Кэшеры байткода

zerkms

TDD infected
Команда форума
tony2001
Как раз так в основном и делают - заводят под проект "организацию" и в ней на каждый чих создают репозитории. Не утверждаю, что это истина в последней инстанции - но всё что я видел как раз так и организовано. Спросил - потому что стало интересно.
 

tony2001

TeaM PHPClub
Еще раз: на гитхабе можно для каждого репа сделать страницу. Исходники её появляются в том же репозитории, в отдельном бранче.
 

tony2001

TeaM PHPClub
Это и есть исходники "сайта". Смысл вики класть в репозиторий?
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Брррр, я про "внешний сайт". Совершенно никак не связанный с гитхабом - просто сайт проекта, который крутится на отдельном домене на своем сервере
 

tony2001

TeaM PHPClub
А, нет, это некая автоматическая домашная страничка, сгенерённая Гитхабом.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
tony2001
Уже осталось пару файлов за #ifdef-ить под 5.4 (чтобы "хоть начали компилироваться"), но уже по коду видно, многое придется дописывать
Я почитал сорцы, в принципе вроде ясно все более-менее. Что форкать? :)

tony2001
как думаешь, может стоит для начала привести оформление сорцов в порядок, в соответствии с кодинг-стандартами php? Там щас какой-то бардак, половина пробелами, половина табами, уродский ts=2 без которого вообще все едет и пр. Бесит =)
 

tony2001

TeaM PHPClub
Я почитал сорцы, в принципе вроде ясно все более-менее. Что форкать? :)
форкай репозиторий "eaccelerator".

как думаешь, может стоит для начала привести оформление сорцов в порядок, в соответствии с кодинг-стандартами php? Там щас какой-то бардак, половина пробелами, половина табами, уродский ts=2 без которого вообще все едет и пр. Бесит =)
согласен, бесит.
но меня останавливает то, что blame после этого будет указывать на твой коммит, который исправляет пробелы на табы.
или не будет? можно попробовать в отдельном бранче..
 

tony2001

TeaM PHPClub
дада, первое попадание в Гугле.
я просто не занимался этой темой вообще =)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
а зачем тебе авторство в blame, если проект был заброшен? автора все-равно не спросить
отформатировать код, закоммитить от автора "format", и все поймут, что код не менялся
 

tony2001

TeaM PHPClub
мне не столько важно авторство, сколько принадлежность строки к конкретному коммиту.
хочется иметь возможность узнать, что строка была добавлена в рамках коммита XXX, который следовал какой-то логике и исправлял какую-то проблему или добавлял какую-то фичу.
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
fixxxer
Сейчас допиливаю optimize.c, есть подозрение что некоторые вещи не будут работать в 5.4 (вплане оптимизации opcode). да и походу со сменой основных с-ных структур, код превращается в лапшу из #ifdef -вов

tony2001
под винду config.w32 какой-то странный, цепляет сырцы которых нет в форке. так задумано? :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
fixxxer
Сейчас допиливаю optimize.c, есть подозрение что некоторые вещи не будут работать в 5.4 (вплане оптимизации opcode). да и походу со сменой основных с-ных структур, код превращается в лапшу из #ifdef -вов
давай делись. я вот пока просто читаю, вникаю.
вообще надо для начала расставить ифдефы, а потом порефакторить, наверняка многое можно будет вынести в макросы.
tony2001
под винду config.w32 какой-то странный, цепляет сырцы которых нет в форке. так задумано? :)
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
угум, форкнулся от tony2001, как только закончу, закомичу на github.

Если интересует, то могу репозиторий меркуриала (git как-то не прижился со мной) выделить на своем сервере + хостинг под сам проект.
 
Сверху