Переход с MySQL на Oracle

Переход с MySQL на Oracle

Подскажите общую концепцию перехода с MySQL на ORACLE...
Собственно я хочу купить CMS, работающую на MySQL а затем придется переходить на другую CMS уже на ORACLE.

Я новичок в этом деле и хотел бы знать, насколько трудно будет это сделать и как это делается?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
это которые здесь: http://phpclub.ru/talk/private.php?s=

-~{}~ 23.03.06 11:12:

ты имел в виду не переход с одной СУБД на другую, а перенос данных между ними?
 
Честно говоря я хочу купить CMS Битрикс, но сперва возьму какую-либо другую подешевле на MySQL, а затем, когда наберу нужную сумму хочу приобрести Битрикс на Oracle.
Буду все делать сам и боюсь, что понятия не имею как можно перейти с одной на другую..
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ты имел в виду не переход с одной СУБД на другую, а перенос данных между ними?
 

si

Administrator
в чем по вашему у Битрикса на Оракле преимущество перед тем же Битриксом на MySQL ?
 
Насколько я понял из их описания, в системе Битрикс версии продукта на разных базах данных (MySQL, Oracle, OracleXE, MS SQL или MS SQL Express) обладают одинаковым функционалом и работают на едином ядре. Выбор версии может быть обоснован требованиями к надежности, масштабируемости и предполагаемой нагрузке.

У нас планируется через некоторое время большая нагрузка на базу данных (поиск, формирование очень больших прайс-листов on-line из базы и др.) И очень большое количество обращений.

Поэтому мы решили что необходимо будет переходить на Oracle версии. Говорят, что у Oracle версий намного выше устойчивость, а это принципиально... Хоть и стоит она дорого..
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Решение вашей проблемы очень простое.
Нанять специалиста, который во всём этом разбирается.
 
:) Хорошая идея..
Но сперва я должен сам во всем этом разобраться...
Я работают Сисадмином, но с программированием сталкиваюсь редко, разве что на Basic давно писал...

Начал недавно изучать PHP, так как считаю что он наиболее подходит для динамических сайтов. И все CMS его используют... так что даже если CMS и максимально продуманная, то для ее настройки все равно требуются определенные знания PHP..

Я некоторое время назад уже регистрировался на этом форуме, но с дуру написал видно кучу мусора и меня заблокировали... кхе... извиняюсь, потому как хочу знать больше...

Сейчас написал вопрос в тех.поддержку Битрикс о переходе между версиями базы... жду ответа...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
у тебя нет достаточных знаний для того, чтобы понять ответ.
у тебя нет достаточных знаний для того, чтобы задать вопрос.

чтобы "сначала разобраться", надо очень долго учиться и работать.
Врач не делает операцию, спросив накануне вечером в форуме, где надо резать.
Архитектор не строит дом, "разрбравшись" за пару дней.
программист от них НИЧЕМ не отличается. Как бы это не было для тебя удивительно.
 
Мир не в один день создавался! Я же не претендую на звание мастера по PHP.
Я хочу с друзьями реализовать большой проект... не за 3 дня!
Времени много - и поэтому я Буду разбираться...

Сейчас стадия выбора средств разработки проекта...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Я же не претендую на звание мастера по PHP.
Перетендуешь.
ты взялся за работу, которая требует именно мастера.
Ты сел на чужой стул.
Поэтому единственно правильным вариантом будет Нанять специалиста, который во всём этом разбирается.
 
сначала нет... для сравнения:
Битрикс в редакции Эксперт (все кроме интернет-магазина и торгового каталога) - 970$ MySQL
Та же редакция Oracle - 5999$.

Поэтому мы сперва купим редакцию на MySQL и будем работать с ней, а потом когда денег будет достаточно перейдем на более дорогую версию. Да и по-началу Oracle не нужен будет - обращений и запросов будет мало.
 

si

Administrator
думаю оракл вас своей скорость удивит, только в противоположную сторону.
 

tony2001

TeaM PHPClub
логика "дороже, значит лучше" вполне ясна, но абсолютно бессмысленна в данной ситуации.
Oracle - это не "как mysql, только лучше", это другая планета.
а MySQL - это не "как оракл, только дешевле", это тоже другая планета.
 
Красиво написано!
Ты правильно говоришь, что это совсем разные вещи и сравнивать их тоже особо не надо...
Но я выше писал, что планируется очень большой объем базы, количества запросов и т.д. поэтому решено в будущем такки переходить на Oracle.

Собственно тему я создал чтобы ответить на вопрос: как перейти с MySQL на Oracle?
 

tony2001

TeaM PHPClub
Взять и перейти.
Сойти с MySQL и наступить на Oracle.

если уж очень хочется заплатить денег Битриксу (похвально, ничего против не имею) - их спроси "как перенести данные из Битрикс-MySQL в Битрикс-Oracle?".

кстати, вы в курсе, что для Oracle вам понадобится спец. человек, который будет его настраивать?
 
Сверху