Хранение и красивый вывод большого кол-ва инфы

_RVK_

Новичок
.::phoenikS::.
Да.... Кто то пытался показать как он крут, но не вышло и он, бедненький, обиделся. Жаль надеялся что почерпну для себя что-то новое.....
 

.::PhoenikS::.

Новичок
Originally posted by _RVK_
.::phoenikS::.
Да.... Кто то пытался показать как он крут, но не вышло и он, бедненький, обиделся. Жаль надеялся что почерпну для себя что-то новое.....
Я не пытался показать, как я крут или не крут, я хотел всего-лишь показать один из вариантов. А если некто Neko ставил перед собой задачу "опустить", то этого я терпеть не стану, поэтому и высказался пару раз в столь неподобающей форме.

Почерпнуть можешь, как и я впрочем еще раз убеждаюсь, что с упертыми спорить, себе дороже. Если же есть какие-то конкретные вопросы именно ко мне, постараюсь ответить.
 

neko

tеam neko
_RVK_
с язычниками дискутировать бесполезно
малейшее поползновение на их идола и вот результат --женская истерика
 

_RVK_

Новичок
neko
Я и не собираюсь больше дискутировать. Был задан конкретный вопрос. "В чем приемущества этого решения, по сравнению с традиционным" Уже третью страницу пытаемся добится ответа на этот вопрос. Ну даже если нет этих приемуществ, то хотя бы привел кусочек кода, структуру базы. Краткое описание объектной модели. А так: "Представьте в своей тупой башке, что моя система крута. Больше мне от вас ничего не нужно".
 

_RVK_

Новичок
Ты пробовал это посмотреть в ASDSee? Смотреть это невозможно.
 

.::PhoenikS::.

Новичок
Originally posted by _RVK_
Ты пробовал это посмотреть в ASDSee? Смотреть это невозможно.
А ты пробовал это скролить? Все нормально, или, как я понимаю, уже дело принципа придраться (не так сидишь, не так свистишь).


Понимашь, я поправил картинку, не лень как бы, но ты опять скажешь, что что-т не так (типа бордюр в 1px, да ещё и черный - это суксь)
 

vitus

мимо проходил
без коментариев плохопонимаемая схема,
всётаки схема данных - она без правил обычно просто картинка.

зы:
блин, где-ж я эту схему видел? :)
вспомнил, годку в двутыщеном рисовал я чёта похожее, воодушевившись оопом и иксэмэл до невозможенности, была такая тема, что программить влом, надо мышем по экрану навозить и будет щасте :)
но щасте недостижимо ...
 

.::PhoenikS::.

Новичок
vitus, ты UML c XML не путаешь случаем? Мышкой по экрану вазюкать - это все-таки UML. Да и CASE вроде не сильно как бы (даже графически) смахивает на дамп структуры БД.
 

vitus

мимо проходил
UML с XML не путал никада :)
с OpenGL путал, помню, было один раз :)

ты бы лучше схему прокомментировал,
или я сам щас её прокомментирую :)

я правильно понял, - ты складываешь данные в XML поле,
какие-то ноды индексируешь, прописываешь права, состояния и всётакое?

тоесть делаешь оодб такую странноватую, - верно?
и вгоняешь вообще все данные туда ?
тоесть заставляешь себя делать все Persistent компонеты FrameworkDependent ?
ты думаешь что от этого будет счастье?/ты имеешь от этого счастье?

ну вообще конечно схема клёвая, тока мне кажется что создавать мапы и шаблоны, ничуть не интереснее чем таблицы
 

.::PhoenikS::.

Новичок
прокоментирую только одно:
здесь map - это всего лишь частное название схемы, так просто получилось исторически, на одной базе работает несколько информ. площадок, имеющих возможность взаимодействия, поэтому для их идентификации был введен это самый map.
 

ChesterOne

Guest
Сколько внимания к моей скромной теме :)
 

vitus

мимо проходил
тоесть как я понял, - так и есть.

Я заметил что многие пытаются с разным успехом реализовать что-то похожее на EJB Сервер средствами PHP, может лучше на него посмотреть пристально, - уже изобретённый велосипед.

твоя схема напоминает достойную попытку реализации схемы Controller Managed Persistent Beans (помоему так он называется).
но вот почемуто сановцы не забыли и о Component Managed Beans, не знаешь почему?
 

.::PhoenikS::.

Новичок
vitus
неа) ты понял не совсем так, я просто, как мог, уже объяснял, видимо не умею объяснять вообще :)
XML не стоит во главе угла, он как бы "сбоку", те такой же компонент, как и все остальные.

с Java почти не сталкивался, поэтому не могу сказать, что пытался сделать что-то подобное, я делал то, что пришло в голову, что меня устроило по тем или иным параметрам.

А то, что сейчас поглядел по-быстрому по Controller Managed Persistent Beans и Component Managed Beans, скорее всего сродни моей схеме (причем скорее последнее, как мне показалось).

Если честно, велосипед изобретать не хотелось :)) Лучше тратить время на что-нить другео. Но это и плюс: возможно я где-то обошел какие-либо узкие места по-своему, минуя стереотипы, хотя не могу сказать на 100%, что это так - надо рыть доки по java beans и тогда делать выводы. Без этого получается гадание: я не могу сказать, что у меня лучше\хуже, т.к. не знаю особенностей других реализаций подобной схемы. Другие же наоборот не могут оценить\квалифицированно указать на недостатки моей схемы, т.к. не имеют о ней достаточно полного представления.

Если же говорить вообще, то я думаю, инициатор треда получил представление о возможных вариантах решения своей задачи. А ещё хотелось бы более тесно с тобой пообщаться по этому поводу в частности и возможно каким другим вопросам, т.к. цель - делать как можно более качественные продукты
 

vitus

мимо проходил
Ещё раз взглянул на схему, - нет, это всётаки не про EJB, - это я хватил, это скорее XMLDB по типу Tamino, реализованная на мойскле,
осталось только язык запросов написать к ней :)

Другие же наоборот не могут оценить\квалифицированно указать на недостатки моей схемы, т.к. не имеют о ней достаточно полного представления.
вово, - спеку к ней написать надо, а не обижаться на человеков, о чём я тебя и просил.
 
Сверху