Переход с MySQL на Oracle

Ага, в курсе, что не радует... хотелось бы самому уметь, но...
Просят 2000$ в месяц за работу по администрированию баз...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Но я выше писал, что планируется очень большой объем базы, количества запросов и т.д. поэтому решено в будущем такки переходить на Oracle.
мотивы непонятны.
Ну, будут большие объёмы. а Оракл тут при чём?
 

si

Administrator
как перейти с MySQL на Oracle?
это в суппорт Програмного продукта

-~{}~ 23.03.06 13:54:

Фанат
это же круто отдать:
6K$ за Битрикс
+ 40K$*колво CPU за оракл
+ ~10K$ за железо под него
+ каждый месяц зарплату для DBA
 
Сравнивать конечно их трудно, так как это очень разные вещи. MySQL намного проще в конфигурировании и управлении, но она обладает меньшей мощностью и функционалом... Oracle - это продукт промышленного масштаба и его я счтаю надо внедрять только когда проект достигает какого-то определенного уровня стоимости и объема/загрузки баз.

SQL проще и дешевле, но Oracle - серьезно, надежно и дорого :)
 

tony2001

TeaM PHPClub
Считать, что Oracle - это серьезное, надежное и, главное, нужное вам только потому, что это дорого - это полная чепуха.
А учитывая уровень ваших вопросов, не думаю, что ваши рассуждение зашли дальше "раз дорого - значит круто", для этого надо чуть-чуть знать о предмете рассуждений.
Впрочем, дело ваше.
Все дальнейшие вопросы, плз, направляйте в саппорт Битрикса. Там хорошо обученные маркетоиды объяснят вам что для вас лучше.
 
Ну помогите мне определиться пожалуйста:
Задача такая:
корпоративный портал с количеством запросов из внутренней сети около 10000 в сутки.
Примеры запросов: формирование прайс-листов по определенным параметрам выборки, поиск по базе документов и товаров.
Из внешней сети посещаемость около 5000 заходов в сутки на корпоративный сайт, с теми же запросами. + форумы, поиск, закачка фалов на сервер и с сервера...

-~{}~ 23.03.06 16:08:

Да, Фанат посчитал мощно - теперь я уже всерьез задумался о ненужности Oracle для такого маленького проекта
 

si

Administrator
[root@mysql] /data>du -sh * | grep db
36G db

[root@mysql] /data>mysqladmin -p status
Uptime: 1186810 Threads: 217 Questions: 1474253073 Slow queries: 4840 Opens: 34591 Flush tables: 1 Open tables: 2718 Queries per second avg: 1242.198

P.S. в пики днем то 3000 Req/sec
 
Да, спасибо за вашу статистику. Думаю что использовать Oracle не целесообразно, - слишком сложно, дорого и трудоемко..
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ещё одно поднятие древней темы, и тебе придётся в третий раз регистрироваться на этом сайте.
 
Сверху