Aggregator резюме программистов

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Возвращаясь к сабжу, благодаря заботливой российской власти, проект агрегатор резюме для РФ нынче актуален.
Linkedin уже совсем прикрыли?
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
Возвращаясь к сабжу, благодаря заботливой российской власти, проект агрегатор резюме для РФ нынче актуален.
Linkedin уже совсем прикрыли?
Всё работает пока :)
Ну и линкедин не агрегатор в общем-то
 

Senseye

Новичок
у нас подобный аггрегатор называется djinni
Согласен - это хороший проект, но мне как программисту кое-что хотелось бы там доделать, а в данном случае проще написать свое
Возможно кто-то подскажет насколько это легально - парсить резюме? Если учитывать - что буду оставлять ссылку на ресурс
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
так они там в djinni ищут разработчика, напиши им, предложи бесплатно доработать
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Спроси у тех, кого собрался парсить.
Написать - это всегда самое простое, вот нагнать аудиторию и продать не под силу даже компаниям уровня яндекс, которые избавились от мойкруг.
по повотоу парсинга, надо смотреть апи и условия его использование, как правило то, что разрешено делать через апи, то законно.
Другое дело, публиковать распаршеное на своём ресурсе, здесь есть тонкости в зависимости от страны. Мне лично такое не нравится, я размещал данные на определённом ресурсе и не хочу, чтобы его растащили по интернетам и потом названивали спустя год, как снял объявление, было такой случай.
 

Senseye

Новичок
Спроси у тех, кого собрался парсить.
Сомневаюсь что ответят правду (Аналогия объявлений в магазине: В конституции съемка разрешена, а на стекле наклейка "Съемка запрещена")
так они там в djinni ищут разработчика, напиши им, предложи бесплатно доработать
Написать свой сервис более оптимальный путь для меня чем добавлять в чужой
Технологии
Senseye: PHP & Symfony & Elasticsearch - хорошое знание, но все равно нужно улучшать
Djinni: Python & Django - игрался с Python есть pet-project, Django - без опыта
@grigori, эту идею ранее рассматривал, но опять же написать свое предпочтительнее
Мне лично такое не нравится, я размещал данные на определённом ресурсе и не хочу, чтобы его растащили по интернетам и потом названивали спустя год, как снял объявление, было такой случай.
Испортить впечатления очень просто - так что такое учитываю

Спасибо кто писал в теме, но в следующий раз уже напишу тут когда сделаем первое демо с реальными данными
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Фишка джини в анонимности, а для всего остального есть линкедин (мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус).
 

Senseye

Новичок
Дописал простой js теперь можно смотреть
Сервер ответы отдает медленно (~400ms) из-за внешнего сервиса https://www.elastic.co/cloud
Осталось исправить внешнюю сборку и добавлю ссылку на исходники (вдруг будет интересно)
 
Последнее редактирование:

sektor-sumy

Новичок
плюсую за симфони
ну вот дизайн вырви глаз просто, сделайте чуточку мягче, скиллы у меня вообще сливаются.
первая мысль при таком дизайне, хочется быстрее закрыть сайт что бы не насиловать свои глаза
ничего личного.
 

Senseye

Новичок
Дизайн сделал друг по моему вкусу
Показывал друзьям, коллегам и дизайнеру - всем понравилось
Сейчас функционала мало, но постепенно добавляю
Цвета еще будут настраивать
Спасибо что глянул
 

Senseye

Новичок
Значит буду пересматривать, но это уже ближе к февралю
А как главная страница?
 

sektor-sumy

Новичок
главная норм мне нравится, проект не опенсорс случайно ? хотелось бы посмотреть на код
 

Senseye

Новичок
В данный момент код в открытом доступе, но возникают сомнения на сколько безопасно это дело https://github.com/SenseyePrototype
Сборка падает из-за устаревшей версии Elasticsearch в CI
 
Последнее редактирование:
Сверху