Мастер-класс по AJAX/JS

  • Автор темы PHPCenter.ru
  • Дата начала

horal

Новичок
а мастер класс как будет проходить?

online или offline?

}{отелось бы, чтобы был сделан обзор JSON, а также несколько фреймворков:

xajax, sajax и т.п.

анализ, какие лучше.

+ примеры простого кода, который может быть заюзан:

закачка фоток, обновление инфы + еще че-нить
 

flash-vkv

Новичок
что вы там будите обсуждать все-ровно всплывет в инете. Ково что интересует но меня больше проблема ускорения разработки в php (готовые пакеты хорошо но свое роднее), проблемы производительности, что-нибуть почитать на русском.
 

Pyatka-ubiyca

Новичок
былобы очень интересно. я очень хочу познакомитца с этой технологией AJAX но я так понимаю, мастер класс не для знакомства с технологией (не для новичков)? очень жаль.. хотя я бы какую-нибудь вводную лекцию. с примерами разработки приложений обязательно поситил бы. за любые деньги.
 

Oniks

Новичок
Ой, а я бы сходил. Пока с Аяксом работал довольно поверхностно, но не прочь углубиться, тем более намечается проект, где его будет довольно много. Особенно интересует кроссбраузерная реализация.
 

detail

Новичок
мне было бы инетересно не основы, а обзорное по существующим классам, библиотекам - в общем всё, что снимает необходимость писать на низком уровне.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
я в прошлом году сделал web-2 приложение на php/prototype,
от scriptaculous отказался
поначалу помучался немало ...
учитывая количество документации, там есть о чем проводить мастер-классы ...

мне была бы интересена архитектура server-side, специфичная для WEB-2,
оптимизация трафика / ускорения загрузки / песочные часики :),
обзор библиотек,

IMHO, вопрос JSON vs XML+DOM не стоит мастер-класса - это просто форматы :)
 

allmoney

Новичок
Хотелось бы услышать доклад о том, что реально полезно в работе сайта и нравится пользователям.
 

skynet80

rundesigner.com
было бы очень интересно увидеть всю мощь (демо)
Фреймворков таких как PROTOTYPE и SCRIPT.ACULO.JS и др.
А дальше разбор этих библиотек.
Т.е. анализ чем хороши чем плохи и т.д.
 

Gorynych

Посетитель PHP-Клуба
интересно получить представление / обзор / демо-тур / представление о PHP библиотеках / классах предназначенных для поддержки этой (AJAX) технологии. Именно PHP часть. Какие-нибудь PHP средства генерации javascript и т.п.
 

skynet80

rundesigner.com
Наверно лучше всего покопаться в PEAR там есть отличный пакет
 

maxwell

artifex
Уже более года пишу, как это модно говорить, AJAX приложения.
И по моему сугубому мнению всякие демки идут фтопку, только если они не нужны для раскрытия темы.
ИМХО демок по аяксу с примерами полно.

Обзор библиотек был бы интересен, но именно обзор, а не «мне больше понравился этот пакет потому что он меньше».
Думаю что если будет рассказано о подводных камнях каждой из библиотек это будет очень полезная инфа и нужна она будет всегда.

Хотелось бы видеть так же чего-то нового, какие нибудь способы шифровки данных(если они вообще нужны в AJAX-PHP приложениях)

Немного рассказать о кэше думаю тоже было бы неплохо.

Вот на мой взгляд основные темы, конечно может кому-то они покажутся не интересными и не нужными, тогда обоснуйте пожалуйста, и я прочитаю)
 

Gorynych

Посетитель PHP-Клуба
skynet80 я могу очень много и долго говорить о том, почему лично я не готов использовать PEAR в разрабатываемых проектах. Очень долго и очень много. Но это - другая тема, ок?

maxwell да, "мне больше нравиться" уже надоело. Демок полно, но лично мне хотелось послушать (если уж слушать) именно о камнях и именно о PHP API, а не о писании js-кода (это и так осязаемо).
 

maxwell

artifex
Автор оригинала: algo
Gorynych: что за PHP API ?
Для каких целей, можно подробно ?
API - Application Programming Interface (англ.)
На сколько понял Горыныча, он имел ввиду именно реализацию на пхп отдачи данных JavaScript'у (хренова формулирую, прибалт, ептить).
Т.е. как PHP должен принимать, обрабатывать JS запросы и как должен отдавать JS'у данные.
Это если я правильно понял.
 

algo

To the stars!
maxwell: а какую шифровку данных ты имешь в виду ? SSL не подходит?

И что имеется в виду про кеш.. ? Слово-то больно общее =)
 

Solid

Drosera anglica
Будет ли произведена запись (аудио, видео) мастер-класса?

Ajax Secure Service Layer - http://assl.sullof.com/
Думаю, очень скоро станет стандартом. Реальное приложение с использованием этой библиотеки: https://www.passpack.com/
 

himic

Новичок
Писал чат на этой технологии, просто тупо скопировал библиотечку и с ней работал.
Всё ништяк работает.
Вот как то решил разобраться чё к чему и почему, написать свой пример - не получилось, так и забросил эту затею.
Хотелось бы узнать всё в подробностях что да как, чтобы писать своё, а не брать чужие примеры и библиотеки.
 
Сверху