js фреймворки

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Когда я в последний раз смотрел, все было хорошо, пока не захочется отнаследоваться и что-то дописать - был немножко адок. Но это была то ли 3-я, то ли вообще 2-я версия, сейчас, возможно, все лучше.

И лицензия была дурацкая. Щас с этим, смотрю, нормально.
 

Absinthe

жожо
fixxxer зачем это нужно для вышеозвученной категории пользователей ("речь идет о бизнес-приложениях")?
 

Adelf

Administrator
Команда форума
По мне, все эти флеши тяжеловаты. Да и моветоном становятся.
И да, помоему это удобнее, чем Flex.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
разглядываю ext, приятно поражен поначалу...
flex язык проще, описательный xml, довольно таки стандартный as, бесплатный, возможности тоже не слабенькие, на счет легкости можно поспорить что легче ext или flex ..
хоть и не люблю флаш, альтернативы нет... вот только iPhone/Pad в пролете, тут ext конечно будет удобнее вопрос нужно ли...
но поплескаюсь еще больше в мире ext, очень нравиться ...
 

Absinthe

жожо
Да и моветоном становятся.
Так это же не для пользователей. Из минусов только отсутствие возможности использовать мобилки. Но для вышеобозначенного корпоративного использования это не нужно.

Зато имеем удобную среду разработки(включая визуальный редактор) и язык.
 

Krishna

Продался Java
Когда я в последний раз смотрел, все было хорошо, пока не захочется отнаследоваться и что-то дописать - был немножко адок. Но это была то ли 3-я, то ли вообще 2-я версия, сейчас, возможно, все лучше.
http://docs.sencha.com/ext-js/4-1/#!/guide/class_system

И лицензия была дурацкая. Щас с этим, смотрю, нормально.
Тут вроде не сильно изменилось? Опенсорс под опенсорс проекты и платная под коммерческие.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ой, и че, это везде примерно так, дьявол в деталях
Опенсорс под опенсорс проекты и платная под коммерческие.
Вот либо раньше было именно так как ты говориль, либо я раньше заблуждался аналогично :)
Если я не продаю свою разработку (а просто выкладываю в виде сервиса) - никакая коммерческая лицензия не требуется.
У меня в голове что-то отложилось, что раньше было не так
 

Krishna

Продался Java
Ой, и че, это везде примерно так, дьявол в деталях
Ну расскажи тогда подробнее плиз )
Вот либо раньше было именно так как ты говориль, либо я раньше заблуждался аналогично :)
Если я не продаю свою разработку (а просто выкладываю в виде сервиса) - никакая коммерческая лицензия не требуется.
У меня в голове что-то отложилось, что раньше было не так
Да? Клёво. Я как раз сервис платный делать собираюсь)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Я 4 года назад на это смотрел, возможно, все мои претензии устарели. Но когда я пытался расширить компоненты с изменением внутреннего поведения, я долго матерился на хардкод и сильную связанность внутрях: все было хорошо только пока используешь as is.
 

zoha

Новичок
Так ничего не изменилось!
Что ext что gwt - очень высокий уровень абстракции! Шаг в лево - шаг в право - всё ппц пришёл!
Как раз когда вышла версия Ext4 - вроде всё круто, когда его изучал.
А вот когда начал пилить на его основе платформу для нужд конторы, вот это вообще веселуха.
Основная проблема вижу: связанность каркаса и UI. Поэтому они наверное и делят на сенчу тач и экст.
Также были траблы с тестированием сия чуда.

п.с. а если нужно будет выдавать гриды ... то "мощи" хватит :)
 

zoha

Новичок
Сейчас считаю Углового - самый пиковый фрейм js
если писать на кофе + шаблоны на jade :)
 

Krishna

Продался Java
Сейчас считаю Углового - самый пиковый фрейм js
если писать на кофе + шаблоны на jade :)
Мы конечно поняли уже за 2 поста, что ты крайне крутой посан, но лучше давай нормально вещи называть, а то догадываться чему ты какое прозвище дал откровенно влом.
 

С.

Продвинутый новичок
Вопрос не в догадке, что "пестик", это "пистолет", а в том, зачем тут этот детский сад?
 

Adelf

Administrator
Команда форума
zoha
тебе дали простой совет - если хочешь нормально общаться во взрослом обществе - сделай так, чтобы тебя легко было понимать. Твоих угловых просто влом разгадывать.
 

zoha

Новичок
В силу специфики - это не реализуймо, мой лексикон наполнен сленгом, и во "взрослом обществе" меня и правдо мало кто понимает, но и общаюсь я в основном в "детском саду" из гиков )
.. а мои посты и были направлены на этих личностей.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Знал я таких гиков. Тоже старались разговаривать так, чтобы понимали их не все(Пых, масдай и вся подобная хрень)
Скажу честно, те кто не перевоспитались - остались на своем низком уровне до сих пор. Не растут. Чтобы расти, надо уметь общаться с людьми.
 
Сверху