Как сделать пагинацию (отстраничиватель)?

atv

Новичок
Человек что-то делает для народа, а его в говно и не по теме.
Прежде чем что-то делать для народа, нужно поинтересоваться, а что же этому народу нужно, а не навязывать своё "правильное" решение. ТС выложил на показ своё "для народа", народ честно ему сказал "спасибо не нада", кушайте сами. Ну и потом, как признался сам ТС, он делал это для хомячков, чтобы потом с них бабла поиметь, и ни о каком бескорыстии и всеобщем благе для народа речи не идёт. Так что всё норм.
 

craz

Нестандартное звание
можно сидеть на форме п..ть и ниче не делать - а можно сделать хоть и криво, просто для того чтобы "хомячки" посмотрели и поучились а) как можно сделать б) как возможно не надо делать - но решить проблему они смогут, и уж то что там код лучше чем у попова я уверен почему-то. Понятно дело он не вам этот код выложил.

И кстати там у него на сайте подробна описана и проблема и ее решение - даже этого уже более чем достачно
 

MiksIr

miksir@home:~$
А чего, тот твой председатель тоже ходил по всем и рассказывал, какой он офигенный и 3.14тый, что столько сделал, а все, кто считает, что он забыл организовать вывоз мусора (к примеру) - просто бородатые бабки?
 
  • Like
Реакции: AmdY

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Активист
читаю свой твиттер, что у нас в стране творится и понимаю. что ЧСВ - это здорово, гораздо лучше чем чувство собственного ничтожества.

Духовность, последуй хотя бы моему совету по поводу первых страниц, а то в своё время задолбало пейджинги в движках для сеошников править
 

atv

Новичок
можно сидеть на форме п..ть и ниче не делать - а можно сделать хоть и криво, просто для того чтобы "хомячки" посмотрели и поучились
вот-вот, я и говорю, слишком заниженные требования "сделать хоть и криво". И раз уж ты полез в крайности "п..ть и ниче не делать", то давай дополним её другой крайностью - "сделать ох..но, согласно всем требованиям предъявляемым к современному программному обеспечению". И ты представляешь, находятся и такие, которые стремятся к этой крайности и достигают её, чем не пример для хомячков...
 

craz

Нестандартное звание
вот-вот, я и говорю, слишком заниженные требования "сделать хоть и криво". И раз уж ты полез в крайности "п..ть и ниче не делать", то давай дополним её другой крайностью - "сделать ох..но, согласно всем требованиям предъявляемым к современному программному обеспечению". И ты представляешь, находятся и такие, которые стремятся к этой крайности и достигают её, чем не пример для хомячков...
я не наблюдаю таких на этом форуме к сожалению
 

Духовность™

Продвинутый новичок
Дешевый тролль..
иди нахуй, уёбок

Разбей свою клавиатуру об свою голову
могу это об твою сделать.

Виндовс специально для таких безбородых задротов как ты создала буковки на экране и еще тучу уе**ного интерфейса, ибо такие же как ты создавали, мало что программисты, да еще безбородые
мне не интересно обсуждать достоинства ОС, которые для среднестатистического пользователя абсолютно не подходят. Мне не интересно обсуждать надуманные проблемы. Можете дальше работать в консоли и строить из себя крутого - это ваше право.


Духовность™
У тебя типичный "программерский" подход к разработке софта.
О Господи, да ГДЕ у меня типичный ПРОГРАММЕРСКИЙ подход? Это я разве предлагаю сделать для пагинации возможность управлять её с клавиатуры?

Какая нахер клавиатура, о чем вы говорите? Пообщайтесь хоть немного не с людьми из своей среды, а с обычными пользователями. Они с трудом понимаю, что надо делать в этом интернете и куда тыкать. Зачем вешать пагинатор на ctrl + (left-right)? Для кого? Для программиста AmdY? Кто ещё этим воспользуется? Обычные люди не знают как копипаст делать с помощью клавиатуры, а тут вы предлагаете поистине чудовищные для среднестатистического пользователя вещи - отвлекаться от курсора мышки и зачем-то тыкать в клавиатуру. Хотя даже мне не понятно, чем не устраивает щелчок по ссылке с помощью мышки. Как бы 10 лет в интернете и ничего, удобно и комфортно.

Вообще это все стадное чувство - создавать уёбищьные веб-интерфейсы "как у всех". скрывать пароль звездочками, Повторите пароль 3 раза, введите два раза email, то же самое и с ctrl + (left-right) -- один сделал - другие как обезьяны повторяют. А зачем и кому это нужно - вопрос.
 

Активист

Активист
Команда форума
Я пытаюсь мою ЦМС сделать так что бы ух, даше сурсы открыл все, но всем похер, а я хочу сделать что б ваще... И?
 

