Какой хостер лучший?

MpaK69

Новичок
стоит ли брать хостинг где php стоит как CGI ? а не модулем? (sweb.ru)
 

gun2rin

Новичок
Я бы не стал наверно. Но я за себя говорю, исходя из того, что ни разу не работал с PHP as CGI
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
дело не в АПИ, которым подключен пхп
а в том, что это сигнал о криворукости админа
и жадности
 

Yasha

Guest
Originally posted by MpaK69
стоит ли брать хостинг где php стоит как CGI ? а не модулем? (sweb.ru)
PHP как CGI это более безопасно потому что процесс работает как юзер (а не как apache или nobody) и не может смотреть файлы других пользователей, зато это намного медленнее работает и больше нагрузка на процессор.
 

Yasha

Guest
Originally posted by ys
Yasha

а nobody типа не юзер да?
nobody это привелигированный юзер у него одинаковые права доступа ко всем другим юзерским директориям.
 

Vlad DraKula

Guest
MpaK69
если тебе нужна стабильность то можешь брать как CGI, но могу сказать как человек который тестил на производительность и то и другое: CGI в 10 раз медленнее чем мод ПХП дело не в колличестве операциы счислами, а в скорости загрузки и ресурсоемкости.

так пока у меня стаял CGI я не мог допится производительности более 25000 кликов в час, при переходе на МОД производительность поднялась до 280000-350000 страниц в час, при том что все остальное осталось прежним!
 

gun2rin

Новичок
Кто нибудь знает, что про www.arbatek.ru? Друзья с одного портала нахваливают, переводят сюда все ресурсы и нас зовут.
 

MpaK69

Новичок
ясно всем спасибо, хостинг меня привлекает ценой и то что 10 виртуальных папок (доменов) за такие-то деньги.
хотя думаю, что 25000 кликов у меня не будет в час, но скорость жаль конечно :(

и вроде еще в ЦГИ не работает апач авторизация через пхп?

-~{}~ 09.06.04 11:06:

да, про арбатек тоже бы хотелось услышать ваше мнение
 

Vlad DraKula

Guest
MpaK69
25000 кликов эжто на весь сервер....
а вас таб будет несколько сонет, так что я бы не советовал!
 
Сверху