Как кризис отразится на php-программистах?

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Напоминаю, что за призыв к насилию вроде поста "расстреливать таких" есть прямая статья в УК.
HraKK паренек молодой, жизни не знает, а главное - он в Украине.
В России же подобные высказывания могут иметь последствия, судя по новостям.

-~{}~ 28.01.09 04:25:

whirlwind
они еще дети, не переживай :)
 

Krishna

Продался Java
А ты смешной :)

"более" и "больше" к твоему сведению равнозначные синонимы
Цитата из авторитетного источника:
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Большинство голосов, способ выражения воли общественного или политического собрания, коллегиального учреждения, акционерного общества и др. Б. г. бывает абсолютное и относительное; первое, когда для решения необходимо иметь больше половины голосов всех членов, а второе, когда при отсутствии абсолютного большинства, принимается то предложение, за которое подано наибольшее число голосов. Квалифицированное большинство, то есть большинство 0,33, и т. д. поданных голосов, требуется обыкновенно при решении важнейших вопросов.
http://slovari.yandex.ru/dict/brokminor/article/6/6724.html

Про правило с "более половины" ты видимо услышал там же, где и про "в Украине"?

И в яндексе "больше половины" встречается чаще" (с) :-}

"Апплодировать" будут тебе, мне же будут аплодировать :) (Да, я понимаю, что русский язык - он не для всех ;) )

Учить правописания фамилий фашиков может и нужно, но у нас популярно только среди историков ;) Ведь УПА признали героями WW2 пока что только в одной стране.

* Народ Большой юридический словарь
НАРОД - 1) в теории конституционного права понятие, обычно подразумевающее все население государства, образующее единую социально-экономическую и политическую общность независимо от его деления на…
* "Народ " История Отечества
"Народ" группа членов партии эсеров, сторонников сотрудничества с большевиками. Оформилась в начале 1919, с осени 1919 - "Меньшинство партии эсеров". Издавала журнал "Объединение" (май 1919) и газету…
* Народ БСЭ
Народ, 1) в широком смысле слова - всё население определённой страны. 2) В историческом материализме - Н., народные массы, социальная общность, включающая на различных этапах истории те слои и классы…
* народ Конституция РФ
в конституционном правенаселение определенной страны, выступающее как источник и носитель власти в государстве. С демографических, этнографических, социологических и иных позиций понятие "народ" имеет…
* Народ Ушаков
НАРО'Д, а, м. 1.Население, объединенное принадлежностью к одному государству; жители страны.Красная Армия - это вооруженный советский народ. Вршлв. Лица, покушающиеся на общественную, социалистическую…
* Народ Экономика и финансы
Народ - в конституционном праве - все население государства, образующее единую социально-экономическую и политическую общность независимо от деления его на национальные общности…
* НАРОД Даль
НАРОД НАРОД м. люд, народившийся на известном пространстве; люди вообще; язык, племя; жители страны, говорящие одним языком; обыватели государства, страны, состоящей под одним управленьем; чернь…
* Народ . Общественные науки
Народ - связанная одинаковым происхождением и языком культурно-историческая общность людей…
* Народ Морфемно-орфографический словарь
народ/
* Народ Словарь синонимов
Народ, народность, нация, национальность, племя, язык, раса. Ср. Племятолпачеловекчерньязык глас народа - глас божий…
Это, чтобы ты хорошо понимал что означает слово "народ" :D

А теперь, процитируем великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя ]:-}

Гоголь Н. В. О движения народов германских, причинивших разрушение Западной Римской империи // Гоголь Н. В. Полное собрание сочинений: [В 14 т.] / АН СССР. Ин-т рус. лит. (Пушкин. Дом). — [М.; Л.]: Изд-во АН СССР, 1937—1952.

Т. 9. Наброски. Конспекты. Планы. Записные книжки, 1952. — С. 109—117.
Проницательный, несмотря на варварскую свою природу и наружность, он в малое время оружием и переговорами успел покорить все сопредельные народы с славянами, даже татар и азиатские орды до Китая и тем составил огромное собрание кочевых и земледельческих народов, обратил независимых королей и князей в исполнителей своих намерений и придворных, заставил верить войска в неотразимость своего оружия, собирал дань с греческого императора и грозился потопить его владение несметными силами.
http://feb-web.ru/feb/gogol/texts/ps0/ps9/ps9-109-.htm

Про пунктуацию я уже написал, могу ещё признаться, что она требует сверки с правилами и её сложно следовать на интуитивном уровне, именно поэтому я её игнорирую в случаях не влияющих на смысл. Осознанно игнорирую, в подавляющем большинстве случаев :)

По остальным, надеюсь я тебе приоткрыл глаза на твою "образованность" *ROFL*

И знаешь, что? Я уверен, что украинский ты знаешь ещё хуже, чем русский!

