Про грамотность на форуме или в назидание потомкам

_RVK_

Новичок
Кстати, еще вот подумал а ведь и правда
на Брянщине
на Дону
на Чукотке
на Дальнем Востоке
на Кавказе
на Аляске
на Ямайке

но при этом

в Карелии
в Калмыкии
в Центральной части России
в Поволжье
в Крыму

Так и представляю как эскимосы ругают Россию за то что мы говорим на Аляске а не в Аляске))))
 

Krishna

Продался Java
с большой буквы в русском языке пишутся только имена собственные.
Это про "Белорусский"? Оно и будет собственным. Посмотри, как пишутся другие округа на любом официальном ресурсе ;)

P.S. Углядел наконец о чём речь )
 

_RVK_

Новичок
да, а США будут писаться СШ АО (Соединено-Штатский Автономный Округ)
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
в берегу Крыма хороший пляж
в Дерибасовской я пивом торговал
в Привозе купил рыбу

Шутка юмора: Угадайте, как на автовокзале Одессы обозначены ОСТАНОВКИ АВТОБУСОВ? (т.е. что написано вместо слов "остановка автобуса номер такой-то)

phprus
А чего ты спрашиваешь? Ты то сам себе верно ответил? И потом проверил ответ? :) Тока не надо говорить "ну да, я знал". Либо ошибься, либо в точности прав.
 

Krishna

Продался Java
Угадайте, как на автовокзале Одессы обозначены ОСТАНОВКИ АВТОБУСОВ? (т.е. что написано вместо слов "остановка автобуса номер такой-то)
Автобусный причал? ^_^
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
не, более ржачно .-)
скорее всего та надпись переводится на русский, как "Стоянка автобуса номер.."
еще версии будут? :)
 

phprus

Moderator
Команда форума
DiMA
Я вначале ответил, что России. Потом открыл паспорт, прочитал там что Российской Федерации. После чего открыл статью первую конституции РФ в которой русским по белому написано, что:
Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.
Так что я не знаю что-же такое говорят, что это является неправильным.
P.S. Про равнозначность названий я знал и без открывания конституции.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
ты кому это впариваешь? Типа я не знаю?

У тебя спросили, что написано в ТВОЕМ ЛИЧНОМ паспорте, в графе гражданство (вернее самой графы нет, пишут на обложке). Ты ответил неправильно.

-~{}~ 28.01.09 17:17:

а остановки называются

отстой автобуса №... :)
 

phprus

Moderator
Команда форума
DiMA
У тебя спросили, что написано в ТВОЕМ ЛИЧНОМ паспорте, в графе гражданство (вернее самой графы нет, пишут на обложке). Ты ответил неправильно.
Нет. У меня спросили какое у меня гражданство указано в паспорте, а не какое в нем написано:
Какое гражданство указано у тебя в паспорте на обложке и титульной странице?
Те вопрос то про гражданство, а не про буквы в паспорте.
А так как в соответствии со статьей 1 конституции РФ ответы "Гражданство России" и "Гражданство Российской Федерации" равнозначны, то все кто говорят первый вариант в ответ на так сформулированный вопрос правы.

Я думаю, что дальше спорить бесполезно, так как слова указано и написано имеют разный смысл, а ты спрашивая про указано почему-то подразумеваешь написано.
 

phprus

Moderator
Команда форума
_RVK_
В паспорте написано "Гражданин Российской Федерации".
А ответ зависит от вопроса. Если спрашивать что НАПИСАНО, то правильный ответ только "Гражданин Российской Федерации", если-же спрашивать что УКАЗАНО, то правильных ответов два - "Гражданин Российской Федерации" и соответственно России.
 

_RVK_

Новичок
phprus
человек пытающийся подловить на этом просто буквоед)))
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
fixxxer
+1, супер
жаль, не читал до этого тописка :)
 
Сверху