Посоветуйте Colocation в Москве

hrm

Новичок
Посоветуйте Colocation в Москве

Администрирование сервера специалистами датацентра.
Техподдержка 24 часа.
 

EugeneVC

Новичок
из дешевых renter.ru
из подороже masterhost.ru

а поддержка 24 по моему утопия - могут девочку на ночь оставить, она будет админа будить :)
 

hrm

Новичок
EugeneVC, спасибо за ответ. Цена не важна, важно качество. Есть вопросы. А renter.ru имеет какое-то отношение к agava или мне показалось? Сам ты работал с этими провайдерами?
 

MiksIr

miksir@home:~$
а поддержка 24 по моему утопия - могут девочку на ночь оставить, она будет админа будить :)
Ну, в НН - не сомневаюсь ;) А в больших ДЦ типа мастерхоста и т.п. - вменяемые админы круглосуточно.
Рентер = агава, ага. Агава, в общем, неудачница ;) Мастерхост жжот, но портица потихоньку.
 

hrm

Новичок
Прочитаны все темы про colocation на этом форуме:
1) часто советуют Мастерхост, но из него уже почти сутки не отвечают на заманчивое предложение стать их клиентом. Наводит на грустные мысли.
2) admin кому-то советовал Di-net, но прошло уже больше года. Кто-нибудь знает, что сейчас из себя он (Di-net)представляет? Не изменился в худшую сторону?

MiksIr, как портится Мастерхост?
 

Long

Новичок
hrm, Di-net, он же http://iphost.ru/ - настоятельно рекомендую. Если знать пару хитростей (например, прямой телефон на площадку, а не в саппорт - та же перегрузка сервера происходит быстрее, хотя и через саппорт - достаточно оперативно). Была нужда - и в 3 часа ночи отвечали и помогали.
 

hrm

Новичок
Long, спасибо, мне сейчас очень важен чужой опыт и советы, не хочется ошибиться в смене хостера. А телефончиком площадки поделишься, если мы все-таки к ним переедем? :)
 

Long

Новичок
hrm, телефон - не проблема ;) отзывы - самые положительные (единственное - долго ставили сервак, но возможно потому, что одновременно монтировали новые стойки). Если установить хорошие отношения с главным местным админом (Павел), то он поможет с любыми проблемами - и с железом и с софтом. Но рекомендую поторопится с выбором - на девятке место уже заканчивается, стоек свободных уже нет, но места под юниты вроде еще остались.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Да, МСМ (динет) нормальная контора. Площадки на М9 и в Курчатове. Минус - бесплатный трафик льется на голден, и если что-то отвалится (было тут один раз), то придется ждать починки. Впрочем, за денег за трафик можно этот вопрос решить ;)
Мастерхост... есть мелкие нарицания последнее время... то отвалится, то потери - но пока весьма мелкие, что бы делать выводы. Сам присматриваю куда воткнуть 16Ю... больше к МСМ склоняюсь. Хотя, как сказал шеф, у мастерхоста большое преимущество - если отвалится, то с ним и половина рунета - "перед пацанами проще оправдаться" ;)))
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Насколько я помню у Мастерхоста колокейшен только с их менеджментом - т.е. ты там не фига не root

Про динет 100% uptime последние 5 лет, даже звонят на мобилу - когда я апач останавливаю при апгрецйде..
Короче - зе бест и без понтов.

-~{}~ 16.02.07 13:32:

Алексей Иванов (Xelon) - рулит renter.ru
 

Krishna

Продался Java
Насколько я помню у Мастерхоста колокейшен только с их менеджментом - т.е. ты там не фига не root
брехня :)

-~{}~ 16.02.07 13:56:

Про Динет:
В общем, ничего хостинг, но однажды слили личные данные владельца сервера, где я тогда хостился, в Управление Р (безо всяких санкций). Ему потом названивал опер, даже не представившийся толком и выяснял мои координаты. А Динет даже не соизволил объясниться как так произошло, когда мы написали им письмо с таким вопросом. Громадный нереспект по этому поводу. Для меня, в дальнейшем это стало одним из аргументов в пользу МастерХоста. Там к таким вопросом относятся серьезнее.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Krishna

Ты думаешь что они по постановлению суда не дадут эту инфу? Все хостеры и провайдеры подписывали одну известную
бумажку - или бы они сейчас не работали.

А честным людям нечего боятся - не правда ли?
 

Krishna

Продался Java
Ты думаешь что они по постановлению суда не дадут эту инфу?
Не было никакого постановления.

А честным людям нечего боятся - не правда ли?
Не правда.

-~{}~ 16.02.07 17:03:

К сожалению.

-~{}~ 22.03.07 08:57:

Update, в серьезный минус Мастерхосту.
У нас застряла где-то по одроге платежка за колокейшен, так эти злопидоры сразу же по входу в небольшой минус отключили сервер! Звонок в ТП не помог. Кто ж так делает?
 

Gorynych

Посетитель PHP-Клуба
Long, admin читал, много думал :) Тут промелькнуло: "долго ставили сервак".

