Опрос от создателей PHP: Зачем Вам нужен PHP?

Long

Новичок
Crazy, смотрю и тут ты успел пофлеймить ;) Когда же ты тогда занимаешься работой? ;)
В очередной раз убеждаюсь в твоей не последовательности в высказываниях - мне как прочитавшему этот трейд от начала до конца за раз это лучше видно, чем тем, кто пишет по одному постингу. Ну например, ты говоришь о разработке и сопровождении проектов. А чуть ниже начинаешь подкалывать людей своими связями с интранет проектами (цитаты, думаю, сам найдешь). Так это как раз и есть сопровождение проектов, которое длится годами, если конечно вообще кончается. Ну это так, общее замечание к слову.
А вообще все уже так далеко ушли от основной темы... споры про то какой язык лучше всегда по моим наблюдениям кончаются одним и тем же выводом - лучше тот, который лучше подойдет под конкретную задачу - позволит минимизировать трудозатраты (человеко-часы) и в итоге снизят себистоимость проекта - ну очень смешно было читать про сравнение с++ и пхп :D спасибо, повесилили старика ;)
 

Crazy

Developer
Когда я сопровождаю интранетовскиепроекты, то делаю это либо сам (реже), либо их сопровождением занимаются профессиональные IT'шники. Этим людям важна не простота продукта, а надежность, предсказуемость и четкость логической структуры, позволяющая в короткое время определить место и метод внесеняи нужных изменений или вычистки вдруг вылезших ошибок.

С другой стороны, когда я делаю заказы "на сторону", то мне, во-первых, совершенно невыгодно брать на себя обязательства по непосредственной поддержке, ибо клиенты как правило недооценивают стоимость этой работы.

Эта недооценка выражается и в том, что для поддержки клиент наймет "студента подешевле", знания которого весьма ограничены, а профессионализм исчерыпвается умением отличить кваку от php. :)

Соответственно, если продавать технологически сложное решение, то мне придется фактически за свой счет доводить этого студента до должного уровня -- либо делать все бесплатно самому. Ни то, ни другое, мне категорически не равится.

Гораздо выгоднее исползовать ту технологию, которая создает меньше предполсылок для обращения непосредственно к разработчику. И PHP как раз в должной мере создает эту иллюзию простоты.

---

Что же до сравнения языков, то ты наверное заметил, как я чуть ли не клещами вытягивал из народа характеристики задач. Без успеха.
 
Сверху