Ну, девелоперы, колитесь!

kim

Guest
Автор оригинала: Dexter

Блин !!!! Ты думаешь я идиот!!! А доказать слабо!!!
1. Сделай одну линию справа при помощи вложенности таблиц.
2. Сделай __ХОТЬ__КАК__НИБУДЬ___ то что я показывал здесь http://comanche.seanet.com/~lerik/t2.htm для NN3-4.7

3. IE тонкую рамку делает одной таблицей... и что я после этого должен был о НН думать?
Могу предположить, что нетшкаффа смущает наличие в указании размеров как абсолютных велечин(ака пиксели) так и относительных (ака проценты). Он понимает <td width='1'> как один процент, если указана <table width='100%'>. Это проверяется простым уменьшением ширины окна нетшкаффа(по крайне мере nc4.78) - так достигается однопиксельная вертикальная полоса.
Вывод - в старых версиях или используйте только пиксели, или только проценты в разметке таблицы. Да, это _не_удобно_ человеку, который _привык_мешать_все_в_кучу. Но со стороны логичности, нетшкафф прав, имхо.
 

Flying

Guest
Автор оригинала: Dexter
Блин !!!! Ты думаешь я идиот!!! А доказать слабо!!!
1. Сделай одну линию справа при помощи вложенности таблиц.
2. Сделай __ХОТЬ__КАК__НИБУДЬ___ то что я показывал здесь http://comanche.seanet.com/~lerik/t2.htm для NN3-4.7
Создается впечатление, что тебя сильно обидели и теперь ты ведешь себя как обиженный ребенок - куча эмоций и полное нежелание слушать собеседника.
По поводу 2) - я тебе уже кидал ссылку на реальный пример, это же можно сделать и еще несколькими способами.

Сори за эмоциональность.... Извращения (иначе не назовешь) весь этот гимморой , на который толкает NN.

3. IE тонкую рамку делает одной таблицей... и что я после этого должен был о НН думать?
Все это т.н. "руки". Я видел множество сложных дизайнов, которые нормально отображались в NN4.
 

Flying

Guest
Автор оригинала: Dexter

Песок не в пустыне, песок в голове бедуина (С) Арабская поговорка :)
Дурь?... он ни у кого не бесплатный... просто иногода им можно пренебреч. Для хостинг компании, если она маленькая есть жесткие расценки на трафик во всем мире... или если безлимит то цена ахрененная.
Если провайдер большой то оплата идет за % загрузки какнала... Если не знаешь не говори. Мы в Сиэтле одн из двух провайдеров крупнейших. www.seanet.com я не байки травлю ... я изнутри ситуацию знаю. :)
Если ты думаешь, что для вас трафик исходящий бесплатный так это потому что он не преывышает некогорого предела ... как только превысит сразу првайдер объяснит что к чему. :)
Я не думаю, я знаю. Потому как лично общался с нашим провайдером. И мне лично объясняли ситуацию. Провайдерам выгоден большой исходящий траффик, т.к. позволяет заклюяать договора о взаимозачетах, что экономит им немалые деньги. Именно поэтому провайдеры стараются разместить у себя большие раскрученные ресурсы.
 

Flying

Guest
Автор оригинала: Dexter
Вполне. LN это технология обмена документами (и не только) доведенная до уровня приложения. Иилюстрирует мысть что сложные технологии необязательно сложны в использовании как хотелось бы некоторым разработчикам. :)
И в сравнение с какой именно технологией в Mozilla ты привел Lotus Notes? Напомню, изначально просил привести пример технологии, которая была бы сопоставима с имеющимися в Mozilla, но не требовала бы для своего полноценного использования прочтения кучи документации. Вопрос остается открытым.
 

boka

Guest
Слушай, т-щ Flying, ну что тебе далась эта Mozilla ??
Ты приводишь пример каких-то неведомых западных контор, которые используют не-Windows. Но ведь всем известна статистика броузеров. 90 процентов или около этого занимает IE. О чем тут еще можно говорить...

