Как сделать пагинацию (отстраничиватель)?

Духовность™

Продвинутый новичок
Духовность™
ты прав. самое смешное, что в мире есть куча готовых решений, но хомячки не умеют их искать на том же phpclasses
я не про классы, а вообще. кто-нибудь помнит, был такой говнокодер на заре нулевых, manlix его звали. он двигал в массы свои гостевые книги, ленты и т.д. наверняка он какой-то profit с этого имел
 

atv

Новичок
наверняка он какой-то profit с этого имел
ага
22 июня 2005 г.
Проект сталкивается с большими финансовыми трудностями, в связи с чем у вас, у наших посетителей и пользователей появилась возможность помочь нашему проекту "Manlix",
А последняя новость за 21 мая 2006г.
 

craz

Нестандартное звание
уехал за границу, че?
За год ему бабла накидали.
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
Расскажи это бабкам на базаре :) Твоя цель - набить ТИЦ :)
 

melo

однажды
Ну этот пагинатор(я думаю вполне рабочий, хороший и замечательный) отправляется в копилку миллион никому на фиг не нужных классов, которые призваны облегчить жизнь программиста :) Без обид, друг. Мне была бы интересна статистика, кто скачал, кто применил.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Забыл сказать свое мнение. Для 99% юзеров вполне достаточно пагинатора типа "← сюда туда →". Я перестал на своих проектах делать числовые пагинаторы(не считая админок, где чуть другие требования к интерфейсу).
Поэтому, такие монструозные пагинаторы меня вгоняют в уныние.
 
  • Like
Реакции: AmdY

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Adelf
главное, чтобы он ещё висел на ctrl + (left-right)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Духовность™
а RSS? странный ты человек, отказываешься от всех благ цивилизации
 

Adelf

Administrator
Команда форума
отказываешься от всех благ цивилизации
Ты тоже отказываешься от многих благ цивилизации. От резиновых женщин, например(я конечно точно не уверен, но так думаю :) ).
Тоже не юзаю Ctrl- управление и RSS, хотя стараюсь делать и то и другое для юзеров, которые юзают.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Ты тоже отказываешься от многих благ цивилизации. От резиновых женщин, например(я конечно точно не уверен, но так думаю :) ).
Тоже не юзаю Ctrl- управление и RSS, хотя стараюсь делать и то и другое для юзеров, которые юзают.
Вот не надо свое видение "благ" переносить в массы. Резиновые женщины ни разу не "благо цивилизации", а вот тетки в миниюбках на улицах и секс до брака - вполне.
Юзаю ctrl стрелки всегда, ибо впадлу искать, куда же "программист-юзабилист" заныкал эти стрелочки на странице, а еще потом мотать к ним страницу и мышкой целица. Но я уверен, есть и такие, которые копипейст делают через меню "Edit".
 
  • Like
Реакции: AmdY

Adelf

Administrator
Команда форума
Юзаю ctrl стрелки всегда, ибо впадлу искать, куда же "программист-юзабилист" заныкал эти стрелочки на странице, а еще потом мотать к ним страницу и мышкой целица. Но я уверен, есть и такие, которые копипейст делают через меню "Edit".
А давай не будем разводить холивар :)
Как кому удобно пусть тот так и делает. Не надо свою точку зрения навязывать. И моя аналогия вполне точна.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Adelf
а не пользуюсь резиновыми женщинами, потому что они проигрывают настоящим по массе параметров. А почему ты не пользуешься шоткатами? Это не холивар, это обсуждения юзабилити данного элемента интерфейса пользователя.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
а не пользуюсь резиновыми женщинами, потому что они проигрывают настоящим по массе параметров.
Для кого-то плюсы резиновой могут оказаться более существенными.

Я пользуюсь шорткатами. Но не всегда.
 

Духовность™

Продвинутый новичок
Юзаю ctrl стрелки всегда, ибо впадлу искать, куда же "программист-юзабилист" заныкал эти стрелочки на странице, а еще потом мотать к ним страницу и мышкой целица.
это какое-то извращение, уж простите. мышку создали не дураки, ей весь мир пользуется, а искать ваши Ctrl что-то что бы нажать на ссылку пагинатора - на это, наверно, только программеры способны. от переизбытка ума.
 

tz-lom

Продвинутый новичок
Духовность™
с другой стороны делать либу "удобный пагинатор" и потом лишать её функционала со словами "имхо не нужно" это довольно неординарная позиция,учитывая что это единственный feature request
 

Духовность™

Продвинутый новичок
да, не нужно. обычный пользователь интернета с трудом мышкой тыкает в кнопки-ссылки, а вы тут ещё предлагаете реализовывать функционал для бородатых айтишников-задротов. мне не интересно решать надуманные задачи. листать пагинацию с помощью клавиатуры никто кроме вас не будет.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Духовность™
У тебя типичный "программерский" подход к разработке софта. Ты со своей "программерской" точки зрения создаешь интерфейсы и заставляешь всех пользователей работать так, как привык сам. Любые разумные доводы отвергаешь, либо потому что лень, либо потому что не способен взглянуть с другой точки зрения на задачу. Надо учиться, либо не браться за изготовление "лучшего пагинатора всех времен и народов".
Better way: сделать все удобным для как можно большего количества людей. Ctrl никаким образом не испортит ни дизайн ни производительность твоего решения.
 

MiksIr

miksir@home:~$
это какое-то извращение, уж простите. мышку создали не дураки, ей весь мир пользуется, а искать ваши Ctrl что-то что бы нажать на ссылку пагинатора - на это, наверно, только программеры способны. от переизбытка ума.
Дешевый тролль. Разбей свою клавиатуру об свою голову, ибо ни то ни другое больше не нужно - есть мышка. Виндовс специально для таких безбородых задротов как ты создала буковки на экране и еще тучу уе**ного интерфейса, ибо такие же как ты создавали, мало что программисты, да еще безбородые.
 
  • Like
Реакции: atv

Активист

Активист
Команда форума
Как всегда. Человек что-то делает для народа, а его в говно и не по теме. Потому и плохо живем.

У нас в садоводстве был один пиздатый председатель, все для народа делал - и приватизацию пропихивал и дороги, даже те, кто лез на дорогу - заставлял переность заборы, за электричество боролсся (правда сцуко так и не подключили) т.е., делал для людей, его по судам затаскали старые метробабки из- за 20 см спизженной ими земли общего пользования и т.п., и председатель в гавно (он же вор, жлоб, ЕРЖ и вообще редиска)

Так что кто тут холиварит - это метробабки, а ТС - сделал полезную для него вещь, возможно, полезную еще кому-нибудь, а "гуру" - в трамвай, нечего флудить !
 
  • Like
Реакции: craz
Сверху