долго это сколько? Интерес не абстрактный, очень хочется расстаться с Synterr'ой. В принципе, у нас новая железяка для этих целей заготовлена, но процесс "переключения" с точки на точку хочется максимально мягко провести :)
 

Long

Новичок
Gorynych, процесс занял около 1.5 дней (полдня - это я сам виноват - расчитывал вечером ставится, а бюро пропусков на девятке без чего-то 5 уже закрывается). ну и около дня (рабочего) заняла собственно сама установка (дождаться пропуска, найти админа, который между этажами бегал и стрясти с него IP). плюс еще полдня на то чтобы доехать в офис за договором и вернуться обратно.
Krishna, переходи в динет обратно :)
 

Krishna

Продался Java
Возращаемся к МХ.
Новости две:
1) До меня дошли слухи, что помимо значительного повышения цен для будущих клиентов они планируют повышать цены задним числом и для старых
2) Вот такой диалог состоялся у меня сегодня в ICQ с одним человеком:

--------------------------------------
ICQ History Log For:
********
Started on Wed May 30 17:04:00 2007
--------------------------------------
Он 30.05.20 14:36 Привет.

Я 30.05.20 16:37 привет

Он 30.05.20 16:37 Я хотел у тебя одну вещь спросить. У тебя ведь
сервер на Мастерхосте, да?

Я 30.05.20 16:38 да

Он 30.05.20 16:38 Не на Восточной улице?

Он 30.05.20 16:39 Я про площадку

Я 30.05.20 16:39 да, там

Он 30.05.20 16:40 Последние дни не было никаких трудностей с ним?

Я 30.05.20 16:40 вроде не было

Он 30.05.20 16:46 Вчера у них были. Они заполнили помещение, где
стойки находятся каким-то газом видать чтобы не
полыхнуло все там.

Я 30.05.20 16:47 а с чего должно полыхать??

Он 30.05.20 16:47 от перегрева небось :)

Я 30.05.20 16:48 кондиционеры должны быть

Он 30.05.20 16:48 они у них сломались, как они говорят, но тем не
менее все равно они шумят. Может просто не
справляются

Я 30.05.20 16:49 вот п***ры!
прошлым летом уже сломались и из за этого полетел
наш сервак

если это повторится - буду на**й в суд подавать!

Он 30.05.20 16:51 вот и мы не знаем что делать. Забрали сервак от
туда, он просто перестал запускаться. Когда его
вынесли, к нему нельзя было приконуться

Он 30.05.20 16:51 это при том, что какое-то время его отключали,
вынимали, он уже подостыл

Он 30.05.20 16:52 при чем это еще хорошо что его отдали. А то они в
эту комнату забегают недыша, только чтобы
перезагрузить

Он 30.05.20 16:52 видать там кислорода нету

Я 30.05.20 17:00 ах***ь можно

Я 30.05.20 17:01 жаль, не могу тепературу удаленно проверить :(

Он 30.05.20 17:01 вот и я тоже

Он 30.05.20 17:01 причем сервак знатный был - [тут Он назвал известный бренд, но попросил меня его убрать при цитировании]

Я 30.05.20 17:02 пиздец, а у нас как раз после самостийного
апгрейда гарантии нет :(

Он 30.05.20 17:02 я конечно не могу утверждать, что это от
перегрева.

Я 30.05.20 17:02 да скорее всего

Он 30.05.20 17:02 Началось в пятницу ночью, сервак остановился сам.
Через сутки повторилось

Он 30.05.20 17:03 в понедельник снова, а потом уже они сам
выключили все серваки

Он 30.05.20 17:03 вчера вечером он просто не запустился

Он 30.05.20 17:03 привезли его в офис и там не смогли ничего
сделать
От себя дополню, что на проекте, с которого я ушел месяц назад также используются 2 сервера МХ. И зам. директора мне сегодня сообщил, что вчера у них так же останавливался сервер!

Делайте выводы.
А ведь полтора года назад мне этот хостер казался лучшим.
К слову, мой сервер, стоящий на Восточной, пока работает...
 

desperado

Новичок
есть такое... в пятницу еще по человески - цепанули клаву и три кнопки послали... в понедельник пришлось базу из бекапа ресторить %(
 

Krishna

Продался Java
Выяснились новые подробности про МХ.
1) Газ - углекислый. Возник из-за того, что серверную пытались охлаждать сухим льдом =)
2) В прошлом году проблемы была в том, что внешние рефрижераторы были выведены из строя тополиным пухом.
В этом году, причина в том, что нарушены технологические нормы и на имеющееся количество серверов (сильно увеличившееся, относительно прошлого года) не хватает мощностей кондиционеров.

Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что ДЦ на Восточной арендуется МастерХостом у РамблерТелекома.
Однако, делайте выводы - летом будет еще круче :(

-~{}~ 12.06.07 17:57:

Вас приветствует компания .masterhost!

Уведомляем Вас о возможном отключении Вашего сервера в период с 16 часов
12 июня 2007 года.

Эта мера, возможно, будет необходима для предотвращения перегрева и,
как следствие, выхода из строя Вашего оборудования.

Нами фиксируется повышение температуры в помещении Дата-Центра на ул.
Восточной. Нашими сотрудниками совместно
со специалистами Дата-Центра принимается ряд мер для предотвращения
дальнейшего роста температуры. Если этих мер будет недостаточно, мы
будем вынуждены отключить Ваше оборудование.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

-- С уважением Александра Секачева .masterhost
-- Служба технической поддержки компании .masterhost [email protected] http://masterhost.ru/ (495) 772 9720 - многоканальная линия (495) 772 9723 - факсимильная линия Письмо создано автоматической системой оповещения Дата и время создания сообщения: 12.06.2007 16:54
 

Line

Google, Co.
Звоните 8-901-524-84-64
Соседство с BeeLine, Megafon, Comstar, Visa и тд. Отличное качество услуг.
 

PiratusXP

Новичок
Krishna и как часто у мастерхоста бывают такие проблемы?

Блин, а я тока хотел туда сервак свой поставить :(
 
Сверху