Так что давай, продолжай рассказывать россиянам, как надо писать "в Украине".

(Истерический смех за кадром, звуки катающейся по полу тушки)
 

_RVK_

Новичок
В России же подобные высказывания могут иметь последствия
Знаешь, к сожалению далеко не всегда. Ну тут то понятно это шутка а не призыв к насилию. Но есть сайты где есть прямые призывы убивать. И эти люди на свободе а сайты работают, хотя найти людей пару пустяков. Я не знаю что нужно сказать и где что бы государство обратило на тебя внимание.

-~{}~ 28.01.09 09:24:

whirlwind
по поводу студентов. еще раз повторяю, речь шла о том "если и правда учавствовали"
если говорить об этих конкретных людях указанных в статье то я не уверен что они просто не проходили мимо.
 

Активист

Активист
Команда форума
_RVK_

> по поводу студентов. еще раз повторяю, речь шла о том "если
> и правда учавствовали"
Почему? Почему, людей не согласных и как-то выражающих свое недовольство обязаны преследовать? Что за бред ты несешь?

Бюджетники студенты - против действующей власти и чЁ, отчислять теперь? Учителей увольнять? Ведь тоже бюджетники?

А то что не согласованы многие акции - http://www.regnum.ru/news/polit/1117096.html
 

_RVK_

Новичок
Почему, людей не согласных и как-то выражающих свое недовольство обязаны преследовать?
Преследовать надо за нарушение закона об экстремизме.
А отчислять потому что если ты не согласен с государством которое тебя учит то учись сам, раз такой умный.

А так, я не согласен что в Москве зимой средняя температура ниже 0 и нет моря. Пойду протестовать, а хуля.

-~{}~ 28.01.09 18:17:

А то что не согласованы многие акции
и нефиг шляться по площадям орать в мегафоны, людей добрых пугать. Работать пусть идут, умники.
 

Активист

Активист
Команда форума
КПРФ обвинили в сепаратизме на Дальнем Востоке
http://info.sibnet.ru/?id=265029
с каждым днем наши политики в ЕР все смешнее :) скоро КПРФ обвинят в во всех политический убийствах, а вся оппозиция будет врагами народа. Да здравствует 37 год! :)

_RVK_
>Преследовать надо за нарушение закона об экстремизме
Хм, еще несколько лет назад экстремистом считались чеченцы с оружием, а теперь, митингующие люди, включая отставных генералов, учителей, студентов, средний класс и т.д.

> А так, я не согласен что в Москве зимой средняя температура
> ниже 0 и нет моря. Пойду протестовать, а хуля.
После этой фразы я сделал для себя определенные выводы.
 

_RVK_

Новичок
Kirill
Россия опять воюет. И где! На Северном Кавказе. Будто не было Афганистана. Будто заранее не ясен ход, результат и последствия этой войны, объявленной в многонациональном государстве гордому, воинственному народу. Как могло оказаться, что в самый демократический период развития Россия начнет одну из постыднейших своих войн?
После этого сразу не хочется читать. Не потому что я с этим не согласен. а потому что ясно что цель книге не раскрыть глаза а замутит разум. Глава начинается с выводов. Еще нет никаких фактов и обоснований а уже выводы.

-~{}~ 28.01.09 20:14:

Когда-то любимый и популярный президент теряет поддержку и населения, и мирового сообщества. Пойманному в капкан, ему остается единственный выход - уйти в отставку до истечения срока, отдав власть в руки ФСБ в обмен на гарантии неприкосновенности себя и своей семьи. Мы знаем, кому это было выгодно: тем, кто получил от Ельцина власть. Мы знаем, как это было достигнуто: через войну в Чечне. Осталось только понять, кто же все это организовал.
ААААА! Вы на ЭТО ведетесь? Боже! Тут только в этом абзаце уже сделано столько беспочвенных выводов без единого доказательства что просто жуть. Они знают. А нам рассказать?
Мало того этот абзац противоречит друг другу. Да и мягко гововря преувеличивает роль войны в падении популярности Ельцина....

Вобщем дальше читать не буду. Есть более серьезная литература?
 

Активист

Активист
Команда форума
_RVK_
> Есть более серьезная литература
Ага, есть. Пара статей.
Интересно послушать вашу критику и высказывания (Москвич как никак), разве только что по существу
A также любых других представителей центрального федерального округа, мнения местных людей мне известны и практически единогласны.

Очень интересно послушать мнения, доводы, высказывания, а не тупой флейм и т.п.

Только дочитаем до конца и три ссылки.