Кстати, вопрос. Ты наверняка колбасился с NN, умеешь как-то уживаться с его недостатками. Может подскажешь, как реализовать заливку ячейки таблицы бакграундом-картинкой. Я пробовал и так и эдак и растак - обычные CSS инструкции типа style="background:url(title/bg.gif)" не фурычут. Причем это было в NN6.
Вообще-то обычно я не занимаюсь адаптацией к NN, но тут после довольно сложной верстки решил посмотреть результат в NN, и неожиданно оказалось, что выглядит вполне адекватно, вот только заливка бакграундом-картинкой не работает. Хотел исправить и объявить, что это уже не только "IE Only", но исправить так и не получилось. :)
 

Flying

Guest
Автор оригинала: boka
Слушай, т-щ Flying, ну что тебе далась эта Mozilla ??
Mozilla - браузер, имеющий корректную реализацию современных web-технологий. Т.е. то, что по-идее должны делать и остальные браузеры (а они не делают).

Ты приводишь пример каких-то неведомых западных контор, которые используют не-Windows. Но ведь всем известна статистика броузеров. 90 процентов или около этого занимает IE. О чем тут еще можно говорить...
Почему же неведомых? Для меня они - вполне реальные заказчики :)
По поводу статистики - я знаю. Но не понимаю, какое это имеет отношение к предмету разговора. Все браузеры рендерят один и тот же HTML, только визуальный результат этого рендера различается (что, собственно, неудивительно). Поэтому я делаю код в соответствии со стандартами W3C, в Mozilla он отображается именно так, как должен, а если другие браузеры что-то отображают несколько по-другому - это их проблемы :) Единственное критичное условие - полнота функциональности.

Кстати, вопрос. Ты наверняка колбасился с NN, умеешь как-то уживаться с его недостатками. Может подскажешь, как реализовать заливку ячейки таблицы бакграундом-картинкой. Я пробовал и так и эдак и растак - обычные CSS инструкции типа style="background:url(title/bg.gif)" не фурычут. Причем это было в NN6.
А где описание проблемы, пример кода и т.п? Какая версия NN6, какой HTML, как именно "не фурычут"? Как можно ответить на вопрос, который не задан?
Mozilla/NN6+ реализуют спецификацию CSS1 в полном объеме и очень точно. Так что если "не фурычут", то ошибка однозначно где-то у тебя.

Вообще-то обычно я не занимаюсь адаптацией к NN, но тут после довольно сложной верстки решил посмотреть результат в NN, и неожиданно оказалось, что выглядит вполне адекватно, вот только заливка бакграундом-картинкой не работает. Хотел исправить и объявить, что это уже не только "IE Only", но исправить так и не получилось. :)
Бедняжки....
 

kim

Guest
Автор оригинала: boka
Может подскажешь, как реализовать заливку ячейки таблицы бакграундом-картинкой.
Благородного дона устроит конструкция вида <td background='image.gif'> ?

З.Ы. Извини, что отвечаю за другого.
З.Ы.Ы. А мозиллка действительно штука уматная!
 

boka

Guest
to kim: спасибо, но это я попробовал еще до того, как попробовал стили

to Flying: вопрос снимается... похоже ты от дискуссии с Декстером очумел маленько, поищу более доброжелательных собеседников
 

Flying

Guest
Автор оригинала: boka
to kim: спасибо, но это я попробовал еще до того, как попробовал стили

to Flying: вопрос снимается... похоже ты от дискуссии с Декстером очумел маленько, поищу более доброжелательных собеседников
Дело твое. Но я не ясновидящий, и ответить на вопрос "почему не фурычит" не видя, что именно и как именно не работает - не могу, увы. Так что если нужно - приведи пример кода, я посмотрю.
 

Dexter

Guest
2 Kim
Вывод - в старых версиях или используйте только пиксели, или только проценты в разметке таблицы. Да, это _не_удобно_ человеку, который _привык_мешать_все_в_кучу. Но со стороны логичности, нетшкафф прав, имхо.
Вообще-то не вижу здесь логики. Это "спорная" (на самом деле асолютно нормальная) ситуация какждым браузером решается сомостоятельно. NN - ее решил как _ЕМУ_ удобнее... это понятно. Не понятно , только что делать нам. :)
 

