Регистрация, авторизация

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
Регистрация, авторизация

Всем привет, снова я!...:)
Подскажите сабжик, для форума делаю регистрацию, значить пользователь регистрируется, ну тма имя, прочая инфа, и его айпишник пишеться, вот. Так когда ползователь зарегенный заходит на форум, я хочу что бы при создании нового сообщения, его имя автоматом ставилось из базы, где хранятся данные о юзерах. Как лучше сделать, присвоить по ip-адрусу, то есть сделать поиск по базе совпадения по ip-адресу, и если такой адрес найден, присваиваем имя, так нормально, можно?
 

Serjoza

Guest
а как на счёт динамических IP ... что если кто-то заходит первый раз, а его узнают по IP...??? и прав ещё дают :)
 

Serjoza

Guest
провайдер предоставляет динамически выделяемый номер IP при каждом входе в интернет к примеру через IDSL ...
у нас именно так, у провайдера ...несколько номеров и они распределяются случайным образом среди пользователей...
 

.des.

Поставил пиво кому надо ;-)
Serjoza да так большинство в России живут. Модемная связь основной вид коннекта для России пока. это мы с тобой в Прибалтике знаем что такое действительно быстрая связь :)
 

Serjoza

Guest
Serjoza да так большинство в России живут. Модемная связь основной вид коннекта для России пока. это мы с тобой в Прибалтике знаем что такое действительно быстрая связь
ой, а я даже и не подумал о модемах :)) там тоже самое, только скорость поменьше ...
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
а что такое модем ваше???
Я им никогда не ползуюсь :) У меня выделенная линия (оптика),
так как мне представить этот ип $REMOTE_ADDR ?
 

Serjoza

Guest
а что такое модем ваше???
Я им никогда не ползуюсь У меня выделенная линия (оптика),
так как мне представить этот ип $REMOTE_ADDR ?
Дома оптоволокно ??? :)
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
сеть локальная своя, может слышали, Самая рупная северозападная сеть "Дюна"!!! г. Сосновый Бор (80 км. от питера).
так ответь на вопрос, $REMOTE_ADDR ?
 

.des.

Поставил пиво кому надо ;-)
тебе уже ответили вначале... cookie
выставляй их каждому юзеру и не морочь себе голову.
 

Serjoza

Guest
Вопрос не совсем понимаю, что значит как представить $REMOTE_ADDR...
Если ты имеешь в виду как узнавать юзера при входе в форум - ответ был - используй куки, но вот если куки отключены, придётся просить пользователя вводить свой логин....
(опаздал с ответом)
 

RomikChef

Guest
Юрик.
Не важно, с модема человек, или не с модема.
Просто знай, что у одного и того же человека IP может быть разный.
И идентифицировать по IP нельзя
Все.
Забудь про REMOTE_ADDR
Тебе сказали - куки.
Делай куками.
 

RomikChef

Guest
не забудь сделать форму в которую человек может ввести пароль и авторизоваться.
Мало ли - захочет с другого компьютера зайти.
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
да, хорошо, сделаю раздел авторизация, или условие если нет куки.
Спасибо.
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
вот, ещё подумал, извините что вопросов куча...
авторизацию лучше делать в скрипте, который добавляет сообщение? то есть условие перед формой, если true, то записываем...
 

RomikChef

Guest
Это уже все полностью на твое усмотрение.
Как хочешь - так и делай - лишь бы работало и было удобно
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
хм..
я тут сделал тестовый скриптик, так как с куками не работал никогда, вот что есть:
PHP:
<?
$user_id="928jwiejro99u29";
$cokkie=setcookie ("uid", $user_id, time()+2592000);
?>
// -этот скрипт просто записывает данные (user_id);
Вот который выводит:
PHP:
<?
$cokkie=setcookie ("uid", $user_id, time()+3600);
echo $uid;
?>
Когда он выводит, то файл куки удаляется, то есть как бы получается так, что я загружаю 1 раз, и все. это так и должно быть? Что нужно сделать что бы он сохранялся?
 
Сверху