Оптимальная аппаратная конфигурация для домашнего веб-сервера

Фанат

oncle terrible
Команда форума
там все написано. тем же, собственно, чем и любые другие нормальные сервисы.
 

Monitor

Новичок
Автор оригинала: *****
там все написано. тем же, собственно, чем и любые другие нормальные сервисы.
Нормальные сервисы оказывают услугу и получают за это деньги. А эти предоставляют халяву... Но халявы как вы знаете не бывает.
 

nerezus

Вселенский отказник
Monitor ты либо дурак, либо тролль, либо болен паранойей.

Прикинь, да PHP халявный. Наверняка каждый 20й запуск он свой скрипт запускает, ога?
И линукс(фряха) халявный: наверное он твой проц параллельно своими делами грузит.
И мускул халявный: наверняка половину твоего диска под файловое хранилище для своей конторы отвел.

Выводы сделаешь?
 

Angerslave

Новичок
Monitor
На большинстве сервисов бесплатный сыр - лишь малая часть услуг, я только один увидел, который только и делает, что раздаёт бесплатные днс.

С другой стороны, расходы на хостинг и на днс несравнимы. Думаю, вполне можно бесплатно раздавать днс только ради того, чтобы завлечь к себе клиентов.

-~{}~ 10.01.09 15:17:

nerezus
Ты путаешь тёплое с мягким. Бесплатный продукт и бесплатная услуга - разные вещи. Причём PHP и FreeBSD бесплатные и открытые. Как и Firefox, например. Но это не услуги, которые нужно предоставлять, а результат труда, то есть продукт.
 

nerezus

Вселенский отказник
Angerslave
Бесплатные продукты возникают процессе бесплатного оказания услуг обществу по разработке ПО.
 

Angerslave

Новичок
> Бесплатные продукты возникают процессе бесплатного оказания услуг
:DDD

Бесплатные продукты возникают в результате труда. Бесплатные от платных отличаются стоимостью, а не методом появления. И, конечно, цели у бесплатных продуктов другие - не прибыль, а создание представления о компании. Проще говоря - реклама.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
я, кстати, вообще не понимаю проблему домашнего днс, если учитывать, что дома держать у тебя все равно не получится, поскольку сервера нужно два.
 

nerezus

Вселенский отказник
флоппик А зачем 2 сервера? Разве не хватит просто 2х разных IP? о_О
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
потому что мы дома. а я не знаю провайдера, который давал бы два айпи на подключение.
 

Angerslave

Новичок
Нужны не просто 2 IP, а в разных подсетях. Обычно провайдеры дают адреса в одной подсети. Так что или второго провайдера проводить, или таки заюзать Free DNS сервисы.
 

nerezus

Вселенский отказник
Angerslave
извини, но у провайдера далеко не 2^8 клиентов ) так что не /24 там сеть ;)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
если речь об одном-двух сайтах на домашнем компе, то все эти разговоры про провайдера с айпи адресом - в пользу бедных. исключительно чтобы показать свой крупный багаж знаний.

если же говорить с практической точки зрения, то фри сервис давно закрыл проблему.
 

Angerslave

Новичок
nerezus
В разных, а если провайдер не крупный, то скорее всего тебе выдадут адреса типа 66.67.68.90 и 66.67.68.91.

Вообще непонятно чего трём, ***** верно сказал - хочешь потрахать себе мозг - можно и поставить DNS-сервер домой.
 

nerezus

Вселенский отказник
Ну собственно я на 1ой странице про это и говорил =)
 

clevel

Новичок
А можно убить двух зайцев :)
Первичный днс - у себя на компе настроить, а вторичный - взять на фришном сервисе.

При изменении нужных настроек на первичном - они будут подцепляться на вторичке автоматом + если первичный ляжет - днс на фришном хосте будет жить. Хотя при дауне основного сервера - это сайты не воскресит :)
 
Сверху