проблемы при сборке php 5.6

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
У меня один из первых) Обзор не нашел(
 

Ярослав

Новичок
Я не любитель маков, я использую win7 и 8, ubuntu, cent os, os x почти каждый день.
К сожалению, я не нашел другой ультрабук с работой до 10 часов от заряда в юниксе с массой до 1,5 кг.
Ультрабуки и трансформеры dell, asus, hp живут часов 5 в винде без виртуалки, на хромбук я php/mysql не поставлю, а в линуксе ноуты живут на треть меньше.
Если есть варианты - покажи, очень интересно!
http://shop.lenovo.com/us/en/laptops/thinkpad/x-series/?redir=y&redirsrc=4
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Ярослав, у меня как раз сейчас х230, машинка очень радует, особенно при 16G оперативки. Особенно рулит система охлаждения в нем, даже при 100% нагрузке в течение недели нон стопом шума от него не слышно)))
Но пока не разобрался как увеличить время работы от батарейки, живет около 5 часов.
Минусы - непривычная клава и тач пад, экран - говно (маленькое разрешение). В новых ноутах серии carbon поставили норм матрицы. Без док станции брать не советую. Работаю с клавой и мышой, то есть сам ноут стоит на доке, изображение идет на 24" моник, полет нормальный.

Дома загородом работаю на ASUS ZENBOOK U500VZ. Тоже офигенский аппарат, особенно радует экран. Для 15" весит чуть больше 2кг. Живет тоже довольно долго от батарейки, даже если смотреть видео. Есть внешний сабвуфер, очень прикольный)
Минусы - шумит больше, чем Thinkpad раза в 4. То есть его реально слышно, но не доставляет неудобства.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
вероятно, карбон выйдет дороже: air я кастомайзнул на сайте и купил по цене в Штатах без налога на продажи + 12% за доставку
http://screenshots.grik.net/2014-08-18_1553.png
а у нас к этому +20% НДС + пошлина + наценка розницы
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
ну мне мой вышел гораздо дороже, чем 1.3k, стоил он в районе 68 или около того, плюс туда сунули уже 16G оперативки и док станцию.
 
Сверху