Каков принцип активации поддоменов и виртуальных хостов у профессионалов хостинга?

Monitor

Новичок
Подскажите кто знает, а если у хостера отключена опция FollowSymlinks то будет ли корректно работать генерация поддоменов с помощью mod_rewrite?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
объясните мне кто-нибудь, нафига генерить субдомены рерайтом?
 

Monitor

Новичок
Автор оригинала: *****
объясните мне кто-нибудь, нафига генерить субдомены рерайтом?
Тогда подскажешь как это реализовать? :) В общем рассказываю: зарегистрировал я домен. На этом домене у прежнего владельца был сайт, он прогонялся по каталогам и даже имеет ТИЦ. Но из веб архива я вижу, что прежний владелец наделал к домену кучу поддоменов ссылки на которые есть в инете и на них пытаются зайти люди, т.е. на эти поддомены идет трафик (я для эксперимента создавал аналогичные поддомены и действительно трафик идет). У моего же сайта структура другая, я эти поддомены не создавал, но чтобы не терять трафик, хотел всех пользователей идущих на эти поддомены направлять к себе на сайт. Вот для этого и нужна генерация поддоменов с помощью mod_rewrite.
 

Monitor

Новичок
Автор оригинала: флоппик
*.domain.ru. CNAME domain.ru.
До этого делал вот так: * CNAME domain.ru. - как нужно не работало, при заходе на поддомены бросало на дефолтную страничку Апача. Попробовал как ты советуешь - результат тот же - дефолтная страничка Апача с его мануалом. Вот и гадаюс чем это может быть связано...
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Кроме днс, апач нужно тоже настроить соотвественно.
 

Monitor

Новичок
Автор оригинала: флоппик
Кроме днс, апач нужно тоже настроить соотвественно.
А конкретней, что именно не настроено? В остальном по работе Апача замечаний у меня нет.
 

Monitor

Новичок
Каков принцип активации поддоменов и виртуальных хостов у профессионалов хостинга?

На домашнем компьютере, на котором установлен Апач, РНР, MySQl для того чтобы добавить домен или поддомен нужно прописать их в конфигурационном файле Апача и сделать рестарт Апача... А как это делается у профессиональных хостеров? Они ведь при добавлении юзером нового домена или при создании им поддомена не делают рестарт Апача, однако изменения сделанные юзером тут же вступают в силу. Просветите, как им это удается?
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Не знаю, как в апаче, у меня в lighttpd есть mod-vhost-mysql
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Monitor
а те мнения как-то подкреплены? например, альтернативными вариантами?
 

Monitor

Новичок
Автор оригинала: zerkms
Monitor
а те мнения как-то подкреплены? например, альтернативными вариантами?
Да, подкреплены, но я их проф жаргон понять не смог. Может тут понятно в двух словах объяснят?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
будь добр решать свои нубские вопросы про козявочный тиц в рамках одной темы

-~{}~ 09.01.09 16:46:

профессиональные, как раз, презагружают.

-~{}~ 09.01.09 16:47:

zerkms
у него вируальные субдомены. он не понимает, про что спрашивает, и несет пургу, задавая не тот вопрос, который ему нужен. добавление ему не нужно.
 

Monitor

Новичок
Автор оригинала: zerkms
Monitor
может тогда ссылками поделишься?
Вот ЗДЕСЬ вообще говорится что это не для хостинга
Автор оригинала: *****
будь добр решать свои нубские вопросы про козявочный тиц в рамках одной темы

zerkms
у него вируальные субдомены. он не понимает, про что спрашивает, и несет пургу, задавая не тот вопрос, который ему нужен. добавление ему не нужно.
Меня как раз и тот и тот вопрос интересует. Один - насущная проблема, а второй - на будущее, так сказать для общего развития :) Так что зря вы темы объединили.

В общем на повестке дня остаются следующие не раскрытые вопросы:

1) Если у хостера отключена опция FollowSymlinks то будет ли корректно работать генерация виртуальных поддоменов с помощью mod_rewrite в .htaccess?

2) На домашнем компьютере, на котором установлен Апач, РНР, MySQl для того чтобы добавить домен или поддомен нужно прописать их в конфигурационном файле Апача и сделать рестарт Апача... А как это делается у профессиональных хостеров? Они ведь при добавлении юзером нового домена или при создании им поддомена не делают рестарт Апача, однако изменения сделанные юзером тут же вступают в силу. Просветите, как им это удается?

По второму вопросу ответ, что при добавлении домена или создании поддомена хостер каждый раз делает рестарт Апача - кажется невероятным, т.к. как правило на сервере сотни доменов и тысячи поддоменов поэтому это будет не работа сервера, а один сплошной рестарт Апача.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ага, и все эти тысячи сидят на одном и том же сервере и одном и том же апаче. чего уж мелочиться - миллионы.
 

clevel

Новичок
FollowSymlinks - насколько я понимаю, запрещает/разрешает следовать по симлинкам. К mode_rewrite никакого отношения иметь не должна.

Насчет моментального обновления конфига при добавлени vhost-а: у апача есть несколько вараинтов обновления:
apachectl start
apachectl stop
apachectl restart
apachectl graceful

Вот последний - только перечитывает конфиг, без старта/стопа апача.
 
Сверху