Как создать-то нового юреза с паролем???

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
Как создать-то нового юреза с паролем???

Подскажите плиз как в MySQl создать нового юзера с паролем.
Прошу писать только на "русском языке". можно примерчики, как и где, ну поподробнее. А то вот я все пользуюсь root-ом :((
 

AnToXa

prodigy-одаренный ребенок
есть такая программка mysql_setpermission
только для ее работы нужен перл настроеный на работу с mysql

или просто посмотри какие запросы она делает
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
как зачем? Ну я делаю нечто вроде портала новостей, и вот, нужно сделать БД, а у меня нету пользователя, есть только ROOT, его же лучше не делать...
А точнее у меня свой сервер как бы, и вот нужно сделать какого то Юзера, и в дальшейшем его всегда использовать.
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
http://www.mysql.ru/docs/bogomolov/ - и где там напиисано каак создавать нового пользователя ? я прочитал, но токо зря мремя потратил. Да, там есть как пароль менять на админа, есть какие то привилегии для пользователя, но нету описания подробного как его создавать.
НУ помогите все таки. Я думаю что там нету ничего такого сложного, но я просто собираюсь сделать это впервые, и не знаю как. :(
 

ONK

Пассивист PHPСluba
У тебя есть отдельная база данных под названием mysql, в ней есть таблица с пользователями.

Имея все права (root) добавляеш в таблицу новую строку с именем нового пользоваталя, его паролем (с помощью функции password('пароль')) и правами , соответственно прав ему надо дать самый минимум, так чтобы работать можно было, а лучше вообще здесь всё запретить, а резрешить в таблице баз данных для конкретной базы данных.

Дальше в этой базе данных есть таблица db в ней надо создать запись с именем базы данных к которой предпологается допустить пользователя, именем самого пользователя, хостом и правами пользователя для работы с этой базой данных.

Этого будет достаточно для работы.
 

.des.

Поставил пиво кому надо ;-)
ONK что можно взять с человека, который утверждает следующее
http://www.mysql.ru/docs/bogomolov/ - и где там напиисано каак создавать нового пользователя ? я прочитал, [ЦВЕТОМ=red]но токо зря мремя потратил. [/ЦВЕТОМ]
это ему не поможет.

Юрий ты в самом деле думаешь, что зря время потратил.. если действительно ее прочитал?
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
это мне помогло уже. Просто у меня винды на серваке стоят, поэтому мне сложно что либо сделать. Вот вы сами сажите, ну как, как в винде вписать в таблицу пользователя? из под доса...командами? я их не знаю...
 

Rynor

stay hungry
а что команду GRANT отменили?

2 Юрий:
в консольке стучи что-то типа
grant select,index,ЕЩЕ_КАКИЕ_ПРАВА_НАДО on ИМЯ_БАЗЫ.* to ЛОГИН@'127.0.0.1' identified by 'ПАРОЛЬ';
я обычно делаю 2 юзеров
1 - админ, это для консольки
2 - ну юзер и юзер, все дела
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
ЛОГИН@'127.0.0.1' - а так писать обязательно? ну можно просто логин и все?
 

Alien

Новичок
>Ну я делаю нечто вроде портала новостей

Ээххххх.... Хороший будет портал ....
 

Rynor

stay hungry
просто ЛОГИН вроде низя, надо указать еще хост
мона '%' - это все хосты ваще
почитай хелп, е-мое
.hlp у них с сайта качни
.html есть в поставке с MySQL
.chm я бы и сам не прочь поиметь, мож есть ссылки, а, братцы?
 

Krisha

pain in the neck
Для тех, кто в танке!

Ромик, перед тем как давать ссылку, за 2 минуты до этого я сам себе скачал оттуда файл. А ссылку я взял с www.mysql.com
и очистил её от мусора, если тебя так расперло, даю "не кривую" ссылку:

MySQL Manual (.CHM)
 

RomikChef

Guest
криша. Что за манера давать кривые ссылки?
 

tony2001

TeaM PHPClub
Ромик:
имхо ты не прав.
это просто одесское зеркало муськиного сервера.
 
Сверху