О причастности КПРФ к сепаратизму :)

Безразличие к Сибири: саботаж или вредительство?
http://www.apn.ru/publications/article9727.htm

Доживет ли Российская Федерация до 2014 года? Статья первая
http://www.apn.ru/publications/article17435.htm

Декларация независимости Сибири 1918 года.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Декларация_независимости_Сибири

Преследование КПРФ - козел отпущения или запугивание народа?
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Автор оригинала: Активист
А то что не согласованы многие акции...
Самое забавное, что едросовские акции в поддержку "антикризиса" заапрувились как по вазелину и 10 дней по ФЗ даже не понадобилось. А людей, которые собрались на реальные акции 31/1 закрывают на 10/15 суток за штрафы в 100р. Вот как можно с ними по честному играть? Доходит до маразма - в Питере разрешили "марш согласных на все" потому, что в заявке были исключительно проправительственные лозунги. То что это полный маразм, и люди просто решили постебаться, до власти дошло далеко не сразу.

ЗЫ. Они просто придурки. Негоже таким людям рулить государством.
 

_RVK_

Новичок
Активист
Прочел. Что могу сказать, проблемы есть, отрицать бессмыслено. К москалям кстати не только в Сибири такое отношение, в Ростовской области тоже их недолюбливают, хотя несколько все преувеличено все таки, но корни такой неприязни понятны.

В целом, по существу я считаю так. Во первых не стоит все свои проблемы спихивать на Москву. Во-вторых. преувеличивать не надо. Как пример прошу обратить внимание на строчку "Средняя заработная плата по итогам 2003 года составила 14141 рублей."
Я не случайно этот город привел в пример, у меня там родители знакомой живут, так эта сумма сильно преуменьшена. То же самое и в некоторых других городах Сибири.

Но, при некотором сгущении красок статьи разумные. Повторяю проблемы есть. Но проблемы есть во всей стране. И в Ростовской области уровень жизни отличается от Московских в разы.

Но надо просто понимать что нереально за 8 лет поднять уровень жизни огромной страны, решить комунальные и бытовые проблемы, при этом не развалив нафиг экономики. Нельзя решить проблемы дальних районов, если у вас там у власти сидят воры и распиздяи как по всей стране почти. Почемцу не меняют? А задайте вопрос на кого? У вас есть лидеры в которых вы сибиряки уверены? Которые смогут нормально работать на благо регионов а не воду мутить? Я думаю что нет, а если есть их ваша элита и не пустит к власти.

Воблем достаточно сложная и обширная тема поднята этими статьями. Ты вот можешь с ходу предложить рецепт решения? Я нет. Точнее могу в общих чертах но в этом посте он не уместится. А ведь просто озвучить проблемы мало. Надо что-то прелагать.

Вот за что я нелюблю всех этих Наших. Они готовы с пеной у рата орать как им плохо, а начинаешь спрашивать а что надо сделать, они тупить начинают предлагая либо поверхностные решения "поднять пенсии в 3 раза, снизить тарифы ЖКХ.." либо опять сбиваются на лозунги.

-~{}~ 29.01.09 00:43:

по поводу акций.
в прошлом году мы, болельщики ФК "Ростов" провели пикет в поддержку клуба (он вылетел в первую лигу и перспективы были туманны). Подали заяку, буквально за несколько дней её удовлетворили, разрешили провести пикет в центре города. До пикета с некоторыми болельщиками встретились министр спорта и гендиректор клуба, уговаривали пикет отменить. Мы его таки провели. На площадь в мороз приехал министр спорта, общался с пекетчиками. В итоге клуб вернулся в этом году в Премьер Лигу.
А могли бы не уговаривать отменить пикет а просто не разрешить (фанаты не самая спокойная часть общества), или разрешить где нибудь в пердях а не на одной из главных площадей города.
Таак что господа, реальность со свободами в нашей стране несколько отличается от того как вам хотелось бы думать. С властью говорить можно и нужно, главное говрить в нормальном тоне и конструктивно.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Автор оригинала: _RVK_
Активист
Но надо просто понимать что нереально за 8 лет поднять уровень жизни огромной страны, решить комунальные и бытовые проблемы, при этом не развалив нафиг экономики. Нельзя решить проблемы дальних районов, если у вас там у власти сидят воры и распиздяи как по всей стране почти. Почемцу не меняют? А задайте вопрос на кого? У вас есть лидеры в которых вы сибиряки уверены? Которые смогут нормально работать на благо регионов а не воду мутить? Я думаю что нет, а если есть их ваша элита и не пустит к власти.

