Какой хостер лучший?

gun2rin

Новичок
Какой хостер лучший?

Привет. Может знает кто? Ставится вопрос об изменении хостинга. Но два раза хостинг мы меняли masterhost->valuehost->agava
Ничего не понимаю. Может их раз в полгода-год менять надо? Или есть стабильный вариант, пусть дорогой, но очень надежный. Сечас то до сайта не достучатся, то база каждый день падает....
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
gun2rin - хороштй это не меньше 10уе в месяц :)
А вы меняли по ценовому признаку.. :) Шило на мыло
 

gun2rin

Новичок
Ну нет. Мы меняли по признаку безглючности. Кстати мы и платим порядка десяти баксов в месяц. Ну там выходит 8 с копейками.

-~{}~ 30.04.04 11:07:

Вобщем, меняли хостеров по рекомендациям. По деловой его, хостера активности и т.д. Ну почему они год нормально работают а потом начинаются глюки.
 

csa

Guest
за год сервер заполняется и количество проблем возрастает
 

gun2rin

Новичок
Выходит их раз в полгода-год менять надо все таки. Вот подстава. Не ну должен же быть нормальный, пусть дорогой...
 

gun2rin

Новичок
Zenon, zenon.... Знакомое название. Кажется какой то из наших серверов там крутится. Может и подходит. Если есть аргументы за zenon - конечно я их учту.

-~{}~ 30.04.04 12:03:

Решил пока не пороть горячку. Обождем пока. В Агаве сказали, что там есть два сайта с неоптимизированными скриптами, забивающими базу. Заставят либо оптимизировать, либо сильно ограничат, либо выкинут. Так и сказали... :)
 

Линк

Guest
hostobzor.ru :)) там рейтинг

valuehost - аццтой

я пользуюсь majordomo.ru, и мне там более всего нравиться классная поддержка

я им звоню, и говорю: у вас оптимайзер старый. они говорят: "извините" и обновляют его за 15 минут))
 

izx

Новичок
рекомендую caravan.ru
У меня там 2 сайта.
Глюки всего пару раз в год бывают.
Бери тариф за 25$ в месяц у меня как раз по этим тарифам.
Но есть у них и по 5$ и 15$, их не бери.
А есть у них тариф и по 45$ - если совсем надежно надо.
А если какие вопросы, то я им звоню и сам Сергей Хрипко на вопросы отвечает.

А если денег много то можешь вообще отжельный сервер взять, тогда совсем надежно будет.

А агава тоже хороший хостер.
Ты наверное просто тариф дешевый взял.
У меня в стойке агавы в рткоме свой сервер и в полне нормально.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Еще раз обьясню для не понятливых...
Хостинг <=15$(432руб) в месяц
Ограничения почти как на халявном хостинге...
Размещение по соседству >=300
таких же хостингов .....
Все что больше... уже лучше....

Есть исключения - когда народ на сервере только накапливается и соседей не больше 50.....

Нормальный хостинг >=20$ не более 200доменов
на сервере- причем состояние сервера мониторится ...
почти круглосуточно...

От >=50 и выше пора думать о колокейшене...
не более 10 соседей....

Ну продолжить можете сами :)
 

MiRacLe

просто Чудо
за $45 жил сайт у каравана,лишь переехав на colocation он лишился соседей ;o)

даже 200 доменов - ресурсов всем одинаково,а вот некоторым мало бывает...

и дейстивительно за colocation уход в караване особый! типа "сам Хрипко присматривает и настраивает". Хороший хостинг при соответствубщем тарифе
 

Net.Ru

Новичок
Автор оригинала: admin
Еще раз обьясню для не понятливых...
Хостинг <=15$(432руб) в месяц
Ограничения почти как на халявном хостинге...
Размещение по соседству >=300
таких же хостингов .....
Все что больше... уже лучше....

Нормальный хостинг >=20$ не более 200доменов
на сервере- причем состояние сервера мониторится ...
почти круглосуточно...
Поправка: наверное, лучше говорить все-таки "тариф", а не "хостинг" (подразумевая "хостер"?). Практически у всех провайдеров есть тарифы начального уровня, рассчитанные на малопосещаемые сайты, и другие - для более высокой нагрузки. Только далеко не все расписывают тех. условия для тарифов по нагрузке, в основном упор на объем диска и трафик.

А стабильность - да, от тарифа практически не зависит - только от философии хостера.
 

gun2rin

Новичок
mutex
Я тогда только пришел в компанию. Как раз в момент "перезда". Поэтому не знаю. Говорят почта не работала. Сайт долго грузился etc.

-~{}~ 06.05.04 11:52:

izx
Да. Какой-то базовый тариф. На самом деле в последнее время крепко задумался о колокейшне. Хотим Interbase юзать вместо MySQL.
 

csa

Guest
колокейшен сильно дороже будет, чем дорогой тариф
у нас сервак в стойке в комкоре стоит - 30 в месяц за 1U + за порт + трафик
добавь плату за инсталяцию и покупку сервера в стоечном корпусе (если обычный тауер, то за аренду 4U - 120 в месяц)

а interbase, думаю, можно будет запустить и при тарифе, дающем ssh (если interbase умеет запускаться не от рута)
 

gun2rin

Новичок
Хм... Про Interbase/Firebird я в Агаве справлялся. Сказали что возможна его установка только на Colocation.
 
Сверху