Обсуждение - .NET против PHP: Разоблачение десяти самых больших мифов

За чем будующее WEB-разработок?

  • PHP5

    Голосов: 16 72,7%
  • .NET

    Голосов: 2 9,1%
  • что-то другое

    Голосов: 3 13,6%
  • нет будующего

    Голосов: 1 4,5%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yurik

/dev/null
В старом споре побеждает тот, кто дольше живет.
(Народная мудрость)
 

Crazy

Developer
Это ты про счеты? :) Ну те, что с косточками на проволоке. Они имеют шанс пережить WWIII... :)
 

Yurik

/dev/null
http://www.asp-dev.com/default.asp?page_menu_id=0&page=188&vs_category=85&PHPSESSID=a31805e2d2be5cb7acc055a2e02510b0
:p :)
P.S. Этот сайт называется "Active Server Pages Resources"
 

Emperor

Guest
Автор оригинала: webdeveloper
А вот меня в очередной раз повеселил tony2001. Ему говорят, что тут со знанием РНР на работу не устроится, а он говорит что тут множество хостингов и т.д.
Причем тут хостинги, если программеры на РНР не требуются.


Никто не говорит, что РНР хуже. Говорят, что работу с ним ты просто не найдешь.
2webdeveloper :

Ты это серьезно ????
Нда... заставил серьезно задуматься

:confused:
 

[VS]

Guest
Над чем? По моему очевидно что человек который кроме как на PHP ни на чем писать не умеет - мало кому нужен.
 

Yurik

/dev/null
Changing the Tradeoffs for Client Applications Versus Browser-based Applications
[РАЗМЕРОМ=1]In the Windows DNA world, many internal corporate applications are made browser-based simply because of the cost of installing and maintaining a client application on hundreds or thousands of workstations. WinForms and the .NET framework have the potential to change the economics of these decisions. A WinForms-based application will be much easier to install and update than an equivalent Visual Basic client application today. With a simple XCOPY deployment and no registration issues, installation and updating become much easier.

This means that applications that need a rich user interface for a large number of users are more practical under .NET than under Windows DNA. It may not be necessary to resort to browser-based applications just to save installation and deployment costs, thus extending the life of desktop-based applications.[/РАЗМЕРОМ]
А у ПХП в этом направлении есть что-то?? Броузера (даже IE) для серьезных корпоративных (особенно intranet) явно недостаточно.
 

@leg

Guest
Тут главное не сказали про то почему ТАМ выбирают дорогие проприентарные системы. Кстати и у нас со временем тоже начнут их выбирать -- просто пока очень дорого. Так вот главный козырь не техподдержка, а -- откат! Второй эффект -- это лавина. Выбирать особенно не приходится, когда вокруг уже выбрали что-то одно (ну или другое, но то же одно :)) )
Этот эффект демонстрирует 1С например со своей голимой "бухгалтерией"
После этого организуются повально курсы обучения именно этой хрени, после чего толстых туповатых теток из бухгалтерии вообще не на что не переучишь, а им в помошники нужны именно такие же с теми же знаниями -- замкнутый круг! И чем больше рынок тем сильнее и неспровержимее эффект
Тут везде замкнутый круг -- чтобы получить работу надо иметь опыт этой работы!!!
А на работу выбирают действительно по последней специализации, притом и у нас тоже (не буду говорить что везде, но в подавляющем большинстве). Причина имхо такая -- кадровый подбор проводят "кадровые агенты" или менеджеры самого работодателя -- ОЧЕНЬ далекие от проблемы. У них есть цу специалиста, которому тоже не нужен очень смекалистый помощник, потому составленное им требования значительно завышены, они создают ауру его собственной незаменимости. Имхо действительно самое главное в специалисте скорость обучения, (которое как правило вытекает из естественнонаучного образования, а менеджеры как правило гуманитарии -- где в принципе ценится не системное мышление, а именно наработки-опыт. Но это я наверное глубоко капнул! ;) )

Так что вполне верю нашим эмигрантам по поводу ms'овского засилья

Да к модератору: какая то фигня при наборе постоянно переключается раскдалка на английскую (я под маком IE5)
 

tony2001

TeaM PHPClub
>Да к модератору: какая то фигня при наборе постоянно переключается
>раскдалка на английскую (я под маком IE5)
2 Олег:
а форум тут причем ?
 