Воблем достаточно сложная и обширная тема поднята этими статьями. Ты вот можешь с ходу предложить рецепт решения? Я нет. Точнее могу в общих чертах но в этом посте он не уместится. А ведь просто озвучить проблемы мало. Надо что-то прелагать.
(простите) но, блять, я это слышу с рождения. Могу с ходу предложить рецепт, который 100% решит самые насущные проблемы народу российского - ведите прозрачную внутреннюю политику. Нехрен нам (простите) пиздеть про то, как на нас посягают американцы и как украинцы воруюти наш газ. Просто покажите куда конкретно до последней копейки ушли налоги газпрома (если это российский газ, а не путинский). Все мы не тупые и прекрасно понимаем, что кастрюли лапши навешанные нам за последние 8 лет ну ни коим образом не решают никаких социальных или экономических проблем. Я уверен, что найдется сотня более умных чем те, что сидят во власти. И они найдут нужное решение. Будете спорить? Да медведев даже не понимает разницу между ваймаксом и 4 поколением.

У меня постоянно возникает куча повпросов. Например, почему растет жкх, если мы потребители нами добытых энергоресурсов (я с самотлора). 8 лет мало что бы адекватно объяснить чем власть занимается? А сколько надо лет что бы получить результат? Хотя бы на 1 вопрос могут дать ответ защитники текущей власти? Это ссыкло даже в отставку уйти не может при своем бессилии (см. рейкьявик, латвию и прочую европу), потому что им всего дороже их собственные капиталы. А на людей им срать. Я не могу сказать, что они думают по этому поводу, но это реальная ситуация, а не их отвлеченные мечтания, впаренные относительно благополучным гражданам через карманные сми.
 

_RVK_

Новичок
>ведите прозрачную внутреннюю политику

Ты сильно интересовался вопросом куда идут налоги? Или тебе приготовить книжку с картинками "для чайников"?
Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.

>Да медведев даже не понимает разницу между ваймаксом и 4 поколением

И слава богу что не понимает. Нехер голову забивать инофрмацией для управления государством бесполезной

>У меня постоянно возникает куча повпросов

А кто ты такой что бы тебе все расказывали? Как это поможет государству? Хочешь знать, изи информацию. На сайте ЦБ куча документации, все данные и отчеты по всем операциям. Никто разжовывать тебе не будет. Если не способен понять значит отно тебе не надо.

>8 лет мало что бы адекватно объяснить чем власть занимается?
Удивительно, но я сейчас читаю книгу где четко написано чем занимается власть, все её политика, цели, проблемы и к чему мы идем. Или ты думаешь я все свои убеждения из пальца высосал?

>А на людей им срать
Это как раз от недостатка информации ты так думаешь. Если немного покапать, поанализировать, избавится от догм и включить мозг то информации хоть отбавляй.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
_RVK_

Я гражданин России. И я получил свое право по рождению, а не по деньгам. И не тебе в меня тыкать. Если я плачу за буханку хлеба, я в праве потребовать что бы этот хлеб был сделан из пшеницы, а не из дерьма. И я в таком же праве потребовать от власти ответа по поводу того, в какой стране я живу. Я не прошу разжевывать мне ничего, я не надеюсь, что я не тупой - просто скажи название этой книги и ее автора. Вы с пилотом ни одного конкретного названия или автора кроме гумилева не привели. Это называется пустобрех.
 

_RVK_

Новичок
Как то поспорили с одни умнком, он тоже вот власть вон в германии как живут а у нас вон...
Я задал ему один вопрос.

Вот представь, ты сейчас стал президентом, сколько тебе понадобится времени что бы поднять качество жизин всех граждан России до качества жизни в германии, включая чистые улицы, подьезды, дворы, зарплаты, пенсии, дороги, общественный транспорт, нормы жилплощади на человека....

Он подумал подумал и ответил. 50 лет.

Хотя бы честно.

-~{}~ 29.01.09 01:18:

Я гражданин России. И я получил свое право по рождению, а не по деньгам
Тебя обманули. Население не должно иметь равные права только по причине рождения.

>просто скажи название этой книги и ее автора

"Проект Россия". Авторы анонимны.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Понимаешь, в чем фича. Я готов понять любых "правителей", начиная от князей, заканчивая последними годами КПСС. Но я не вижу в действиях власти никаких стремлений в сторону Государства Российского. Я вижу только карманы. Я даже могу оправдать репрессии во благо страны. Но частные карманы меня песец как не устраивают. Все банально просто - покажи что ты не пиздишь. Русский народ он поймет и потерпит, если это надо. Но глядя на 9/5/2008 начинаешь понимать, что это не те люди. Они попросту неспособны. А зечем они нам тогда?

-~{}~ 29.01.09 01:24:

Автор оригинала: _RVK_
Тебя обманули.
ппц, ну кто обманул? ну скажите наконец конкретную фамилию, что бы я мог с этой фамилией чисто по-мужски разорбраться. Хватит уже стрелять несуществующими анонимами, которым даже в репу не двинешь.
 
Сверху