Aggregator резюме программистов

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
В js вообще шизофрения, с одной стороны со стандартными операциями типа == полная динамика, с другой во всяких indexOf строгое сравнение. Я с этим пару раз наелся дерьма.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А на счет твоего кода, я правильно понял, что ты вырвал кусок из фреймворка, пытаешься его использовать в своем франкенштейне и ругаешься потому, что он у тебя из коробки не работает?
Черт, я, кажется, только что распарсил, о чем это.

Ты считаешь, что вот те две ссылки ведут не на официальные репозитории компонентов Laravel, а это какой-то мной выдранный кусок? Если так, то это даже не double, это triple facepalm.
 

Alexey Mezenin

Новичок
Я тебе сказал выше, что тебе никто не обещал, что если ты возьмешь какую-либо часть фреймворка, она будет у тебя работать из коробки. Компонент может у тебя заработать из коробки, но никто не занимается тем, чтобы компоненты работали вне фреймворка и никто не гарантирует этого. Это не Symfony, где тебе это обещают, именно поэтому его называют "фреймворк для фреймворков" и именно поэтому его компоненты используют Laravel и Drupal. Ты же не берешь кусок Drupal и не ожидаешь, что он у тебя из коробки работать будет.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Какая чушь. Laravel не менее компонентный, чем Симфони. Разница лишь в том, что там везде в зависимостях относительно громоздкий illuminate/support.

Если что-то можно установить через composer require foo, значит, это foo должно работать и не требовать ничего неявно. И задумано там все именно так. С translator->get - банальная ошибка (которая незаметна в саблайме, но очевидна в сторме). Пуллреквест я, кстати, уже сделал.

Признайся уже, что пишешь на ларавеле по документации и не смотрел, как он устроен. Если на главной странице laravel.com большими буквами не написано, что он компонентный, это не значит, что это не так.
 

Alexey Mezenin

Новичок
Если что-то можно установить через composer require foo, значит, это foo должно работать и не требовать ничего неявно.
Т.е. можно установить любой пакет Laravel, например, и он будет работать на твоей поделке без вытягивания самого Laravel?
 

Alexey Mezenin

Новичок
Нет, ты сказал, что все, что можно установить с помощью require должно работать и ничего не требовать. Я задал вопрос про пакет Laravel, а не про Illuminate. Про последний я уже сказал, что возможно будет работать (и что нигде это не гарантируется).
 

Alexey Mezenin

Новичок
Так старательно от ответа уходишь. Как Amdy. Ну ладно, не буду тебя клевать, хотя меня здесь и заклевали.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ты просто не понял ответа. Подумай еще. Если что-то непонятно - спроси
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Если разработчики "этого" не забыли о какой-нибудь зависимости - будет работать. Нужно было бы весь фреймворк - зависимость бы была на фреймворк, а не на illuminate/support.

Но вообще это какая-то стремная фигня, люди делают из ларавела yii :) Гораздо проще и удобнее писать интерфейсы на джаваскрипте целиком, а на сервере исключительно rest / jsonrpc.
 
Последнее редактирование:

Alexey Mezenin

Новичок
Если разработчики "этого" не забыли о какой-нибудь зависимости - будет работать. Нужно было бы весь фреймворк - зависимость бы была на фреймворк, а не на illuminate/support.
Это требует маршрутов, blade, eloquent, конфиги, консольные команды, сервис провайдеры и пр. В зависимостях нет, потому что ни один идиот не будет пытаться ставить Laravel админку на Drupal 8 и при этом ругать автора пакета, что не работает.

Значит все-таки не все можно поставить через require и ожидать, что будет работать без фреймворка.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ну давай ты сам по зависимостям рекурсивно походишь, а не я тебя за ручку буду водить?
Подсказка: laravelcollective/html
 

Alexey Mezenin

Новичок
Ну давай ты сам по зависимостям рекурсивно походишь, а не я тебя за ручку буду водить?
Подсказка: laravelcollective/html
Давай лучше я тебя поучу. Laravelcollective/html - это вырезанный из Laravel 4.2 пакет, который помогает делать формы. Это которые {!! Form::text !!} Пакет не является частью фреймворка.

Второй раз ошибаешься, но все равно разговариваешь с высока.

Но вообще это какая-то стремная фигня
Мне это тоже многим не нравится, я делаю админки под проект, потому что это читабельнее и быстрее, нежели переделывать что-то подобное под свои нужды. Но по крайней мере ребята делают, выпускают новые версии, фиксят баги и т.д. Очень многие пользуются. Делают они это бесплатно. Обсирать подобное как-то фу.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Я не ошибаюсь, мне лень разжевывать очевидные вещи.

https://github.com/LaravelCollective/html/blob/5.3/composer.json#L20

Это все, что строго нужно, чтобы там нигде не было undefined class/method. Бутстраппинг, конечно, делать придется самому - ну так раз ты себе в проект без зависимости на laravel/framework это зачем-то втащил, значит, у тебя там оно все свое и тебе так и надо.

По крайней мере - это _должно_ быть все, что строго нужно. Наверняка никто не тестировал и чего-то не хватит, ну так это значит, что composer.json там просто некорректен, и авторы должны добавить недостающие зависимости.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Окей. Значит, этот пакет битый, и авторам надо либо добавить зависимости по одной, либо поставить зависимость на фреймворк.

Что ты этим хочешь доказать? Что на гитхабе полно кривого кода? Я это и так знаю.
 

Alexey Mezenin

Новичок
Окей. Значит, этот пакет битый, и авторам надо либо добавить зависимости по одной, либо поставить зависимость на фреймворк.

Что ты этим хочешь доказать? Что на гитхабе полно кривого кода? Я это и так знаю.
Вот видишь. Фреймворк гомно, код битый, авторы нубы. А я это вижу так - если в пакете написано, что "Работает с Laravel 5", то это работает с Laravel 5. И c Laravel 4.2 и, тем более, с Drupal или чьей-то поделкой это работать из коробки не будет.

Что пытаюсь доказать? Что все ошибаются, что опыт и знания у всех разные, что нехер запинывать каждого зашедшего на форум, что здесь делают годами и попытаться общаться нормально. Почему-то нигде подобной картины не наблюдается - SitePoint, StackOverflow, да даже на русскоязычных форумах ничего подобного не видно с 2000х.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Фреймворк гомно
От того, что в фреймворке нашелся баг, он не становится плохим. Баги есть везде. Просто аргумент в пользу полноценной IDE, которая бы указала на него еще в процессе написания кода.

Если для тебя прямое указание на ошибку в коде без политеса оскорбительно, то это проблема исключительно твоего восприятия.

То, что "работает с laravel 5", должно быть написано не только в readme.md, но и в composer.json.

Это не берусь судить, но composer.json там неправильный - это факт.

нехер запинывать каждого зашедшего на форум
Если ты еще не заметил, то запинывают тут не за незнание или отсутствие опыта, а за другое. За что - я тонко намекнул.

Ну... Если тебе больше нравится приторно-вымученная политкорректность. У нее свои минусы, @Фанат может много об этом рассказать :)
 
Сверху