Тема дипломной работы

Ragazzo

TDD interested
fixxxer
У нас был именно x86, что тебе в нем не нравится?основа основ например.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ragazzo
я имел в виду современный x86. Если остановиться на real mode нормально, в принципе, а скажем код перехода в protected mode это разве что продемонстрировать как на самом деле ужасен мир :)
а вообще тот же powerpc куда элегантнее.
 

Ragazzo

TDD interested
fixxxer
ну мы изучали все в нем, т.е. 86/88(архитектура т.к. ты начал говорить про защищенный режим) полностью, согласен что возможно кому-то не нужно это, но как минимум знать что такое protected mode людям которые собираются писать драйверы или прочее на "нижнем уровне" скажем так, знать обязательно. Я как-то тоже спросил почему мы изучаем x86/88(ассемблер для них) когда уже есть другой ассемблер который мы писали под MCS51 стенды, где уже и макросы свои и многое другое, на что я получил ответ что это впринципе самая основа, понимамние которой может легко помочь в дальнейшем изучать что-то "выше" :) Вообщем я не жалею, что прошел этот трудный путь ахахах :D
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Бесполезных знаний не бывает. :) Просто это скорее инженерное знание в конкретной узкой области, потому весьма опционально по моему мнению. Торвальдс, вон, сам разобрался :D
 

beckerman

Новичок
fixxxer
Лол, разработка CMS это даааааааааааааа! :D :D :D :D :D

Знаешь, тут как-то была одна вакансия от одного из местных старожилов. Это было давно, но одна фраза из требований оттуда мне запомнилась, звучала она примерно так - "свою CMS вы не разрабатывали, или это было очень давно". :)
Я не совсем понял смысл написанного. Поясни, пожалуйста, свою мысль.
А, если это было сказано с сарказмом, то объясни, пожалуйста, каким образом это относиться, например, к специалистам из Typo3 Core Development Team?
 

Absinthe

жожо
Бесполезных знаний не бывает.
Бывают. К примеру, знание С++ для клинап-менеджера(уборщика) определенно бесполезно. Или расчеты выброса газов при проектировании заводов для программиста.
 

beckerman

Новичок
в Германии есть такое понятие как "Überqualifiziert". Это значит, что если ты сильно много знаешь - на работу не возьмут. Даже если очень захочешь и будешь сильно проситься. Аргументируется тем, что такой человек будет много лезть не в своё дело и тем самым мешать налаженному рабочему процессу.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Oops... Тут что, все считают, что знания нужны для того, чтобы на работе зарплату получать?

В английском языке такой термин тоже есть - overqualified.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
в Германии есть такое понятие как "Überqualifiziert".
У нас это называется гиперактивность, здесь дело не в квалификации, а в стремлении лезть всюду где являешься специалистом и где нет. Немцы спокойно набирают людей и с такими недостатками, у половины команд висит сий лейбл и обещание работать над его исправлением.
например, к специалистам из Typo3 Core Development
кстати, к специалистам из Typo3 это относится напрямую, т.к. у них гиперактивность подавлена. Как правило активные ребята сваливают или делают форки, как например YII. Вместе с гиперактивностью давится и стремление изучать новое и соответственно не получается разносторонний опыт, привыкаешь больше обсуждать и меньше делать. Поэтому такие ребята не факт что пригодятся в других проектах. Это не домыслы, а личные наблюдения и рефлексия.
 
Сверху