Dexter

Guest
2 Flying
Привет.
Создается впечатление, что тебя сильно обидели и теперь ты ведешь себя как обиженный ребенок - куча эмоций и полное нежелание слушать собеседника.
По поводу 2) - я тебе уже кидал ссылку на реальный пример, это же можно сделать и еще несколькими способами.
Я имел эмоциональный всплеск, какой бывает когда человеку наступают на больную мозоль.
Из каких моих высказываний или умолчаний ты сделал вывод что я "нежеланию слушать собеседника"?
Flying! Вылечи меня... :) Не отвечай отпиской... проcто дай ссылку на страницу, в которой NN3.X- 4.7X так-же интерпретирует HTML пример по адресу
http://comanche.seanet.com/~lerik/t2.htm как и _ЛЮБАЯ_ версия IE. Надеюсь у тебя в арсенале действительно много способов. :)
Я не считаю что их нет. Но ях не нашел. Век живи, век учись.
Жду с нетерпением. :)
 

Dexter

Guest
Я не думаю, я знаю. Потому как лично общался с нашим провайдером. И мне лично объясняли ситуацию. Провайдерам выгоден большой исходящий траффик, т.к. позволяет заклюяать договора о взаимозачетах, что экономит им немалые деньги. Именно поэтому провайдеры стараются разместить у себя большие раскрученные ресурсы.
"экономит им немалые деньги" Прости? Но какие деньги... трафик же по твоему пбеспланый... Не протеворечь сам себе. :)
:) Повторяю ранее ясно высказанную мной мысль. БЕСПЛАЬНОГО: ИСХОДЯЩЕГО... ВХОДЯЩЕГО... и ХРЕН ЗНАЕТ ЕЩЕ КАКОГО ТРАФИКА НЕБЫВЕТ :) А чем платить... взаиморасчетами... деньгами... это зависит от шустрости коммерческого отдела компании и сути никак не меняет.
:)
 

Dexter

Guest
И в сравнение с какой именно технологией в Mozilla ты привел Lotus Notes? Напомню, изначально просил привести пример технологии, которая была бы сопоставима с имеющимися в Mozilla, но не требовала бы для своего полноценного использования прочтения кучи документации. Вопрос остается открытым.
Данная нитка живет, только потому что мы кое-что не уточнили и теперь этим занимаемся.
Ок. Я согласен, что для "полноценного использования" чаще всего необходимо "прочтение кучи документации".
Моя мысль было очень простая. Я имел ввиду:
1. Если технология вообще (блистательную Мозиллу не трогаем) сложная, то это не означает, что для ее использования нельзя создать уобный и легкий в освоении механизм.
2. Если механизм (см п1.) создан - то это способствует популяризации технологии порой в большей степени, чем самая подробная документаия, которя есть абсолютно необходимый атрибут сложной технологии.

Я слышал что в Mozilla есть встроенный IRC клиент? Отлично - это очень хорошее решение поддержать такую технологию.

Не знаю насколько корректно сравнение с технологией того-же VML но для его применения есть 2 пути... прочитать спецификацию на w3c или просто рисовать в M$ Word c сохранением в HTML. По поводу сложных технологий в Mozilla - ничего к сожалению сказать не могу. Просто не знаком с предметом.
 

Flying

Guest
Автор оригинала: Dexter
Я имел эмоциональный всплеск, какой бывает когда человеку наступают на больную мозоль.
Из каких моих высказываний или умолчаний ты сделал вывод что я "нежеланию слушать собеседника"?
Из того, что я уже кидал тебе ссылку на пример твоей тестовой страниц, работающей в NS4, однако ты его проигнорировал.

Flying! Вылечи меня... :) Не отвечай отпиской... проcто дай ссылку на страницу, в которой NN3.X- 4.7X так-же интерпретирует HTML пример по адресу
http://comanche.seanet.com/~lerik/t2.htm как и _ЛЮБАЯ_ версия IE. Надеюсь у тебя в арсенале действительно много способов. :)
Я не считаю что их нет. Но ях не нашел. Век живи, век учись.
Жду с нетерпением. :)
Смотри сам:
Вот твоя страница:
http://dom.natm.ru/test2/original.html
Вот первый вариант того, как это можно сделать (путем увеличения "веса" ячейки таблицы с текстом):
http://dom.natm.ru/test2/my1.html
Вот второй вариант того, как это можно сделать (путем использования background image):
http://dom.natm.ru/test2/my2.html

PS: Мы сегодня переезжаем в новый оффис, так что сервер может быть временно недоступен.
 

