Как создать-то нового юреза с паролем???

Eugene Bond

sudo rm - rf /
Ром, ссылка живая, просто заходить надо с корня сайта... Потом документация, альтернативные варианты, .chm

[почему нельзя дать ссылку на mysql.com?]
 

Eugene Bond

sudo rm - rf /
Хм...
Мягко выражаясь "зря качал"...

Более феклоидного мана я не видел. Речь не о качестве содержимого, а о воплощении этого в .CHM :(

ЛЮДИ! Ман в хтмль - рулез форева!!!
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
блин, че за фигня, ну запустил я Mysql с доса, кароче че не пишу, жму Enter и просто появляются строка пустая со знаком в начале >
и все.
ну кароче че то не работает оно :(((
 

stellite

Guest
Ну никак не пойму, нафига для создания портала делать новых пользователей в MySQL???? Какая от этого практическая польза если все равно кроме тебя реальный доступ к MySQL никто не получит. Ограничивай доступ пользователей средствами PHP и все. А вообще, правильнее всего делать пользователей с помощью GRANT.
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
блин, как нафига, ну вот ты сам то понимааешь, ну сделаю я пользователя ROOT без пароля, и что??? Хана базе будет, вот и все!!!!! У меня нету просто больше другого пользователя,
вот я и ПРОШУ всех кто может помочь мне создать такаого пользователя, который будет не рут, а простой, и у него будут права на чтение, запись, обновление, удаление, создание и т.п. И, у него будет доступ ко всем БД, вот что я и хочу собственно говоря сделать, а потом я буду всегджа использовать этого пользователя!!!
Как видите все просто. Но я новичок, и поэтому никак не могу сделать его. В строке командной с под Доса, запускаю c:\mysql\bin\mysql
запустился, например что нить напишу, Enter нажму и появляется с новойй строки символ ">" - и что это? приходится жатьь ctrl+c и выходить :(((
 

leosha

Старожил PHPCLub
Yuriy_S - слушай, до тебя не догоняет с первого раза? Почему топики с твоим участием раздуваются до каких-то диких размеров?
Поставь phpMyAdmin. Раз уж ты не хочешь читать что тебе говорят - поставь одну утилиту и все. Создашь там пользователей сколько хочешь. Блин. Это сказали постов 15-20 назад уже, какого еще хрена надо?
 

tony2001

TeaM PHPClub
google.com
по запросу "phpMyAdmin" находит phpmyadmin.org примерно за 3 секунды.
 

leosha

Старожил PHPCLub
Ради разнообразия, попробовал бы воспользоваться поисковой системой какой-нить. Это действительно быстрее, чем ждать ответа в форуме.
http://www.phpmyadmin.net
 

ONK

Пассивист PHPСluba
Есть Русский, но если будиш кричать что неможеш его настроить, значит тебе незачем чтолибо вообще писать..

http://sourceforge.net/projects/phpmyadmin/
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
Вау народ, вот это штука!!! Блин, прикольно, даже не знаю что сказать! Обалденно, можно даже следить за всеми процессами и управлятьь базамии и мускулем! здорово. я сразу создал пользователя и т.д! все работает, все отлично!
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
только вот... что ж вы мне не сказали, что если ее провайдеру закачать и нажать на кнопку удалить, все бд......:))
А вообще, можно ли как нибудь защититься от этого? От этой проги провайдеру?
 

leosha

Старожил PHPCLub
Ты об этом не думай. Это проблемы провайдера. Доступ у тебя должен быть только к твоей базе данных. Ничего чужого не удалишь...
 

RomikChef

Guest
За провайдера ты не беспокойся. Он сам все защитит.
а чтобы юзер не зашел, надо либо закрывать папку с админом htaccess-ом, либо включать другой тип авторизации в конфиге.
 
Сверху