениям индиксации... И я видел этот ответ.

-~{}~ 04.09.05 12:01:

а для собственного развития ты должен, наконец, понять, что вопрос, на которыты до сих пор ищешь ответ - идиотский.
Ну вот опять...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
два вопроса.
1. ответь на вопрос, в каком именно направлении ты разовьёшься, если узнаешь, как сделать эту глупость?
2. скажи пожалуйста:
если все ссылки на сайте будут иметь вид www.site.com, то как сайт узнает, какую страницу надо показывать?

-~{}~ 04.09.05 12:04:

Да, похоже, ты не понимаешь даже простого русского языка.
Фреймы неприемлимы
а тебе, мой мальчик, НИКТО ИХ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ.
чтобы ты тут рассказывал - приемлимы они или нет.
тебе просто объяснили, ЧТО ИМЕННО ты видел.
понятно? или всё ещё нет?
 

hitenok

Новичок
Фанат так ты просто не знаешь другого решения или уверен, что его нет? Или тебе доставляет удовольствие отвечать не на суть вопроса, а оскорблять людей?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
извини.
это я, оказывается, поднял ОПЯТЬ тему сайта с одним адресом?
это я сетовал, что решение не найдено? это я его ищу для развития?

-~{}~ 04.09.05 12:06:

так ты просто не знаешь другого решения
потрудись ответить хотя бы на второй вопрос, если первый слишком сложен для тебя.
а после этого мы продолжим обо мне.
что я знаю, чего не знаю, и что мне доставляет удовольствие.
 

hitenok

Новичок
Фанат
1. Узнаю как можно оставить в панели адреса только имя_хоста_домен.
2. Видимо так же как и в сайтах с фреймами.

Не бывает плохих учеников, бывают плохие учителя.

Папуленька, мне понятно, но не факт, что это единственное решение.

-~{}~ 04.09.05 12:14:

quote]извини.
это я, оказывается, поднял ОПЯТЬ тему сайта с одним адресом?
это я сетовал, что решение не найдено? это я его ищу для развития?[/QUOTE]
Это что обвинение в желании разобраться, понять, научиться...
 

hitenok

Новичок
Да я тоже не предлагаю фреймы, а интересуюсь действительно ли нет больше возможности сделать подобное, ведь мое обьяснение заказчику надо сделать граммотным и обоснованным, а не просто на предположениях.
 

Dimush

Guest
hitenok, отсутствие у каждой страницы своего адреса, это не только не удобно, но и к тому же отрицательно скажется на индексировании поисковыми системами.
К тому же никакой эстетики не вижу. Эстетика, это когда по url можно понять, что находится по указанному адресу.
Например: www.my-shop.ru/dvd/games/rpg.html.
 

hitenok

Новичок
Dimush Так это предлагаю не я вам, а мне заказчик.

-~{}~ 04.09.05 12:24:

Я лишь должен разобраться и разложить все пополочкам для заказчика (а это люди которые ни чего не смыслят ни во фреймах, ни в индексации и т.д.) Нужна информация, я ее собираю, если нельза это сделать то почему, если можно то как, им нужно обьяснение.
 
Сверху