Yurik

/dev/null
1С это ещё по-божески, вы о PST брокер слышали (по ДОС)? Как в подводной лодке, тошнит, а выйти некуда. И всё дело не в том, что лучше, а что хуже, а в том где и как ты обязан работать. Если бы хоть 0.1% людей которые решают что и как делать были ну хотя бы не экспертами были, но людьми осведомленными, то всё было бы по-другому.
Это в гостевухах, чатах, форумах и пр. создатель решает как ему лучше и по праву выбирает PHP, MySQL. В одной организации в Канаде, где я некоторое время работал есть сайт и делается он в FrontPage (200$), из за чего с ним вечные глюки и проблемы. Несмотря на очевыдные преимущества DW (150$) я их даже смотреть в другую сторону от FP убедить не мог.
Вы когда нибудь были на конференции по информатизации какой то отрасли. Нет? Сходите похохочете. Докладчики с трудом работают в Word, Outlook и говорят о каком-то та Оракл и пр. Как в Масяне:
- А я то в советские времена о-о-о-о-о!!
- А я то в советские времена у-у-у-у-у!!
А потом яростно доказывают: мы будем работать на этом, они будут работать на этом, а вы что будете в стороне заниматься своим "онанизмом"? Может ваша технология и лучше, я не специалист(ка), но зато так все на одном будут (Речь шла о Fox-pro базе под Делфи интерфейс с установкой на каждой рабочей станции и копировании базы туда-сюда)
Директор одного важного отдела одной организации стал им потому что единственным из кандидатов в докладе употреблял разные комп. выражения и строил планы по информатизации, но потом пошел на курсы и первым его вопросом было: а как это включается и на заставку виндовз реагировал: а это уже работает, куда что вводить?
В Канаде практически каждый человек хоть раз слышал что такое АСП и у половины из них стоит ореол над ним. А тут ещё по телику (я это видел осенью 2001) каждые 5 минут реклама XP, а тут и .NET анонсировали. После такого даже дети не вытерпевают и кричат:
-хочу быть тампаксом, хочу быть тампаксом!
-Почему сынок (дочка)?
-А там всегда тепло, на яхтах плавают, на лошадях катаются....

О PHP же я ни одного слова не услышал там за всё время (только один программист из Франции говорил что раз его использовал для какого-то маленького проекта).
Купить любую технологию и любое программное обеспечение у них значительно дешевле чем один специалист и этим там не гребуют (в 2001 году сидели на PC по 512 оперативки, когда у нас до сих пор не больше П166/32 большинство организаций имеют) и выложить $$$ за .Net и нанять VB обезьяну им выходит выгоднее чем хорошего специалиста
 

EBURG

Guest
Гы бредовая статья...
Я читал сравнение производительности PHP И .NET - php на два порядка проигрывал - обсуждение свелось что .NET это технология а PHP язык и сравнивать их нельзя.
Тут ж наоборот все...
Ссмешно :)
 

Yurik

/dev/null
EBURG, не смеши публику.
У меня есть средний интранет проект, бегает на P166/32Ram (bsd и апач там ещё с 1995 года никто не трогал, не было надобности) там сейчас php+mysql+ftp, среднее время выполения 0.05-0.15 секунд.
Если ты на такой конфигурации запустишь .NET "Hello World" программу, тебе можно ставить памятник.

>.NET это технология а PHP язык
PHP это язык. Но! Возьмите Apache, MySQL, PHP, PEAR, Zend'овские продукты, все бесплатные библиотеки к PHP - и вот вам технология, которая есть очень мощна, бесплатна, понятна и быстра.
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: Yurik
EBURG, не смеши публику.
Прости, но приведенный тобой аргумент про комп с 32M трудно воспринимать без смеха. Давай тогда сравним PHP с asm и без труда выясним, что PHP не только уступает ему по всем параметрам, но и вообще непригоден к работе -- на примере компа с 1k памяти... :)
 

Yurik

/dev/null
>трудно воспринимать без смеха
Не вижу ничего смешного, зачем покупать (апгрейдить) комп, если он попросту не нужен.

>по всем параметрам
я затронул только аспект быстродейтсвие и не сравнивал по всем параметрам, а этот факт как нельзя однозначно заявляет в пользу PHP (и asm тоже).
 

Green Lord

Читатель
>>по всем параметрам
>я затронул только аспект быстродейтсвие и не сравнивал по >всем параметрам, а этот факт как нельзя однозначно >заявляет в пользу PHP (и asm тоже).

Пардон, вы затронули совсем не быстродествие - вы затронули быстродествие на очень слабых машинах.
 

tony2001

TeaM PHPClub
Господи, ну кто поднял из небытия этот тупой флеймовый трэд?
Неужели у кого-то еще есть желание безрезультатно и бессмысленно флеймить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху