Собираем вопросы авторам PHP - они ответят на PHPConf 2008

Апокалипсис

тех дир matras.ru
я знаю. но вот сейчас стоит проект на виртуалхосте после переезда. там нет xdebug а выкачивать тонну кода и поднимать тестовый проект времени нет - включить бы такую возможность в стандартную поставку пхп - многие сказали бы спасибо:)

grep или http://docs.php.net/manual/ru/langu...lectionfunction
с классами попроще а вот с ф-циями...
 

Alexandre

PHPПенсионер
а какой смысл задавать этот вопрос мне?
я на него по определению не могу ответить - я же не Найт.
tony2001 - это не вопрос а мысли вслух,
Найт обещал показаться на пхпКонф, я спрошу у него.
 

Santiago

Новичок
Апокалипсис
Reflection работает не только с классами и методами, но так же дает информацию по функциям и расширениям. В ссылке все есть ;)
 

Aco

Новичок
Разовью тему компиляции.
Будет-ли возможность компилировать в некий быстрый код, не в бинарый, а как, например, в яве (пример только для наглядности)?
Дабы была возможность ускорить некотые скрипты.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Aco
Уже есть - Zend optimizer - компилирует в байт код)
 

Aco

Новичок
Апокалипсис
А в чем смысл компиллировать, например, С++ пусть интерпретируется так, с исходников.
Конечно для ускорения работы. Хотя бы чисто из-за отсутвие парсинга исходников. Компилировать в свой, плотформенно независимый, байт код, ну или в какой-нибудь свой. + защита интелектуальной собственности.
Конечно, мощь серверов растёт, но php растет быстрее + рост нагрузок => скорость рано или поздно начнет падать...
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Aco
Давай ты вначале разберешся в этой теме? А потом будешь, что-то говорить по теме.

А пока как верно было сказано - хочешь скорости пиши на Сях.
 

Aco

Новичок
Ускорение у Zend optimizer идет чисто за счет отсутвие парсинга, но не подготовки данных к "быстрому проглатыванию".
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Aco
Zend Guard (ранее назывался Zend Encoder) — позволяет закодировать скрипт в байт-код

Zend Optimizer — единственное приложение, распространяемое бесплатно. Являет собой серверный модуль для запуска закодированных с помощью Zend Encoder и Zend SafeGuard Suite скриптов, а также немного их ускоряющий (заявлено, что до 40%).

Выразился чуть не правильно, в смысле - запускает байт код)

PHP на то и пхп чтоб быть интерпретируемым ЯП, а не компилируемым. В этом есть свой бооольшой плюс. А вы хотите и рыбку сьесть и на *** не сесть да?
 

Aco

Новичок
HraKK
Определние с Wiki и я могу прочитать, а ты спользовал этот "байт-код" для крупных проектов? такие как MES-система?
Я использовал, и скажу что 40% прироста это они только во сне видели, дай бог 5% наскребётся.
О Си я вообще не говорил, его web-функциональность ничто по сравнению с PHP. А что мешает своеобразно откомпилированому языку иметь всё тот же плюс? Обоснуйтесь.
 

predator

web designer
когда появится глобальный хэш с массивоми объектов классов?
например в таком виде
PHP:
 $_OBJECTS['class_name']=array( &$obj1, &$obj2, &$obj3, ...  )
ещё хочется возможность компиляции пхп библиотек классов в бинарный модуль того-же пхп, т.е. допустим враппер в си++ связанный с пхп выполнением тех-же функций пхп без посредства интерпретатора
и естественно при интерпретации моего скрипта должно быть достапно что-то вроде
PHP:
$this->objMy=new obj_of_class_in_binary_library(type $param1, type $param2, like_type(new param($setting)) $param3, ...);
))

спасибо
 

Alexandre

PHPПенсионер
О Си я вообще не говорил, его web-функциональность ничто по сравнению с PHP
ну - об этом можно поспорить. Уже написано куча библиотек для WEB. знаю людей, которые на си++ разрабатывают не медленнее, чем пишутся аналоги на пхп. самому вчера понадобилась функция urlencode, набрал строчку в гуглях urlencode.c и получил с десяток вариантов.

-~{}~ 09.05.08 02:24:

т.е. допустим враппер в си++ связанный с пхп выполнением тех-же функций пхп без посредства интерпретатора
это противоричит идеалогии пхп, уже говорили об этом. для выполнеиня байт-кода используй b-compiler

хочешь использовать сишные библиотеки - пиши враппер на си и подключай как модуль. Не хочешь писать враппер, используй свиг
 

Krishna

Продался Java
Стандартный PHP ВСЕГДА сначала компилирует исходник в байт-код, а только потом "запускает". Другое дело, что всякие акселераторы (Zend, Eaccelerator) позволяют пропустить стадию компиляции исходников, кешируя уже откомпилированный байт код, за счёт чего собственно и ускоряют работу.
 

predator

web designer
Автор оригинала: Krishna
Стандартный PHP ВСЕГДА сначала компилирует исходник в байт-код, а только потом "запускает". Другое дело, что всякие акселераторы (Zend, Eaccelerator) позволяют пропустить стадию компиляции исходников, кешируя уже откомпилированный байт код, за счёт чего собственно и ускоряют работу.
уважаемый, я пишу об отдельных модулях (extentions), а не о откомпилированной мешанине кода,
просто чтобы их можно было писать на том-же пхп а не на Си, я ясно выразился?

-~{}~ 09.05.08 02:56:

Автор оригинала: Alexandre
это противоричит идеалогии пхп, уже говорили об этом. для выполнеиня байт-кода используй b-compiler
хочешь использовать сишные библиотеки - пиши враппер на си и подключай как модуль. Не хочешь писать враппер, используй свиг
товарищь, я вообще-то говорил о том что "хочется возможность компиляции пхп библиотек классов в бинарный модуль того-же пхп".
это-же вопрос )
и вообще, я хочу чтобы ответили разработчики, а не вы :D
 

tony2001

TeaM PHPClub
predator
>ещё хочется возможность компиляции пхп библиотек классов в бинарный модуль того-же пхп

компиляция PHP-кода в C - это интересная фантазия, но не более.
я бы тоже хотел иметь такую волшебную палочку - рраз и готово, работать больше не надо.
 
Сверху