Духовность™

Продвинутый новичок
Прежде чем что-то делать для народа, нужно поинтересоваться, а что же этому народу нужно, а не навязывать своё "правильное" решение.
тебя забыли спросить, нужно это народу или нет.

ТС выложил на показ своё "для народа", народ честно ему сказал "спасибо не нада", кушайте сами.
ТС ещё НИЧЕГО НЕ ВЫЛОЖИЛ.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Вообще это все стадное чувство - создавать уёбищьные веб-интерфейсы "как у всех". Повторите пароль 3 раза, введите два раза email, то же самое и с ctrl + (left-right) -- один сделал - другие как обезьяны повторяют. А зачем и кому это нужно - вопрос.
Вот ты тут как обезьяна все и сделал. Раз стрелочка, два стрелочка, три стрелочка, циферки 1 2 3 4 5 6 - а кому это нужно, а? Или ты как обезьяна, как все?
Как был дебилом, так и остался. Знаение патернов программирования не помогло. Иди дальше дебильные вопросы задавай, весили себе подобных.
 

Духовность™

Продвинутый новичок
циферки 1 2 3 4 5 6
Вот ты тут как обезьяна все и сделал. Раз стрелочка, два стрелочка, три стрелочка, циферки 1 2 3 4 5 6 - а кому это нужно, а?
1. Поисковым системам.
2. Пользователям, у которых будет потребность просмотреть определенный массив данных. Например, у нас с другом есть общий сайт, где в гостевую книгу сыпется очень много сообщений. Он приезжает из командировки и последовательно просматривает все страницы.

PHP:
Как был дебилом, так и остался
телефон свой дай
 

atv

Новичок
Да потому что ЦМС этих пруд пруди. Если бы ты сделал реализацию какого-нить протокола, или стандарта или ещё чего, на что нужно много времени и что скучно и не интересно, то цены бы тебе небыло. А ЦМС-ки... у нас каждый второй ЦМС-ник...

тебя забыли спросить, нужно это народу или нет
И тут Остапа понесло... Хомячки, держитесь... :)

Какая нахер клавиатура, о чем вы говорите?
Когда приходиться много набирать текста, то лезть каждый раз за мышкой неудобно. Конечно, большую часть сайтов просто просматривают. Но есть и сайты, на которых приходиться активно работать с формами и набором текстов. И вот в таких случаях очень удобно делать все операции не хватаясь за мышку. То что тебе не приходилось сталкиваться с такими сайтами, это одно, но то что ты отвергаешь в таком тоне чью-то точку зрения, причём высказанную тебе совершенно нормально, то, очевидно, ты не готов делать "что-то для народа".
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Духовность™
вообще-то ctrl является фишкой популярного поисковика среди хомячков - yandex. но я как бы не настаиваю. это не обязательный функционал, но и не мешает уж точно.

Духовность™, MiksIr - быстро убираем обоюдные наезды, не в пацанчики в подворотне.
 

Активист

Активист
Команда форума
> Да потому что ЦМС этих пруд пруди
Не надо. Хороших мало. Под ЦМС вообще понимается любая система, которая хранит данные в БД/памяти, соц. сети - тоже ЦМС, но никто же не хочет поучаствовать. SAPE - тоже ЦМС.
 

Духовность™

Продвинутый новичок
Но есть и сайты, на которых приходиться активно работать с формами и набором текстов. И вот в таких случаях очень удобно делать все операции не хватаясь за мышку.
Согласен! Причем тут пагинатор?

Да потому что ЦМС этих пруд пруди.
Да потому, что вы закостенелые консерваторы. Человек САМ делает свою CMS, САМ строит архитектуру, в отличие от подавляющего большинства, тупо юзающих вские джумлы. Только за это он уже достоин похвалы, но его как всегда окунули в чан с говном. Не удивительно.

Да потому что ЦМС этих пруд пруди.
LightOrm? Не, не слышал...
 

MiksIr

miksir@home:~$
Да потому, что вы закостенелые консерваторы. Человек САМ делает свою CMS, САМ строит архитектуру, в отличие от подавляющего большинства, тупо юзающих вские джумлы. Только за это он уже достоин похвалы, но его как всегда окунули в чан с говном. Не удивительно.
С каких это пор? Форумом не ошибся, мож на php.ru хотел это написать? Или как это... каждый уважающий себя программист должен написать две цмс - одну, когда он ничего не знает, другую, когда он думает, что много знает. Но не третью, когда он действительно много знает, ибо уже поумнел.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
заканчиваем обсуждение надобности велосипедов, давайте только касающееся данной реализации пэйджинга.

а то не хочется тему закрывать.
 
Сверху