Опрос от создателей PHP: Зачем Вам нужен PHP?

confguru

ExAdmin
Команда форума
Опрос от создателей PHP: Зачем Вам нужен PHP?

Вот такое письмо пришло мне сегодня с утра... Всех приглашаю принять в участие в опросе... Не забывайте указывать свою страну :))
http://www.infopoll.com/live/surveys/s18440.htm

Dear Alexandr Smirnov,

As a PHP enthusiast and Zend registered user, we would like to ask you
about your opinions and familiarity about PHP.

This is your chance to let us know your vision of PHP’s future and your
place in it.

Please take a few moments to answer a short survey that will help us serve
you better and drive PHP adoption.

WIN A FREE ZEND STUDIO
As a token of appreciation for your time we will be giving away 5 copies
of Zend Studio 2.5 to random participants. Please provide your email
address in question 4.10 if you would like to participate in the
give-away.

The survey will be live for one month, ending on September 12, 2002.

Follow this link to access the survey:
http://www.infopoll.com/live/surveys/s18440.htm

Thank for your support of Zend and PHP.

Michal Wachstock
Product Manager
Zend Technologies
[email protected]

Feel free to forward this mail.
 

su1d

Старожил PHPClubа
Ага, а кто-нибудь обратил внимание, что они в середину засунули два вопроса о нашем отношении к отдаче РНР под опёку какой-нибудь жирной и известной компании?
Простой психологический ход: в начале и в конце вставить тупые обычные вопросы, ответы на которые уже известны, а в середине - ненавязчиво спросить так о том, что на самом деле важно.
В общем, по ходу Зенд совсем уже умирает от жадности.
Ваши комментарии?
 

Crizis

Guest
аналогичный случай был с рассылкой от phpclasses.org. но там владелец сайта давил на моменты социальные, дескать держу вот сайтец, и не могу из-за этого работать, а у меня давеча сын родился, а посему скоро буду платные сервисы вводить...

касательно случая с ПХП, я так думаю, у них уже есть варианты, но они на данный момент думают, а стОит ли... так или иначе, я думаю, что они понимают, что при варианте, если они платными станут, народу будет уже не так важно, покупать им ASP или PHP - главное, что появится слово ПОКУПАТЬ, которого раньше, к счастью не было...
 

Alexandre

PHPПенсионер
Всем известный www.Brainbench.com - на моей памяти года два работал бесплатно (возможно и больше), далее стали задавать разные ненавязчивые вопросы а каков Ваш годовой доход, а сколько бы вы могли платить за сертификацию, а через полгода гляди, да и закрылись...я имею ввиду для бесплатных экзаменов. Правда через полгода они снова открыл наименее востребованные тесты для свободного доступа (они каждый раз меняются....)

так и не удалось мне получить красивый сертификат (((***

Да ладно, дисскус не о том....

Я в ПХП новичок (полгода-год) - и выбрал я его, потому что скриптовый хостинг предлагался на ПХП. ПЕРЛ мне как-то сразу непонравился, а к ПХП я прикипел.... сделал пока не много - два сайта, но работаю над интерестными проектами - сращивание информационной системы предприятия (пусть это громко сказано но это 1С) с WEB технологиями (удаленный хостинг) Тут ПХП - самое милое дело,

Можно использовать ЯВУ (потихоньку ее копаю, но нет времени до нормального изучения...) но для этого необходима организация явского сервера - а не все такую услугу предлагают (т.е. я почти не видел).

Да ладно, речь не о том.... Мне понравилось, когда я читал книжку про JSP - в обзоре про активные страницы хвалилась технология JSP b говорилось, что PHP это новый язык и требуется его изучение, а JSP - все очень просто.

Читая книжку про PHP - во введение говорилось все тоже с точностью до наоборот....

Что хорошего можно сказать про ПХП - язык С ориентированный - простой и понятный, легко на него перейти имея базовые знания программирования, разработаны модули для любой платформы (для любой может быть я и загнул, но наиболее популярные на Руси - да)

ПХП будет еще востребован, вопрос коммертизации это я считаю отдельным вопросом, может стоит создать опрос:
Что даст коммерциализация ПХП?
- отток пользователей
- пиратство
- приток денег создателям
- и еще что-то (подумать на досуге надо)

Лично я за организацию ПХП, как Linux cooбщество, придумал модуль - отослал на PHP.ORG его либо приняли, либо дали заключение - что не так...
 

