Какой хостер лучший?

csa

Guest
я сужу по mtw.ru
там на "UNIX професииональный", по-моему, дают, например, контроль над apache'м
соответственно, я могу туда еще чего-нибудь воткнуть, что работает не от привилегированного юзера
поищи хостеров, предоставляющих виртуальные сервера, там тебе даже рута дадут, скорее всего
 

Falc

Новичок
gun2rin
>>Interbase юзать вместо MySQL.
Интербейс сильно медленее.
 

gun2rin

Новичок
На mtw.ru есть 78 пункт
- Установка пользовательского ПО
Наверно оно нужно?
Если да, то в принципе нормал. + возможность настройки php.ini и http.conf , за 20$/мес - вполне шоколадно. Остается узнать быстро ли все это хозяйство упадет :)

-~{}~ 06.05.04 16:05:

Интербейс сильно медленее.
Можешь пояснить?
 

Falc

Новичок
У нас стоит файрберд, когда стоял в обычном режиме сервак захлебывался от нагрузки, хотя сайтов не так уж и много, и посещаемость не большая ( по всем сайтам пару десятков тыщ хитов ). Перевели в супер сервер, нагрузка упала в разы, но стала падать сама база.

Да и примитивные операции мы тут сравнивали получилось раза 2-3 медленее чем в мускуле.
 

clevel

Новичок
в нодекс зайди. может чего про интербейс подскажут.. nodex.ru
 

gun2rin

Новичок
clevel
thx. Посмотрел on-line калькулятор. Получается ~20$ per month за все, что необходимо.
 

slach

Новичок
да кстати, после предварительного общения с Нодексом сложилось очень благоприятное впечатление
саппорт живой и толковый...
а не то что на хайвее например...
когда там фичи собственных тарифов не знают...
и ServerAlias от двух VirtualHost с одним DocumentRoot и Parcked Domain отличить не могут...
 

Линк

Guest
отличить не могут..
[offtop]
вспомнилась беседа с суппортершей из valuehost
я: почему ваш DNS отдает на A запись совсем не тот IP, который я прописал в панели. MXы меняються, а A - нет
она: какой домен?
я: [МОЙ_ДОМЕН]
она: все в порядке, у вас все оплачено.
я: да, но почему он не отдает ip?
она: у вас видимо что то с сайтом
я: причем тут сайт?
она: вы читали faq?
я: сделайте nslookup
она: что?
я: nslookup пользоваться умеете?
она: хорошо, что я должна сделать.
я: запустить nslookup
она: откуда?
я: какая у вас ос?
она: помоему windows

на этом мое терпение кончилось, и я решил перезвонить попожже))

[/offtop]
 

!ataMAN

Guest
gun2rin
http://firstvds.ru - может тоже чё подскажут..
 

MiRacLe

просто Чудо
virtualserver.ru

Славные машинки(не нагруженные до отказа) - на реальном сервере не больше 10-ка клиентов,нет жесткого ограничения на используемые ресурсы,ось - Генту(при желании и соответствующих навыках можно линух переставить),любые программы,демоны и вообще вся настройка сервера находиться в ведении владельца.

/me доволен сотрудничеством с ними.
 

neko

tеam neko
кто-нибудь может поделиться впечатлениями о masterhost?

планируем там разместить несколько сайтов
 

gun2rin

Новичок
Мы с начала там хостились. Но ушли из за нестабильной работы почтового сервера. Почта то не приходила, то не уходила. И как только с ними разговаривали - по барабану. Кстати, с агавы мы тоже почту перенесли к себе, на офисный сервер.
 

tristram

Guest
balthost.ee фарева =) там web-hack.ru хостится! мега рулез............
 

Vlad DraKula

Guest
я вот тоже недавно переезжал, переехал я с Петерхоста в Нодекс ( я и диалап у них покупаю )

друг там сервер арендует.

хостинг надежный но и там глюков хватает.

приятно то что SQL сервер стоит на тойже машине что и Апачь что позваляет сократить время запроса.

но глюки есть...
та коказалось что сервер не корректно кешировал файлы, т.е. обновляю я CSS а сервер выдает старый...

зато можно создавать какие угодно структуры сайтов и подключать домены именно туда куда хочется а не туда куда хостер может!

скорость выполнения скриптов приличная по моим замерам в 6 раз быстрее чем на сервере у Петерхост, только вот в последнее время сервер начитает просядать...
у них некоторые проблеммя с явой, у меня по сосодству висит программа на Яве, ее писал мой знакомый, я его не ститаю за програмиста который пишет очень оптимизированый код, он эту программу тестит на "живлом сервере" т.к. его домашний комп слишком медленный (страницы генерятся несколько секунд) но сервер выдерживает...
 

man2d

Guest
Да, собственно, неполадки с хостом бывают всегда. Единственный выход избежать постоянных падений сервера - купить свой собственный (managed.com например). Также можно подыскать хостера поприличнее, где следят за сервером и т.п., majordomo.ru покатит. Есть недорогие и нераскрученные, но неплохие хостеры, чьи сервера пустуют.
 

Vlad DraKula

Guest
man2d
я бы сказал что надекс в качестве хостера для куулакатион очень хорош.


сервер + обслуживание = от 102$

приятно то что они периодически повышают производительность конфиругации для аренды.
 
Сверху