Куча вопросов по NetBeans от разных пользователей

Вурдалак

Продвинутый новичок
Пара вопросов по NetBeans

Поменял стандартную подсветку кода в NetBeans, но не нашёл где меняется цвет выделенного элемента. См. (выделил «view» в $this->view):
*outdated link*
Как видно, там ничего не видно (белые буквы на светлом фоне). Где это искать? По цвету пытался найти — не вышло...

И второй вопрос.
В NetBeans почему-то после написания
PHP:
// ...
   if( condition )
и нажатия Enter каретка (и, соответственно, фигурная скобка) оказывается не прямо по if:
PHP:
// ...
   if( condition )
   {
а чуть правее:
PHP:
// ...
if( condition )
        {
— как исправить?
 
Последнее редактирование:

AmdY

Пью пиво
Команда форума
поставь 6.9, там значительно улучшены настройки форматирования.
 

Urville

Новичок
Автор оригинала: Вурдалак
Ага, лучше стало. Но проблему с подсветкой так и не решил.
там же в Fonts & Colors на вкладке Highlighting, категория Selected text

а у вас не бывает такого, что 6.9 начинает жрать чересчур много памяти? приходится перезагружать каждые 2-3 часа.
 

Crys

Двинутый новичок
а у вас не бывает такого, что 6.9 начинает жрать чересчур много памяти? приходится перезагружать каждые 2-3 часа.
Я такого не замечал.. Только почему-то постоянно синхронизируется с svn. При гигабайтном проекте напрягает. Чувствую, что придется послать лесом ZDE (где svn не работает) и NetBeans (где svn работает как-то волшебно).
 

LONGMAN

Dark Side of the Moon..
Я тоже не использую NetBeans из за прожорлывости.. А так очен нравится, как обновлю хард переиду опять на нетбинс
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Нашёл: Сервиc > Настройки > Редактор > Отметить совпадения, снять галку с «Отметить вхождения символа под курсором». Придумают же, ёпт.
 

A1x

Новичок
у меня сейчас 6.9.1 - жрет памяти меньше чем фаерфокс и раза в 2 меньше чем 6.7 Когда только поставил 6.9 то тоже задалбывал постоянным шуршанием и чего-то там сканированием, потом перестал, я даже и не понял почему

Сейчас при десятке открытых проектов и 2 десятков табов занимает памяти 363М

Java: 1.6.0_16; Java HotSpot(TM) Client VM 14.2-b01
System: Windows XP version 5.1 running on x86; Cp1251; ru_RU (nb)
 

A1x

Новичок
LONGMAN
в спокойном состоянии 0, когда сканирует то до 50% (Core 2 Duo E6550 2.33 GHz)
Если достает постоянное сканирование то можно отключить чекбокс Enable auto-scanning of sources в Options/Miscelanneous таб files, и поставить плагин Scan On Demand через Tools/Plugins
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
не надо даже плагин, там есть функция просмотреть внешние изменения
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
LONGMAN
создаёшь проект с удалённого сервера и счёлкаешь, в remote conection добавляешь нужный сервер, будь окуратен с путями, а то я постоянно не туда начинаю заливать. ну и ещё можно режим меня заливки - авто при сохранинии, или ручной: в панели инструментов выбираешь конекшин, а в меню по правой кнопке на папке выбираешь аплод.
 

LONGMAN

Dark Side of the Moon..
AmdY
То есть если установить "авто", файл после сохранения автоматически изменяется (загружается) на сервер?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
LONGMAN
да, только лучше sftp, фтпшник у меня постоянно отваливается, приходится всё грузить ручками.
 

LONGMAN

Dark Side of the Moon..
В NetBeans 6.9.1 не знаете в Fonts & Colors->PHP как изменить цвет для символов: ”. , = & { } ( )”?
 
Сверху