Romantik

TeaM PHPClub
тонкая психология. С одной стороны хочется им за свой труд и что нибудь получат. интузиазм это хорошо- но не на долго. С другой стороны им необходимо взять во внимание историю Линукса. А от жадности- можно лопнуть.
 

Alexandre

PHPПенсионер
В Перл нет таких богатых возможностей как ПХП, я не знаю на счет свободного распространения JSP - т.е. apache.tomcate - в свободном распространении и j2ee тоже , но интегрированная среда разработки java приложений чего-то стоит, хотя у нас в Руссии все на халяву (65-70 руб стоимость пиратского СиДи)
хотя возможности JSP мне нравятся. Не знаю как скорось. Мнение многих, с кем я общался - Ява - это медленно. В принципе сервера-то сейчас хорошие и это медленно незаметно.....
 

Crazy

Developer
Это как то связано не с перлом, а с той процитированной фразой, после которой и размещена ссылка.

Eclipse -- бесплатная среда разработки. В первую очередь -- для Java. Можно и для PHP -- если кто-нибудь сподобится соответствующий плагин написать.
 

Krisha

pain in the neck
Re: Опрос от создателей PHP: Зачем Вам нужен PHP?

Автор оригинала: admin
Вот такое письмо пришло мне сегодня с утра... Всех приглашаю принять в участие в опросе... Не забывайте указывать свою страну :))
ну нифига себе!
самсем они припухли, в списке стран нету Украины, как же я проголосовать то смогу ;(
это типа а у нас тут на php не пишут ?
 

Romantik

TeaM PHPClub
Re: Re: Опрос от создателей PHP: Зачем Вам нужен PHP?

Автор оригинала: Krisha

ну нифига себе!
самсем они припухли, в списке стран нету Украины, как же я проголосовать то смогу ;(
это типа а у нас тут на php не пишут ?
Нет. Это предусмотрительно сделано.
Все равно Украина, как всегда, не будет платить. :)
 

Alexandre

PHPПенсионер
Автор оригинала: Romantik
Все равно Украина, как всегда, не будет платить.
А Россия будет платить. Ну в какойто-мере да. Балванка СиДи она тоже денег стоит...

Если Zend Studio - продают, то наши умельцы любой продукт хакнут, хакерам жить тоже на что-то надо...

Кстати про хакеров, сегодня в новостях www.SecurityLab.ru сказали, что один парень украл чертежи у НАСА супернового космического аппарата

я бы ему предложил их продать в наше Ракетно-Космическое агенство. А то за державу обидно - отстаем, как впрочем и везде....
 

Rynor

stay hungry
php мне нужно затрабатывать бабло
так в чем проблема?
если им надо отстегнуть за хороший продукт для зарабатывания мной бабла, почему бы и нет?
немножко так как нибудь :)
 

Alexandre

PHPПенсионер
PHP - будешь приоретать не ты лично а компания....
а это экономия

хотя я знаю мало компаний, которые имеют лицензионный софт (у нас лично све ворованное за искл. 1С (мин версия) - хотя расширенный пакет тоже ворованный он использует ключ из мини пакета).

Кстати читал новости - экономичные фины (Любят у нас в Питере финов) переходят на Линукс, так как нами любимый Майкрософт со следующего года вводит новый вид лицензии - плата не за сам продукт (коробочный вариант), а за пользоваание им - т.е. ежегодные сборы за пользованием Windows....
а так Видовоз интегрирован в интернет (ХП), то нелецинзионные версии будут просто блокированны....

это еще одна работка нашим ребяткам из хаг-группы....
 

Rynor

stay hungry
экономия в чем?
компания то и моя тоже, бабло одинаково весит.
ну значит я гдета в генах финн потому что ухожу от микрософта на линукс по той же причине :)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Что вы так всполошились... %)
На текущий момент есть все исходники...
Даже если выйдет ком.версия PHP все равно будет
развиваться текущая ветка....
 
Сверху