Flying

Guest
Автор оригинала: Dexter

"экономит им немалые деньги" Прости? Но какие деньги... трафик же по твоему пбеспланый... Не протеворечь сам себе. :)
Где ты видишь противоречие? Происходит взаимозачет траффика между провайдерами, однако денежная составляющая здесь не фигурирует. Соответственно и ресурс "расплачивается" с провайдером тем, что обеспечивает ему большой исходящий траффик. Так что в примере с тем же geocities.com можно сказать, что они рассчитываются с провайдером именно подобным способом. Следовательно увеличение исходящего траффика выгодно ресурсу и опять же как следствие - они не откажутся от своего java редактора чтобы сэкономить исходящий траффик, потому как это идет в разрез с их интересами.
 

Dexter

Guest
2 Flying
Все это т.н. "руки". Я видел множество сложных дизайнов, которые нормально отображались в NN4.
Не сомневаюь... Не говорить, же заказчикам:"Что вы приперлись со своим заказом?! Вот выйдет Mozilla 1.0 - тогда и приходите". Конечно делались сложные дизайны... просто время на их разработку в основном уходило не саму реазацию дизайна, а на адаптацию оного к NN.
И правда в том, что подавляющее большинство (участники проекта Mozilla не всчет "они как я понимаю жили в удивительном и прекрасном мире свободным от 'тошнотного' IE и `виндов`") разработчиков имеют абослолютно реальные причины плохо тоносится к NN. И спецификации тут непричем.
 

Flying

Guest
Автор оригинала: Dexter
Данная нитка живет, только потому что мы кое-что не уточнили и теперь этим занимаемся.
Ок. Я согласен, что для "полноценного использования" чаще всего необходимо "прочтение кучи документации".
Моя мысль было очень простая. Я имел ввиду:
1. Если технология вообще (блистательную Мозиллу не трогаем) сложная, то это не означает, что для ее использования нельзя создать уобный и легкий в освоении механизм.
Можно, кто же против этого?

2. Если механизм (см п1.) создан - то это способствует популяризации технологии порой в большей степени, чем самая подробная документаия, которя есть абсолютно необходимый атрибут сложной технологии.
Все собственные технологии в Mozilla - XML-based (я имею в виду XUL, XBL и т.п.), так что для работы с ними есть множество механизмов. Пользуйся любым, который тебе удобен (хотя лично я предпочитаю обычный текстовый редактор)

Я слышал что в Mozilla есть встроенный IRC клиент? Отлично - это очень хорошее решение поддержать такую технологию.
Вообще-то я изначально имел в виду технологии типа HTML, CSS, XSLT и т.п. :)

Не знаю насколько корректно сравнение с технологией того-же VML но для его применения есть 2 пути... прочитать спецификацию на w3c или просто рисовать в M$ Word c сохранением в HTML.
Здесь все аналогично, см. выше.

По поводу сложных технологий в Mozilla - ничего к сожалению сказать не могу. Просто не знаком с предметом.
Много потерял....
 

Dexter

Guest
Где ты видишь противоречие?
Все!!! Ты убедил меня! :)
Как теперь мне все стало понятно.... а я то... думал....
Оказывется что достаточно на порядки взвинтить объем трафика в инете... и никто никому не будет должен!!! Прекрасно... я срадостью исскуственно подниму трафик на сайте... а потом приду к провайдеру и скажу... ребята... денег мне еще за это дайте... а то нехорошо получается... я вам жизнь облеглаю... а вы неблагодарные - смеете мне счета выставлять... А сами провайдеры, которые по идее должны _покупать_ трафик у интернет монстров типа SPRINT и прчих... или наших Ростелекомов скажут: "Чё вы с о своими счетами на загрузку каналов... мы уже все взаимо зачли. Ничего не знаем." :)
 

Dexter

Guest
Отличный пример!
Чем мне нравится XML, так это тем, что неприхотлив... Средство разработки всегда под рукой...(Notepad etc.)
Вот где практику владения машинописью надо проходить.
Я тут подумал.... а зачем нахрен этот Notepad.
Есть классная команда :>copy con file
Вот где простор для освоения сложных технологий. :)
 

Flying

Guest
Автор оригинала: Dexter

Отличный пример!
Чем мне нравится XML, так это тем, что неприхотлив... Средство разработки всегда под рукой...(Notepad etc.)
Вот где практику владения машинописью надо проходить.
Я тут подумал.... а зачем нахрен этот Notepad.
Есть классная команда :>copy con file
Вот где простор для освоения сложных технологий. :)
Вообщем так и скажи, что аргументов у тебя нет. Дешевые приколы делу не помогут.
 
Сверху