Обсуждение - .NET против PHP: Разоблачение десяти самых больших мифов

За чем будующее WEB-разработок?

  • PHP5

    Голосов: 16 72,7%
  • .NET

    Голосов: 2 9,1%
  • что-то другое

    Голосов: 3 13,6%
  • нет будующего

    Голосов: 1 4,5%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

confguru

ExAdmin
Команда форума
Обсуждение - .NET против PHP: Разоблачение десяти самых больших мифов

Обсуждение - .NET против PHP: Разоблачение десяти самых больших мифов
http://phpclub.net/index.phtml?m=30093
 

Rynor

stay hungry
битва титанов: .NET vs JAVA
PHP - это не титан, это вундеркинд
вырастет и придется выбирать к кому присоединяться
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Rynon: как раз PHP - титан!!!
И неизвестно - кто в кого будет вливаться...
Если PHP используется и поддерживается
70% серверов Internet
+ IBM.com (ПРОСТО МНОГИЕ ЭТО СКРЫВАЮТ - ИЗ-ЗА ИМИДЖА!! )

Хочешь я сделаю сайт где будет расширение
asp - и кнопки POwer by PHP,MySQL %)))
 

Crazy

Developer
(Задумчиво): а куда пойдет этот опрос, если PHP портируют под .NET? :)

Может быть стоило спроашивать про ASP.NET vs PHP? :)
 

NeoLynx

Новичок
Статья какая-то однобокая, похожа на высказываня самого Microsoft. Ни одной мысли за .NET

Больше на ответ обидчикам похоже :)
 

Crazy

Developer
А оно так и есть. Я в другом треде уже высказывал свое мнение о статье и приводил ссылку на то, чему отвечают... :)
 

SeazoN

Guest
Мда, заверения майкрософт о кроссплатформенности впечатляют.
Если так дальше пойдёт - и ИЕ под линух заработает, а MSSQL придёт на смену мускулю. А упрямые любители всё собрать ручками будут пересобирать винду :) Круто будет... но потом... а пока...
 

Jin 2

Guest
Может быть я и не прав
но я считаю, что .net разрабатывалась
для того чтобы перевести майкросовтные приложения
на большую интеграцию с интернетом.
Помню читал статью года 3 назад
там говорилось что винды скоро будут запускаться
с интернета и следовательно за всё это придется платить
$ я конечно посмеялся, но похоже всё к тому и идет.
 

Crazy

Developer
.NET разрабатывался с единственной реальной целью: загрести денюжку. Соответственно никакой цельной технической концепции (типа "для интеграции с инетом" или "для кроссплатформенности") там нет. Это хорошо проявляется в .NET Enterprise Servers... :D
 

mshock

Guest
PHP vs .NET

1) .NET - это запоздалый ответ MS на успех Java в США (банки, правительство).
2) Весьма вероятно, что MS постарается еще раз продать COM-технологии "в обертке" .NET.
3) Сравнивать имеет смысл ASP.NET (как аналог jsp) и PHP: но здесь превосходство PHP несомненно.
4) Самое интересное в .NET - это доступ к web-сервисам через SOAP, а значит их могут использовать разные клиенты: PHP, Java, Perl, Python...
N) Сейчас в России реально встает вопрос о приобретении лицензий, поэтому выбор за продуктами Open Source (в том числе и токрытый аналог .NET).
 

Crazy

Developer
Re: PHP vs .NET

Автор оригинала: mshock
1) .NET - это запоздалый ответ MS на успех Java в США (банки, правительство).
Если обратить внимание, как этот "запоздалый" ответ поставил на уши те отделы IBM и Sun, что отвечают за сервера приложений, возникают большие сомнения в том, что он действительно запоздал. Практика показывает, что Microsoft умеет догонять лидера.

2) Весьма вероятно, что MS постарается еще раз продать COM-технологии "в обертке" .NET.
Вероятность 100%.

3) Сравнивать имеет смысл ASP.NET (как аналог jsp) и PHP: но здесь превосходство PHP несомненно.
Если бы оно было несмоненно, то никто бы не сомневался. :) Уже то, что ты счел необходимым эту фразу написать, показывает этой фразы недостоверность. :)

4) Самое интересное в .NET - это доступ к web-сервисам через SOAP, а значит их могут использовать разные клиенты: PHP, Java, Perl, Python...
Собственно, веб-сервисы в .NET -- лишь очередная мода. Вначале .NET толкали за счет "кроссплатформенности". В прошлом году в моде была интеграция. В этом -- вебсерсисы. Но это тоже пройдет. :)

Противоспоставлять же PHP, Perl и Python технологии .NET несколько страннно. Python давно уже живет под .NET. И Perl, вроде бы, тоже. :)

N) Сейчас в России реально встает вопрос о приобретении лицензий, поэтому выбор за продуктами Open Source (в том числе и токрытый аналог .NET).
Здесь все тоже не так просто -- бесплатность продуктов OpenSource есть один из забавных мифов, не более того...
 

bsv

Guest
Здесь все тоже не так просто -- бесплатность продуктов OpenSource есть один из забавных мифов, не более того...
Все действительно не так просто. "Стоимость" закрытого софта миф из той же области. Если смотреть на уровне "проекта обеспечения фирмы всяким разным ПО" то тут обобщенно по моему нет смысла вообще говорить :)
 

Dim-Dim

looking...
Недавно был на презентации Delpi Studio 7.
Так вот Борланд поддерживает и Java и .Net
Скорей всего PHP тоже будет поддерживать обе технологии (и это ИМХО правильно).
Вопрос только когда это будет.
 

webdeveloper

Guest
Читал и плакал :)

Какие то чуваки понаслушались сказок и давай выделыватся.

Особенно понравилось про то, что IIS обречен, и , что в РНР 4.3 поддержка ООП лучше чем в ASP.NET.

Дальше можно не читать. Тот кто это написал .NET в глаза не видел. (и похоже не только .NET)

Ну и конечно весело звучат высказывания про техподдержку от Zend'а.
 

Crazy

Developer
Особенно понравилось про то, что IIS обречен, и , что в РНР 4.3 поддержка ООП лучше чем в ASP.NET.
У меня вообще было ощущение, что эту статью написали сторонники .NET. Ну чистА по-приколу. :)
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: si
только непонятно зачем это бред было переводить :)
Для воспитания в читателях критического мышления, разумеется. С этой точки зрения статья крайне полезна. Вот только, IMHO, переводить их нужно былоь в паре. Поскольку статья оппонентов тоже смешная -- по-своему... :)
 

Andre

Guest
Мда... тоже вытираю слезы с глаз... Ну хоть настроение поднялось ;)

Действительно сначала стоит попробовать технологию а потом писать такие перлы ;)

Про ООП конечно самая бомба. Кстати из за чего я начинаю разочаровываться в ПХП, так это из за убогой поддержки ООП и какой то на мой взляд еще более недоделанной поддержки в будущем.

Хотя волноваться сильно не стоит. У PHP еще большая ниша на рынке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху