Объектное ориентированное хранение информации (деревья + классы с наследованием)

tf

крылья рулят
dacuan, теоретическим описанием поделитесь чтобы лучше былобы смотреть код и думать о подходе к решению
 

dacuan

Новичок
tf
Подробное описание подхода есть в руководстве разработчика в разделе "Модель данных Cairo" (Документацию можно свободно скачать с сайта).

Вкратце:
Есть сущности (объекты), состоящие из наборов полей. Сущности могут объединятся в древовидную структуру. На самом деле, это не совсем дерево, так как каждая сущность может присутствовать одновременно в нескольких ветках.
Таким образом понятие "Модуль новостей", "Фотогалерея", "Каталог товаров", etc. отсутствует. Все они легко собираются визуально. Более того, ничто не мешает прикрепить к новости фотогалерею или сопутствующие товары как на этапе разработки, так и уже в рабочем проекте, что позволит делать более тонкие связи.

Создание/редактирование/удаление сущностей производится визуальными средствами. После описания структуры ресурса автоматически получается административный интерфейс дл работы с данными, учитывающий разделение прав доступа.

Это если тезисно. Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.
 

Rammstein

PHPClub::News
Самой жопой как всегда окажется работа в ИДЕ: никаких тебе дополнялок и т.п.
 

dacuan

Новичок
Rammstein
В Quanta (http://quanta.kdewebdev.org/) есть автодополнение как в OpenOffice (автодополнение уже набиравшихся методов и свойств) и механизм работы с шаблонами кода. Этого вполне достаточно для работы с любым фреймворком.
 

boombick

boombick.org
А я вот никогда не пользуюсь автодополнением... Потому что порой не хочется менять шустрый vim на громоздкую кванту
 

tf

крылья рулят
На сайте http://cairo.com.ua/ представлена система, аналогичная
рассматриваемой.
>>Trial-версия Cair
-10
Стандартный дистрибутив Cairo + пакет Denwer* (для быстрой установки на платформу Windows) с предустановленным демонстрационным ресурсом «Каталог мобильных телефонов и аксессуаров».
dacuan, слушай мне что чтобы был предстановленный ресурс телефонов грузить денвер и остальную дребедень?

Стандартный дистрибутив + демонстрационным ресурсом - такой должнен быть дистрибутив

-~{}~ 17.11.06 20:39:

http://cairo.com.ua/trial/request.html?file=cairo-trial-1.7.2-mobile.zip
а такой есть ресурс? я его просто так набрал

-~{}~ 17.11.06 21:02:

не вообще не смешно
ядрес реальный, письмо не имет
 

dacuan

Новичок
tf
Стандартный дистрибутив + демонстрационным ресурсом - такой должнен быть дистрибутив
http://cairo.com.ua/trial/request.html?file=cairo-trial-1.7.2-mobile.zip
В настоящий момент такого дистрибутива нет. В ближайшее время планируется подготовить для скачки отдельно ресурс mobile без Cairo (Его можно будет поставить на стандартную триалку или триалку+денвер).

не вообще не смешно
ядрес реальный, письмо не имет
Не понял. Что имелось в виду?
 

tf

крылья рулят
я уже регился несколько раз
ядрес почты реальный
писем нет
антиспам не стоит
 

tf

крылья рулят
сенкс, уже качаю

-~{}~ 18.11.06 11:33:

и где там смотреть реализацию 'Объектное ориентированное хранение информации'
в каких файлах в смысле
 

dacuan

Новичок
tf
Как уже говорилось ранее, исходники с триалкой не распространяются.
 

tf

крылья рулят
Trial-версия - да. Ну может какой-то не закодированный там кусочек есть, я раскопки не проводил :)
hermit_refined, нет, просмотрел весь код в дистрибутивах
cairo-trial-1.7.2.zip
cairo-trial-1.7.2-denwer-mobile.zip
все в зенде
ps/ dacuan, почему я могу качать любой файл после регистрации,
если я могу качать все, то можно былобы в письме привести все ссылки

to dacuan
- ты готов выделить пример работающий с 'Объектно ориентированным хранением информации' в отдельный работующий пример и представить на суд пиблики?
нет
- проводить комерческое исследование возможной востребованости данного продукта в данном виде в данной ветки форума мало того что не верно но и еще не этично
найди для этого другое место

Модераторы, плизз удалите рекламный мусор из темы :D
 

dacuan

Новичок
tf
to dacuan
- ты готов выделить пример работающий с 'Объектно ориентированным хранением информации' в отдельный работующий пример и представить на суд пиблики?
нет
Как уже говорилось
название ветки форума видел?
Вопросы по теории программирования
Я готов обсуждать _теоретические вопросы_, связанные с моим подходом. В принципе я мог бы сказать "вот типа накодили систему и в ней работа с объектами организована так-то и так-то". Но лучше один раз увидеть. Если вы не согласны обсуждать теоретические вопросы без предоставления мною кода, то я не вижу смысла запрещать это остальным.

2 Модератор Если указанные мною ссылки действительно неуместны, то их лучше удалить.

PS та "ты" мы, по-моему не переходили.
 

texrdcom

Новичок
dacuan
Покажи (email - www) тех героев что изпользуют данную систему ?
очень интерестно пообщаться именно с ними :)
 

tf

крылья рулят
Здесь обсуждение только технических сторон системы.
неа, технические стороны системы ты на своем форуме поддержки обсуждай
если что сказать говори, нет хватит PR разводить

ну давай рассказывай какие там новые инвоционные методы применены
те технические подходы которые и намбы посоветовал применять
 

dacuan

Новичок
tf
Выше два раза я дал краткое описание что и как. Перепечатывать сюда документацию не вижу смысла, учитывая, что она есть в свободном доступе.

Если есть какой-то технический вопрос, то я внимательно слушаю. Если нет, то хватит топик засорять.
 
Сверху