Мастер-класс по AJAX/JS

  • Автор темы PHPCenter.ru
  • Дата начала

PHPCenter.ru

Guest
Мастер-класс по AJAX/JS

Принято решение о запуске проекта по проведению коротких мастер-классов по наиболее интересным темам, обсуждаемым в PHPClub. Проведение таких мастер-классов станет разумным дополнением к ежегодной конференции PHPConf.
Одним из первых направлений выбран AJAX/JS.
Что хотелось бы услышать на этом мастер-классе?
Какие темы и вопросы наиболее интересны?
 

kdk

TeaM PHPClub
Ну насколько я понимаю планируется провести мастер-класс именно по AJAX а не обзорный по всем возможным технологиям сразу.

Поэтому и интересно что конкретно хотели бы услышать узнать, потрогать люди на таком мастер-классе?
 

StUV

Rotaredom
Что хотелось бы услышать на этом мастер-классе?
Какие темы и вопросы наиболее интересны?
хм...
использую редко
то что применял - элементарно
хотелось бы услышать от специалистов в области - из чего выбирать - какой вообще круг тем ?
 

slach

Новичок
не знаю
ну новичок хотел бы наверное обычный tutorial базовый какой нибудь по методам XMLHTTPRequest, script src и iframe
и форматам передачи данных и их обработке на Server Side
а также чтобы его просветили что такое DOM, innerHTML и т.п.

профи хотел бы практику и Tips and Hack по каким либо AXAX JS frameworks и библиотекам компонентов

не уверен что можно сделать действительно полезный мастеркласс для Широкой аудитории на эту тему ;-)
 

kdk

TeaM PHPClub
Дык никто и не хочет делать для широкой, мастер-класс подразумевает максимум 15 участников, а это довольно узкая аудитория
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
Что хотелось бы услышать (просто навскидку, пришло в голову):
какие форматы передачи информации имеются для АЯКС-приложений, какие у них плюсы-минусы. Лично я применял XML и JSON, рассматривал YAML, но до применения руки не дошли. Пока остановился на JSON как на наиболее, с моей точки зрения, удобном формате (особенно с учетом http://php.net/json ). Может быть, люди используют какие-то другие стандартные (но скорее всего, самоизобретенные) форматы?
 

kdk

TeaM PHPClub
я лично сторонник того чтобы сделать мастре-класс не для новичков а для профи
 

StUV

Rotaredom
ну новичок хотел бы наверное обычный tutorial базовый какой нибудь по методам XMLHTTPRequest, script src и iframe
и форматам передачи данных и их обработке на Server Side
а также чтобы его просветили что такое DOM, innerHTML и т.п.
про это можно заранее ссылки выложить - чтобы незнающие заранее подготовились

практику и Tips and Hack по каким либо AXAX JS frameworks и библиотекам компонентов
вот это было бы интересно "потрогать"...
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Мастерклассы планируется проводить с конца января (не только
по AJAX)

Упор именно на практику и секреты :)
 

vitovt

Новичок
Автор оригинала: kdk
я лично сторонник того чтобы сделать мастре-класс не для новичков а для профи
а я бы наоборот хотел бы видеть мастер-класс не для профи но и не для новочков, для средних так сказать )
 

Alexandre

PHPПенсионер
ИМХО- надо проводить мастер-класс по распространненным библиотекам на конкретных примерах.

теорию знают все посещающие мастер-классы.
 

boombick

boombick.org
Alexandre
+1 Я бы с удовольствием посетил бы мастер-класс по prototype & script.aculo.us
 

k4dre

Новичок
Подобные мастер классы эт очень здорово!
Хотелось бы посмотреть всякие Tips and Tricks в JQuery, так же оч интересует Yahoo UI.
Ну и вообще интересно было бы послушать про архитектуру AJAX приложений, желательно на примере существующих.
 

.R1

Новичок
Автор оригинала: k4dre
Ну и вообще интересно было бы послушать про архитектуру AJAX приложений, желательно на примере существующих.
Присоединяюсь.
 

algo

To the stars!
Народ, как думаете, с server-side там что-то должно быть?

PHP-шные библиотеки там, демоны для чатоподобных приложений ?

Еще чего-нибудь ?
 

yurr

Новичок
а будет возможность записать мастер-класс на видео?
или сделать подкаст с прилагаемыми материалами? потому как не все проживают в Москве и смогут посетить...
 

kdk

TeaM PHPClub
yurr
я лично не уверен в эффективности такого материала записанного на видео. Мастер-класс это не просто лекция, это занятие требующее присутствия и участия. Пробуем конечно организовать и видео запись, но не думаю что она заменит участие...
 
Сверху