Объектное ориентированное хранение информации (деревья + классы с наследованием)

cfif

Новичок
Господа, может кто-нибудь посоветовать источник в котором бы описывалась работа простого движка сайта обладающего возможностью генерировать динамически меню навигации до 3-го уровня, также чтобы были реализованы карта сайта и поиск. Что-то отдаленно похожее я нашел в книжке "Разработка WEB-приложений с помощью PHP и MySQL" Люка Веллинга и Лоры Томсон. Там в разделе "ООП на PHP" описывается работа довольно примитивного динамического двухуровневого меню, я бы хотел найти нечто похожее, только для более сложной модели, которую описал выше. Функциональность системы навигации должна быть примерно как на этом сайте: major-ford.ru. В принципе было бы также здорово ознакомиться как можно сделать систему управления таким сайтом, позволяющей создавать/удалять пункты меню разного уровня.
Спасибо всем, кто выскажет конструктивное мнение по данному вопросу.
 

StUV

Rotaredom
енерировать динамически меню навигации до 3-го уровня
описывается работа довольно примитивного динамического двухуровневого меню
немного воображения и все получится =)

то же меню, только развернутое

тут от пхп - 1% - остальное зависит от требуемого функционала
проще к существующему сайту прикрутить готовое решение
 

Groove

Новичок
Автор оригинала: cfif
Господа, может кто-нибудь посоветовать источник в котором бы описывалась работа простого движка сайта обладающего возможностью генерировать динамически меню навигации до 3-го уровня, также чтобы были реализованы карта сайта и поиск. Что-то отдаленно похожее я нашел в книжке "Разработка WEB-приложений с помощью PHP и MySQL" Люка Веллинга и Лоры Томсон. Там в разделе "ООП на PHP" описывается работа довольно примитивного динамического двухуровневого меню, я бы хотел найти нечто похожее, только для более сложной модели, которую описал выше. Функциональность системы навигации должна быть примерно как на этом сайте: major-ford.ru. В принципе было бы также здорово ознакомиться как можно сделать систему управления таким сайтом, позволяющей создавать/удалять пункты меню разного уровня.
Спасибо всем, кто выскажет конструктивное мнение по данному вопросу.
рановато наверное, но все таки:
http://php.russofile.ru/ru/authors/sql/nestedsets01/
 

cfif

Новичок
Автор оригинала: Groove
рановато наверное, но все таки:
http://php.russofile.ru/ru/authors/sql/nestedsets01/
Кажется и в правду рановато, наткнулся на метод Full и дальше никак не удается идти((
Может быть есть какая-нибудь книга в которой бы рассматривался подробно данный вопрос?
 

440hz

php.ru
многие просят:

Автор оригинала: itprog
По-моему оно перестало работать, на http://art.440hz.ru/ долго думает и выдает белый экран..
Заработало...
пока отключено из-за перезда на новый хостинг.
приеду после 22 ноября - подниму.

p.s. узжаю на месяц в Индию.
 

ustas

Элекомист №1
прививки сделал? я серьезно, болел полгода, после купания
 

ONK

Пассивист PHPСluba
dacuan, у меня технический вопрос.

Есть ли в представленной системе поддержка постранично навигации по абстрактным сущностям одного уровня и если есть, то как она реализована?

Где хранится информация о количестве сущностей отображаемых на одной странице, какие виды навигации поддерживаются, есть ли возможность их кастомизации, и другие вопросы интересные, которые я упустил из виду. :)

Собираюсь написать себе модуль, реализующий такой функционал,,, в принцепе всё понятно и продумано, только необходимость всё никак не настанет. :)
 

Rin

*
Объектная настройка над реляционной БД -- лишнее усложнение разработчику тормоза скрипту.

Кром правильно все написал в сообщении от 27.03.06 16:34
Если говорить об объектном подходе в непосредственном хранении самих данных, то мне отдельная таблица или ряд связанных таблиц представляется как марица для объекта.
Исходя из того, что объекты, возьмем для примера news и user, разные, они имеют разный набор характеристик. А значит, если мы ищем такой параметр, как "год рождения", имеет смысл искать его только в конкретной матрице. Т.е. в группе таблиц tb_user_...
В этом случае никакой join по 50 таблицам не нужен. В то время как слияние всех объектов в одной таблице приведет к тому самому поиску по данным из 50 таблиц.
>Я сразу оговорюсь по поводу параметров совпадающих у всех объектов. Это в основном системные >параметры (такие как дата создание объекта и т.д.). Их нужно выносить в общие таблицы, >представляющие из себя реестр всех объектов в системе.

А вот с этим я не соглашусь. Кром, зачем это нужно? Красоты ради? Опять приходим к лишним JOIN?
 
Сверху